Продавец Djin отказался от продажи???

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Alessandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 268


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 18:07:22    Заголовок сообщения: Продавец Djin отказался от продажи??? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемая администрация!
Я выигла торги на одном из аукцинов по знаку Отличный тракторист.
Вот ссылка: https://реклама.ru/cabinet/item/offersnapshot/44815172887399
Продавец указал реквизиты для оплаты - номер карты Приват по Украине.
Деньги я перевел.
После этого продавец пропал, на связь не выходит. ФИО и номер карты есть.
Оказался мошенником, о чем можно увидеть в его профиле, обманул он не одного меня.
Через несколько дней я вижу те же фото того же знака на нашем аукционе Виолити, вот торги - http://auction.violity.com/30947689-otlichnyj-traktorist
Подскажите, пожалуйста, можно ли проверить - это один и тот же человек?
Если да - то пусть мне вышлет оплаченный мною знак.
Всю необходимую информацию, касающуюся подтверждения перевода средств могу предоставить.
Прошу принять меры, согласно Правил аукциона.
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
YanaOlshevska
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 12768


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 18:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessandro
Здравствуйте.
Мы не регламентируем и не можем выдать наказание за действие третьих лиц на сторонних ресурсах. Обратитесь, пожалуйста, для решения конфликта к модераторам ресурса, на котором Вы совершили сделку.
Вы можете также обратиться к СБ нашего ресурса для получения более конкретной информации http://forum.violity.com/profile.php?mode=viewprofile&u=338
С наилучшими пожеланиями, Администрация Виолити.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43636


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 22:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessandro
Вы можете предоставить реквизиты, которые Вам указал продавец на сайте https://реклама.ru/cabinet/item/offersnapshot/44815172887399 ?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Alessandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 268


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 23:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно

Бушовський Роман Миколайович

Приват - 5168 7555 2372 7135

Оплачено 2750 гривен

Дата платежа - 8.09.16 в 17:13
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladimir_Stepnov
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 43636


СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2016 23:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но пользователь с такими данными на нашем ресурсе отсутствует. Нынешний продавец данного лота приглашен в тему
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Alessandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 268


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 11:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_Stepnov писал(а):
Спасибо, но пользователь с такими данными на нашем ресурсе отсутствует. Нынешний продавец данного лота приглашен в тему

спасибо за помощь, подождем его комментариев
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Djin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 675


СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 12:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Alessandro и администрация Виолити! К продаже этого знака на аукционе "Ньюаукцион" никакого отношения не имею. На Виолити этот знак выставлен уже более года назад, на "Аукро" и на "Ньюаукционе" мной он никогда не выставлялся, тем более, что после закрытия "Аукро" я вообще ничего не выставлял. Мой логин на "Аукро" и "Ньюаукционе" - Artast, рейтинг на "Аукро"был до 800, ни одного отрицательного отзыва. Скорее всего, были украдены снимки знака и проданы.
Alessandro, у Вас есть номер карты и фамилия мошенника, можете запросто обращаться в правоохранительные органы. С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alessandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 268


СообщениеДобавлено: Fri Nov 11, 2016 18:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за ответ!
Если не затруднит - расскажите последовательность действий при такой ситуации.
Можно в личку.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Djin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 675


СообщениеДобавлено: Fri Nov 11, 2016 20:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я не юрист, но думаю, что Вам изначально нужно обратиться в свое местное отделение полиции с заявлением о факте мошенничества в интернете с подробным описанием случившегося. При наличии номера карты, ФИО владельца, органам не составит большого труда вычислить проживание (или местонахождение) этого Бушовского Романа Николаевича. По запросу полиции "ПриватБанк" наверняка даст такие сведения. Сейчас очень много в ленте новостей таких случаев мошенничества и довольно успешно их раскрывают. А что касается самого случившегося, то на "Аукро" (в начале их деятельности), кража снимков с последующей продажей предметов было очень много, пока администрация не ввела "водяной" знак с логотипом продавца на снимках. После этого такие случаи прекратились. Не плохо было, если бы и на "Виолити" такое ввели. С наилучшими пожеланиями и уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы