Дворец Курисов в Одесской области медленно, но ремонтируют

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Nov 11, 2016 00:06:58    Заголовок сообщения: Дворец Курисов в Одесской области медленно, но ремонтируют Ответить с цитатой

В Одесской области, а именно в селе Петровка, Комитерновского района, расположен Дворец Курисов. Он является одним из красивейших достопримечательностей области. Его владельцем был Иван Курис, являвшийся когда-то начальником канцелярии Александра Суворова.

Строительство этого здания осуществлялось в два этапа: в 1810-1820 годы неизвестным архитектором — восточная часть дворца, в 1891-1892 годы — западная часть, которой занимался Николай Толвинский — одесский архитектор. Это место за всю историю своего существования пережило не только столь масштабные строительства, но и многочисленные разрушения.


Историческое фото дворца

Сравнительно недавно здание было выставлено на аукцион и продано за 1,6 млн гривен. После этого одесские бизнесмены и политики взялись за его реставрацию. Они создали благотворительный фонд имени Ивана Куриса, благодаря которому в 2015 году началось восстановление дворца.

Первым этапом реставрации была расчистка территории и подвалов. Примерно вывезли 200 машин с мусором. Дальше начался постепенный процесс восстановления самого здания. На данный момент в планах строителей сооружение межэтажных перекрытий и облегченного пола. После выполнения этих работ планируется приступить к возведению деревянного каркаса крыши.

Создатели благотворительного фонда не оглашают точных сроков окончания реставрации. Это, прежде всего, связано с непростой экономической ситуацией в стране. Ведь все работы по реконструкции осуществляются за счет благотворительного фонда и спонсорской помощи.













Источник: culturemeter.od.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы