Не фарт.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Odys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 22:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражаюсь Вашей выдержке! Теперь находки пойдут,поверьте!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Mar 24, 2017 22:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odys
Ок, спасибо!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2017 17:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор 150гр в аренду на 4 дня плюс залог 2000гр .
Не проще прибор купить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2017 17:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лишней десяткой сейчас на прибор я не располагаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 18:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля писал(а):
Возьмите любую современную полевую дорогу, которая совпадет с дорогой на 3-хверстовке. И чешите её по бокам(отойдите от дороги метров на 10).


То же самое касается и старых лесных дорог. Как их определить? Как правило, они не совпадают с современными кварталками, идут по лесу извилисто и произвольно. Заброшенные, давно неиспользуемые дороги оплывают и представляют собой неширокие канавки, как будто водой промытые. Пройдите по дороге, покопайте черные сигналы. Должны быть квадратные гвозди, подковы, мелкие детали от телег, разная кованина. Если все это присутствует -- дорога старая. Скорей всего она будет уже выбита, поэтому попробуйте походить на т.н. "расстоянии большой нужды", то есть 30-40 метров от самой дороги. Это примерно то расстояние, когда стоящий (или сидящий ) в лесу человек видит проходящих по дороге, но его самого с дороги уже не видно. На это расстояние люди отходили отдохнуть, спрятаться от нежелательных встречных, ну и для этой самой нужды, конечно. Особое внимание обращайте на старые деревья и даже пни от них -- возле деревьев часто попадаются находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 18:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_
Спасибо за рекомендации!
Сколько слышал "расстояние большой нужды", но ни разу не пробовал там походить. Надо будет попробовать на расстоянии большой нужды...
... покопать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 18:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
Надо будет попробовать на расстоянии большой нужды...

Чтобы точно определить это расстояние,перед заходом в лес Вам прийдётся съесть что-то не ординарное.
Только не переборщите с "дозой",бо вместо интересного копа могут получится экстремальные постирушки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 18:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и такое быть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 21:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
Ну лишней десяткой сейчас на прибор я не располагаю.

Дешевый - не значит плохой, есть много достойных МД авторского производства. Зато купив, будете иметь собственный, а это сразу изменит подход к поиску. Отдав 150грн. за аренду, очень тщательно готовишься к поиску, приходишь искать, а там ничего нет, время идет и начинаешь нервничать, внимание к прибору уже не то и т.д. А имея свой МД уже идешь куда душа пожелает, о времени не думаешь как и о деньгах на следующий выход, тут и находки появляются даже на битых-перебитых местах, потому как все внимание на поиск...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 21:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
Ну лишней десяткой сейчас на прибор я не располагаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 21:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
Ну лишней десяткой сейчас на прибор я не располагаю.

Дешевый - не значит плохой, есть много достойных МД авторского производства. Зато купив, будете иметь собственный, а это сразу изменит подход к поиску. Отдав 150грн. за аренду, очень тщательно готовишься к поиску, приходишь искать, а там ничего нет, время идет и начинаешь нервничать, внимание к прибору уже не то и т.д. А имея свой МД уже идешь куда душа пожелает, о времени не думаешь как и о деньгах на следующий выход, тут и находки появляются даже на битых-перебитых местах, потому как все внимание на поиск...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 21:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobr
Я с Вами отчасти согласен. Просто есть один момент: я трачу деньги на аренду и, когда хожу с прибором, то не преследую цель обязательно сегодня что-либо найти и отбить аренду и поездку. Коп, в первую очередь, это удовольствие, поэтому для меня потратить деньги на аренду, это как, допустим, сходить и поиграть в боулинг...
Для этого я деньги выделяю специально)

Не пойму только, когда же кладуха будет у меня.... !))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kobr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 874


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 22:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не имел в виду ,,отбить деньги", просто когда ничего интересного (буквально) не попадается, все равно ходишь спокойно зная, что в любой момент можешь опять выйти хоть на час или три дня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 27, 2017 22:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
Не пойму только, когда же кладуха будет у меня.... !))

Когда поймёте разницу между удовольствием и поиском.
А до этого-дело случая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 19:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777, все равно: своя вещь -- это своя вещь, а чужая -- это чужая. Это как жить в своем доме или сьемном, или таксовать на своем авто или арендном...
Да, кстати, а машина у вас есть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 20:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_
Конечно, согласен.
Да, авто есть, на нем я много мест на копе посетил
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 20:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, думаю, будет интересно посмотреть мой первый видео-коп ...

http://url или http://www.youtube.com/watch?v=3lUAQTPBznU
(alt+w)[/url][/b][/code]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 07:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viacheslav777 писал(а):
Не пойму только, когда же кладуха будет у меня....

может уже есть? просто предисловие затянулось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 08:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля
Очень надеюсь его найти, как и все, хотя бы кошель потерянный..)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 08:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинзиля
... уже бы прибором похвастался новым ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы