Металлоискатель Minelab E-Trac: изучение особенностей прибора продолжается

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Nov 10, 2016 21:00:24    Заголовок сообщения: Металлоискатель Minelab E-Trac: изучение особенностей прибора продолжается Ответить с цитатой

Специалисты из Австралии поработали над созданием прибора, обладающего отличной мощностью и широкими возможностями, весьма и весьма успешно. Его можно использовать для любых целей и различных условий поиска. Этот прибор называется Minelab E-TRAC.

Точное местонахождение целей обусловлено наличием не только свойства проводимости, но и индуктивности металла. Рабочая частота прибора имеет широчайший диапазон от 1,5 до 100 КГц, что позволяет легко обнаруживать и идентифицировать любые цели независимо от их размера и состава.



Для начального пользования будет достаточно заводских настроек. Затем, чтобы проводить поисковые работы более эффективно, нужно настроить металлодетектор вручную. Важно, что в приборе можно отрегулировать практически любые параметры.

Одной из самых важных настроек металлоискателя считается установка чувствительности прибора. Minelab E-TRAC обладает абсолютно новым подходом в этой области. Максимальное значение чувствительности – 30, но его можно применять только на чистых участках без метало-мусора, которые к сожалению не так легко найти. В приборе есть автоматический режим, при котором прибор сам анализирует состояние почвы, ориентируясь на баланс грунта, а есть ручной, который помогает установить оптимальный режим в зависимости от текущих условий.

Качество дискриминации металлоискателя Minelab E-TRAC находится на высшем уровне: для идентификации целей анализируется два физических свойства металлов. Маска QuickMask применяется для проверки или игнорирования небольших железных целей, что соответствует режиму «все металлы» в обычных металлодетекторах. Для настройки тонкой дискриминации используется две шкалы: FE – для железных целей в диапазоне от 1 до 35 и FE для цветных в диапазоне от 1 до 50.



Если говорить о настройке звука, то она также имеет свои особенности. При максимальном значении порогового тона 50, лучше остановиться на оптимальном варианте в 15-20 в зависимости от погодных условий. При тихой погоде и хорошей слышимости можно установить значение немного выше, а для максимальной эффективности лучше использовать наушники. Такой вид настройки как «усиление громкости» будет способствовать поиску глубокозалегающих целей.

Кроме этого металлоискатель Minelab E-TRAC имеет возможность изменять не только громкость, но и четыре вида тональности: 1 – нормальный, 2 – растянутый, 3 – ровный, 4 – удерживание тона, а также полифонический режим с функцией многотональности.

Имея в своем арсенале такой металлоискатель – вы не только получите удовольствие от работы с ним, но обнаружите много находок.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы