Есть снег на полях ? Киевская обл

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 19:38:42    Заголовок сообщения: Есть снег на полях ? Киевская обл Ответить с цитатой

Подскажите камрады стоит ехать на поля в киевской области, Киев расстаял интересует как в области, спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bc281


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 822


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 08:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусто в БЦ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 16:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bc281 писал(а):
Пусто в БЦ.


Спасибо попробуем чуть дальше поехать за находками
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 19:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
bc281 писал(а):
Пусто в БЦ.


Спасибо попробуем чуть дальше поехать за находками

Сегодня был, на полях пусто, жижи нет - земля не сильно влажная )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 19:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingTony писал(а):
pomalex писал(а):
bc281 писал(а):
Пусто в БЦ.


Спасибо попробуем чуть дальше поехать за находками

Сегодня был, на полях пусто, жижи нет - земля не сильно влажная )

Привет, спасибо, завтра стартуем в 6 в веника присоединяйся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KingTony


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 1338


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 19:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
KingTony писал(а):
pomalex писал(а):
bc281 писал(а):
Пусто в БЦ.


Спасибо попробуем чуть дальше поехать за находками

Сегодня был, на полях пусто, жижи нет - земля не сильно влажная )

Привет, спасибо, завтра стартуем в 6 в веника присоединяйся

Я ж тебе писал, я по будням работаю Разве что в праздники )))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 00:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
Подскажите камрады стоит ехать на поля в киевской области, Киев расстаял интересует как в области

Копал сегодня в области. Печально... Начала замерзать землица, прямо на глазах В 11:00 промерз грунт на сантиметр-два, к вечеру все 5-7 см. Пришлось сворачиваться раньше времени
Сухо и холодно в полях:



Ещё один важный момент - транспортная логистика копателя. Тут потребуются некоторые ухищрения, редкий коповозик доедет сейчас до Обуховщины полями...



Но то такэ... Сцыкуны уже закрыли сезон и греют дома дупу? Это не про меня...



___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 06:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Привет Богдан , а я думаю кто протоптал нам колею к месту о котором говорил человек в *петушке* Не знаеш не паханули те места где человекс с фортуной серебрянную фибулу нашол ?
Цитата:
Начала замерзать землица, прямо на глазах В 11:00 промерз грунт на сантиметр-два, к вечеру все 5-7 см. Пришлось сворачиваться раньше времени
Сухо и холодно в полях:

Тоже были в поле целый день в понедельник комфорта по меньше, руки с утра в тоненьких перчатках думал не смогут копать потом расходился и нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 15:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
Привет Богдан , а я думаю кто протоптал нам колею к месту о котором говорил человек в *петушке* Не знаеш не паханули те места где человекс с фортуной серебрянную фибулу нашол ?

Привет-привет! Вся поселуха полностью ПРОДИСКОВАНА, и выхожена шаг в шаг несколькими командами. Человека в "петушке" мы встретили там в четверг, а в субботу, перед снегами, успели прямо на дисковку. Когда только шли к самому месту, увидели Тойоту Лэнд Круизер с двумя копачами, один из которых искал глазами керамику на перепашке, не дошел он буквально сто метров до первого домика, обломался и они отчалили. Подходим, а там - еще один коллега металлодетектирует Олегом зовут. Заехал на Ланосе!!! по чернозему, прямо в русло ручья... Буквально через пол-часа на горизонте появилась Субару Форестер и еще трое копачей пожаловало
Короче, полный аншлаг... Тракторист был весьма недовольный, все время норовил кого-нибудь из нас переехать при развороте.
А на следующий день началась зима И что я увидел там вчера? Приезжало на то место (наверное после снегов) несколько команд минимум на двух автомобилях. Заезжали прямо по дисковке. Выхожено все вдоль и поперек. А самое главное - появились с десяток незакопанных ям, глубиной в штык Фискаря. Нехорошо товарищи! Ой как нехорошо...

___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 15:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело у вас.Я за весь год,один раз только встретил копаря и тот увидев меня смылся...
Ну не считая ,конечно,нашей команды...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 16:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Весело у вас.Я за весь год,один раз только встретил копаря и тот увидев меня смылся...

Да так весело, что скоро прикроют, наверное, копательскую лавочку Упала ниже плинтуса культура копа. Вот фото, сделанное вчера по дороге на место, которое описано выше:

Если кто не понял, справа на фото - скифский курган, находящийся под охраной государства, расположенный в ста метрах от весьма популярной асфальтированной дороги, по которой ездит сонм людей. А слева - три человека с МД и лопатами. Буквально пол-года назад был в СМИ сюжет про грабительские раскопки курганов в наших краях. Съемочная группа посетила идентичный курган, расположенный в трехстах метрах от этого, на этом же поле, понаснимали всякой жести... И тут, среди белого дня, можно наблюдать "исследователей старины глубокой" с приборами, совсем недалеко от насыпи. Нафига это паливо? Как думаете, что про наше движение подумает обыватель, прозжающий мимо на авто и лицезреющий, как на ладони, новоиспеченных Борисов Мозолевских?


___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Wed Nov 23, 2016 17:24:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 17:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
pomalex писал(а):
Привет Богдан , а я думаю кто протоптал нам колею к месту о котором говорил человек в *петушке* Не знаеш не паханули те места где человекс с фортуной серебрянную фибулу нашол ?

Привет-привет! Вся поселуха полностью ПРОДИСКОВАНА, и выхожена шаг в шаг несколькими командами. Человека в "петушке" мы встретили там в четверг, а в субботу, перед снегами, успели прямо на дисковку. Когда только шли к самому месту, увидели Тойоту Лэнд Круизер с двумя копачами, один из которых искал глазами керамику на перепашке, не дошел он буквально сто метров до первого домика, обломался и они отчалили. Подходим, а там - еще один коллега металлодетектирует Олегом зовут. Заехал на Ланосе!!! по чернозему, прямо в русло ручья... Буквально через пол-часа на горизонте появилась Субару Форестер и еще трое копачей пожаловало
Короче, полный аншлаг... Тракторист был весьма недовольный, все время норовил кого-нибудь из нас переехать при развороте.
А на следующий день началась зима И что я увидел там вчера? Приезжало на то место (наверное после снегов) несколько команд минимум на двух автомобилях. Заезжали прямо по дисковке. Выхожено все вдоль и поперек. А самое главное - появились с десяток незакопанных ям, глубиной в штык Фискаря. Нехорошо товарищи! Ой как нехорошо...

___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.

Спасибо камрад а то думал рвануть туда в ближайшее время, смотрю те места где мы познакомились весьма популярны в 8 утра перед нашей встречей на точках рядом уже был *БЧЖ* с камрадами
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 17:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто не понял, справа на фото - скифский курган, находящийся под охраной государства, расположенный в ста метрах от весьма популярной асфальтированной дороги, по которой ездит сонм людей. А слева - три человека с МД и лопатами. Буквально пол-года назад был в СМИ сюжет про грабительские раскопки курганов в наших краях. Съемочная группа посетила идентичный курган, расположенный в трехстах метрах от этого, на этом же поле, понаснимали всякой жести... И тут, среди белого дня, можно наблюдать "исследователей старины глубокой" с приборами, совсем недалеко от насыпи. Нафига это паливо? Как думаете, что про наше движение подумает обыватель, прозжающий мимо на авто и лицезреющий, как на ладони, новоиспеченных Борисов Мозолевских?

Вот уроды других слов просто нету...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 17:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Да так весело, что скоро прикроют, наверное, копательскую лавочку

Скорей-бы.Может и цена на находки вырастет.Бо уже опустились цены ниже плинтуса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 17:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
в 8 утра перед нашей встречей на точках рядом уже был *БЧЖ* с камрадами

Может это был тот же Круизер, что и в субботу перед снегами? Осень - это золотая пора не только для аграриев Тут главное - не прощелкать фейсом...


Как Деус? Зарядился?


___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 18:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
pomalex писал(а):
в 8 утра перед нашей встречей на точках рядом уже был *БЧЖ* с камрадами

Может это был тот же Круизер, что и в субботу перед снегами? Осень - это золотая пора не только для аграриев Тут главное - не прощелкать фейсом...


Как Деус? Зарядился?


___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.

Тот бчж был мицыком, я не тот что с деусом я тот что с фортуной Вот снова фортунка порадовала http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1632812&highlight= , ну а если сбудется твое пожелание *найди ауреус и купи себе деус* то может и примкну к вам в ряды деусоводов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 18:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
я не тот что с деусом я тот что с фортуной

А-а-а... Ясно. Будем знакомы
pomalex писал(а):
Вот снова фортунка порадовала http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1632812&highlight=

Очень потужно!!! Не оскуднела еще земля Обуховская Жалко, что поля замерзли Придется попастись некоторое время на лесном "корме"...

___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 18:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А-а-а... Ясно. Будем знакомы

Так вроде там и поручкались, напомню Алёша Алексей Ну понятно был бы с дусей а не фортуной лучше бы запомнился
Цитата:
Жалко, что поля замерзли Придется попастись некоторое время на лесном "корме"...

Как по мне все ещё очень даже копается, главное что бы без белого ковра ну и конечно по меньше до...бов на курганах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 18:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
Ну понятно был бы с дусей а не фортуной лучше бы запомнился

Не. Не так. Был бы Ты в таком петушке, как у Вадима, запомнился бы на всю жизнь Мой товарищ всего лишь один раз пересекался с Вадимом прошлой весной, а его шапсик срисовал за милю без всяких там биноклей...
Вот это я понимаю индивидуальность! А то ходЮт тут все по полям, в комках, как инкубаторские

___________________
EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Wed Nov 23, 2016 18:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там эксклюзив полный и не только петушок там ещё комбез узнаваемый
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы