Найдена утерянная картина самого известного викторианского художника

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Sep 28, 2016 20:30:47    Заголовок сообщения: Найдена утерянная картина самого известного викторианского художника Ответить с цитатой

Несколько дней назад стало известно, что была найдена потерянная картина художника Лоуренса Альма-Тадема. Он был одним из самых высокооплачиваемых и знаменитых художников викторианской эпохи. О местонахождении картины журналистам английской программы BBC Antiques Roadshow сообщил праправнук человека, изображенного на полотне.

Передача BBC Antiques Roadshow специализируется на поиске пропавших произведений искусства. На сегодняшний день, обнаруженная работа Лоуренса признана одной и самых важных находок за всю историю программы.

На картине художник изобразил своего друга - голландского гравера Леопольда Левенстама. Этот великолепный портрет был для него свадебным подарком. Выставлена картина была всего один раз. Это произошло в Королевской Академии в 1884 году. Затем ее видели только в 1913 году. После этого она исчезла и в течение века никто не знал о том, где она находится.

Эксперты, сотрудничающие с передачей, оценивают обнаруженный шедевр в 300-450 тысяч долларов. После того как на экран выйдет серия Antiques Roadshow, посвященная картине, она будет отправлена в Нидерланды. Там, во Фризском музее ее ожидает реставрация.


Найденный портрет гравера Леопольда Левенстама эксперт Руперт Маас назвал «лучшей картиной, которую мы когда-либо видели на программе».


Портрет гравера Леопольда Лёвенстама, Альма-Тадема Лоуренс


Женщины Амфисса, Альма-Тадема Лоуренс


Обретение Моисея, Альма-Тадема Лоуренс

Источник: birdinflight.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы