Есть снег на полях ? Киевская обл

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 19:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс$ писал(а):
pomalex
Слыхал,шо без лома и кирки делать там нечего....

Благодарю за ответ, не лома не кирки нету... только фискарь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 19:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex
Оскому сбиваю в "дневнике купца"))) там мягкая и богатая на находки земля...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 19:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс$ писал(а):
pomalex
Оскому сбиваю в "дневнике купца"))) там мягкая и богатая на находки земля...

Не я в такое не могу, лучше фискарем пробратся под замерший грунт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 21:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
Подскажите на сколько промерз грунт на полях киевской обл ?

Макс$ писал(а):
Слыхал,шо без лома и кирки делать там нечего....

Только что вернулись с копо-прогулки, могу вкратце обрисовать. Хотел на словах, а фотки вместо них лезут...

В полях Киевской области снега "нет вообще" Так, "пара снежинок" лежит. Терминатор Трио и Гроза 3 в корпусе DEUS работают на морозе отлично:

Подельник заливает зимнюю, глубинную прошивку на свой прибор Garrett ACE 250:

В лесах и в полях копается "шикарно"! Надо только пробить лопатой непонятно откуда взявшуюся твёрдую корку от 5 до 15 сантиметров (даже в лесу):



Воздух свежий, солнце уже греет не по-зимнему, земля везде как бетон, толковых находок - ноль! Что может быть лучше?




pomalex писал(а):
Процесс на *ш* можно с лопатой без лома и кирки осуществить ?

Элементарно! Только надо употреблять запрещённые препараты для силушки богатырской! Оставили товарища на поле одного, на пол часа, приходим, препаратов уже нет, картина просто ужасная:

Говорит, что хотел только одним глазком глянуть и не расчитал силы... И как теперь фермеру в глаза смотреть после такого? Всем мир!



EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Макс$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 2477


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 21:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Однако......
А шо там в деревьях,снега скоко?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Sun Jan 22, 2017 21:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс$ писал(а):
А шо там в деревьях,снега скоко?

В лесу - от 8 до 15 см снега. В некоторых местах земля уже мёрзлая. Но это в Васильковской Волости. В Пуще-Водице, скорее всего, грунт вне мороза. В принципе, в лесу копать можно, на поле сейчас рыться - зась!


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pomalex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 814


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2017 12:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулялся к полям сильно подехать близконе очень получилось снежные переметы глубокие фисарь в землю не забился Прогулялись с обакой чайку попили с бутиками, ну и машину немного пооткапывал в снегах , вообщем почти сбил оскомину
Rastaarheolog

Богдан красивые фотки !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 23:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomalex писал(а):
к полям сильно подъехать близко не очень получилось, снежные перемёты глубокие

pomalex писал(а):
Фискарь в землю не забился

Ездил сегодня развеяться немного. Машина по-полям колесит как летом, земля мягкая, как перина. Как это было:
http://www.youtube.com/watch?v=so7Zd63jymQ

pomalex писал(а):
красивые фотки !

Спасибо! Коп без фотографий ни-ни!




EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 23:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролик класс!
Лучший из всех что видел про коп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 23:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Ролик класс!

Присоединяюсь .. Рязанов курит в сторонке .. талант пропадает
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 09:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Джа на нашей стороне!
Кинцо отменное!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 13:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Ролик класс!
Лучший из всех что видел про коп.

Дед Хабар писал(а):
Присоединяюсь .. Рязанов курит в сторонке .. талант пропадает

анархотурист писал(а):
Джа на нашей стороне!
Кинцо отменное!!!

Спасибо товарищи! Случайно оказалась в кармане камера (китайское говно за 800 грн), решил ее проверить при низкой облачности. Снимал час, монтировал два. Если бы снять фильмец хотя бы на мою зеркалку, да еще и с двух рук, как положено, результат был бы совсем другой! Но я сторонник того, что на копе надо копать, а не фигней маятся...


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
4POK


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1035


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 14:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Снимал час, монтировал два. Если бы снять фильмец хотя бы на мою зеркалку, да еще и с двух рук, как положено, результат был бы совсем другой! Но я сторонник того, что на копе надо копать, а не фигней маятся...
Ролик – СУПЕР!
Можно нанять оператора, взять его в долю из копаного "хабара".
Пускай бегает рядом, ищет хороший ракурс…

Rastaarheolog Вы синие номера сменили на зеленые?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 15:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Если бы снять фильмец хотя бы на мою зеркалку, да еще и с двух рук, как положено,

Если я правильно понял,двумя камерами-стерео?...
Абалдеть!
Хочется увидить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 17:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4POK писал(а):
Можно нанять оператора, взять его в долю из копаного "хабара".
Пускай бегает рядом, ищет хороший ракурс…

Можно, но зачем? Что бы показать человеку любой процесс изнутри, необходимо жить этим процессом. Свадебный оператор, к примеру, не сможет раскрыть полностью тему раскопок. Тут нужен оператор-копач, а я знаю только одного такого - это некий Rastaarheolog, говорят, тусит где то здесь на форуме Весьма непросто ехать за рулём, снимать через открытую дверь, следить за фокусом, правильно кадроваться, и при это не у**аться в пенёк, ялынку или в ямку попэрэдников
4POK писал(а):
Rastaarheolog Вы синие номера сменили на зеленые?

Верно подмечено! Я мог повесить их на постобработке видео, но это - ни кому не нужные/потерянные пару часов свободного времени. Решил вопрос с паливом более радикально:

шчасливчик писал(а):
Если я правильно понял, двумя камерами-стерео?...

Неправильный ответ! Я хотел сказать, что для более-менее нормальной картинки камеру необходимо держать ДВУМЯ РУКАМИ. Смена крупности, фокус, движение камеры, тут было бы неплохо три, а ещё лучше четыре руки у оператора. Возможно, в Чернобыльской Зоне есть такие люди, но я пока не встречал...
Вот ещё одно моё старинское видео (уже было раньше), смонтированное из различных фрагментов, снятых на мыльницу в процессе раскопок. Может кто ещё не видел?:
http://www.youtube.com/watch?v=-ZyjUlnLbLY

Снято абы как, одной рукой, да ещё и на мыльницу...


EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 18:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать...
Всё сказано выше.
Единственное что могу добавить,что после просмотра,теперь мне стыдно камеру в руки брать и для фотографий.
Достали уже видео и фотки какаликов.Хотя фотку того-же шмурдячка можно сделать шедовром.Но не каждому дано...
В пору объявлять конкурс-На лучшее фото какалика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 19:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
В пору объявлять конкурс-На лучшее фото какалика.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 14:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
мне стыдно камеру в руки брать и для фотографий

Да ладно Вам! Находки у Вас - дай Бог каждому!!! Это же не гильзы от Маузера несколько лет подряд под Киевом рыть.
Вернёмся к вопросу качества картинки. Небольшой экскурс:
Первый видос (Winter Excavition) снят на китайскую камеру (типа "экшн") Sigma X-sport C10. Подробности видео: 1920х1080, 25 frames, битрейт - 31941 kbps.
Второй видос (Treasure Hunters Kiev Ukraine) снят на мыльницу Canon PowerShot A580. Подробности видео: 720х576, 25 frames, битрейт - 30341 kbps.
Хочу ещё показать видео с зеркалки Nikon D90, долго рылся в своём архиве в поисках хоть чего-нибудь... Видео есть трохи, но показывать большинство роликов нельзя, может хватануть мотор у особо впечатлительных Поэтому ловите только такое: разрешение 1280х720, 24 frames, битрейт - 478222 kbps, итак прошу к экранам - Курочка и Пикаль:
http://www.youtube.com/watch?v=SeU1i4zAgzo



EASYRAD GPR Pro Plus+XP DEUS v3.2+Minelab Pro-Find 25+Garrett GTI 2500 Pro+Garrett Pro-Pointer АТ+Fiskars 131300.
MTБ+ВАЗ 2121 Нива. Клубная карта 0395.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 18:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Почти в упор....в чем смысл? Кучность проверяли?))
Rastaarheolog писал(а):
большинство роликов нельзя,


Можно только представить что там....

А о гильзах подмечено хорошо, здесь все в курсе о ком речь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 19:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажу,думаю пришло время смотреть на некоторые вещи серьёзно.
Кому-то дано быть художником,кому-то композитором.
Кто-то имеет возможность посещать хорошие места.
Кто-то имеет способности находить интересные вещи на "неперспективных"полянах.
Кто-то может быть душой коллектива а кому-то общение в широкой аудитории даётся с трудом.
Это нормально.
Это жизнь.
И не стоит на чём-то и ком-то делать акценты.
Есть ситуации когда не следует замечать недостатки и указывать на них.
У каждого свои тараканчики.
Rastaarheolog
Ждём от Вас захватывающее видео из серии "Приключения поисковика"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы