«Выжимаем» максимальные возможности из Garrett Euro ACE

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Nov 01, 2016 22:51:47    Заголовок сообщения: «Выжимаем» максимальные возможности из Garrett Euro ACE Ответить с цитатой

Металлоискатель Garrett Euro ACE очень схож по своим характеристикам с Garrett ACE 350. Но в первом приборе производители адаптировали функции к европейской территории: учли особенности почвы и находки, которые чаще всего обнаруживались. Прибор был оснащен отличным дискриминатором и масками, адаптированными под европейские монеты. Также большим плюсом металлодетектора стала возможность настройки чувствительности. Это повысило вероятность точного определения места нахождения цели.



Удобство составляет и то, что глубина находки указывается в сантиметрах. В усовершенствованной модели присутствует развернутый графический дискриминатор, имеющий шесть сегментов для черных металлов и шесть – для цветных.

Прибор Garrett Euro ACE самостоятельно настраивается на любой тип цели. Сегменты на шкале дискриминации, которые закрашены черным цветом, показывают, какие именно цели будут опознаваться. Если закрашены все элементы шкалы, то это режим без разделения металлов, при котором прибор будет реагировать на любой металлический предмет. В любом другом режиме, используя кнопки ELIM и DISCRIM можно настроить прибор таким образом, что он будет опознавать только нужные цели.



Исключать ненужные предметы из поиска можно в режиме испытания, при движении катушки над конкретным предметом, например, бутылочной пробкой или кусочком фольги. Для этого нужно просто поднести к катушке заранее подготовленный объект и нажать кнопку ELIM, тогда в полевых условиях подобная цель не будет обнаруживаться металлоискателем. Второй способ применяется в реальном режиме, когда пользователь знает какие сегменты дискриминационной шкалы нужно исключить из поиска. Можно использовать уже готовый режим, например «монеты», который уже настроен на опознавание старинных европейских монет с учетом минерализации почвы.



Garrett EuroACE имеет достаточно высокий уровень чувствительности, однако выставлять максимальные показатели при поиске не рекомендуется, так как звуков будет много и разобраться в них будет довольно сложно. Лучше немного снизить чувствительность и позволить металлодетектору более корректно реагировать на цели.

Однако если прибор все равно слишком бурно откликается, то, скорее всего, для этого существуют внешние причины, например, наличие большое количество металломусора или нестандартная минерализация почвы. В таких случаях надо попробовать еще снизить чувствительность детектора насколько это возможно или приподнять катушку немного выше, чем обычно. Чтобы более четко улавливать сигналы от целей лучше воспользоваться наушниками.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KVADRAT1A


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 1476


СообщениеДобавлено: Fri Nov 04, 2016 10:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня підкажіть чи сильно оступає: Garrett Euro ACE до Minelab X-Terra 705, Який кращий і на скільки, стою на роздоріжжі чи купити катушку до Гарета Nel Tornado 12х13",
чи чи купляти Мінелаб. підкажіть що краще що робити?
Буду вдячний за допомогу С ув. Андрій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andy79nata


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Sat Nov 05, 2016 23:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарет, хороший апарат, сам з нього починав, зараз маю 705-ту, що і тобі раджу. Баланс грунта і відстроювання від електромереж це дуже важливий фактор, копати будеш меньше... Тера більш точніша, з нею можна піти по вибитих місцях Гаретом...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KVADRAT1A


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 1476


СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2016 11:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У глибині і пошуку велика різниця?
Дякую за допомогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
петров72


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1253


СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2016 20:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KVADRAT1A
После аськи я бы взял проф. прибор. В Аськи и Тере есть свои недостатки по сравнению с проф. приборами. Аська к примеру бывает скидывает много черного в цвет, а Тера на оборот бывает глубокую серебряную цель в чернину. Тестировали Терку в поле зарыли 10 коп Николая по глубже кидает в черное отакие дела. Так что лучше взять проф.прибор да дорого, но оно этого стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KVADRAT1A


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 1476


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 12:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за допомогу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
crooked


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 320


СообщениеДобавлено: Fri Nov 18, 2016 18:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кого этот бред пишут?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы