Посоветуйте с выбором МД.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
densslav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 20:25:01    Заголовок сообщения: Посоветуйте с выбором МД. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот решил себе приобрести новый МД. В поиске уже не новичек, хожу третий сезон с вайтсом от мастера Grin999. Изначально хотел брать себе нового кащея 20м, но поговорив с знакомым комрадом задумался над покупкой Б/У. Привожу ниже список желаемого.
1. X-terra 305 (б/у)
2. Ace 350 (б/у)
3. Bounty Hunter Platinum (б/у)
4. Кощей 20м с Garrett PROformance (новый).
Я больще склоняюсь к кощею, но после того как мне комрад сказал, ты чтобы выбрал, новую Таврию или б/у Opel, я задумался о приобретении бэушного "иностранца". Хотел бы услышать мнение знающих людей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 20:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не один там названый вами, не лучше вайтса. Это я вам 100% говорю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
densslav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 20:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Этот вайтс самодел, честно скажу других МД в руках не держал, хотя не думаю, что он лучше той же терки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 21:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
А чего хотите от нового прибора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
densslav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 22:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более стабильной работы + улучшенный функционал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2016 22:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
Функционал,вы имеете ввиду настройки прибора,или возможности по разделению,дискриминации,глубине. Ну то что Вайтс не стабильный,я бы не сказал,тот что был у меня напрягал тишиной. Время от времени ,проверял кольцом работает или нет. Тихий,не бубнел при легких ударах о ветки и кочки,на мокрых балках тоже самое. Но он однотональный,не понял я его-заказал тот что и был раньше,но он в ваш список не входит. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 09:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
Всех благ!
Не хочу что то доказывать и т.д. не люблю спорить. Но как по мне если есть возможность-и речь идет о б/у приборе,дособирайте денежку и возьмите что то из среднего класса Ат-про, Фишер -70. Чесно скажу теркой,и асей вы вайтс по глубине не догоните,кроме того вайтс аналог и разделение у него лучше. А сейчас что бы что то найти нужно цепляться за любой ,даже слабый сигнал,ребята с асями ходили на всех металлах,и не один год-почти всегда сомнительные двойные сигналы копали. В общем смотрите сами,но я бы взял что то из двух вышеупомянутых.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 09:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
А почему бы Вам не глянуть в сторону Фортуна М2,М3 ? Крот ? Квазар?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 09:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasonchik
Всех благ!
Комраду не по душе самоделки,хочет фирму-как мне один комрад говорил:"Хочешь-попробуй". С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 09:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78 писал(а):
stasonchik
Всех благ!
Комраду не по душе самоделки,хочет фирму-как мне один комрад говорил:"Хочешь-попробуй". С ув.

И Вам
Ааа,ну это дело хозяйское... Из фирмы если и брать ,то ИМХО , Деус,Е-Трак,Маска 4,Сорекс,Сиг,Тежон... А что собственно искать? Царизм?Война?КР,ЧК?Пляж?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 10:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
с перечисленный вами м.д. нету нормального!
То есть лучше вашего!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 10:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasonchik
Ну человек написал приборы,так понимаю исходя из бюджета,потому я и написал что лучше докопить-если так то еж лучше дотянуться к среднему классу. Сам ходил с Термом,Вайтсом,Текнетикс ,Ася+тайгер--чисто мое мнение ,Терм про лучше перечисленных и лучше тех что написал комрад. Не знаю ,комрад с аси перешел на вайтс классик и довольный,ну то такэ. С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 10:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasonchik
Ну человек написал приборы,так понимаю исходя из бюджета,потому я и написал что лучше докопить-если так то еж лучше дотянуться к среднему классу. Сам ходил с Термом,Вайтсом,Текнетикс ,Ася+тайгер--чисто мое мнение ,Терм про лучше перечисленных и лучше тех что написал комрад. Не знаю ,комрад с аси перешел на вайтс классик и довольный,ну то такэ. С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 10:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
С Вами согласен,не понимаю зачем переплачивать за наклейку? "Самоделки" сейчас на уровне полупрофи(зависит от мастера-изготовителя,понимания настроек-что куда крутить).Параллель с машинами здесь не очень корректна,как мне кажется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 10:55:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasonchik
Да скорее всего побаиваються люди,сомневаются. Ну а тот кто из-за бюджета(как я к примеру),или после сравнения (в плане была возможность в руках подержать)-пробует самоделки -и нормально. Нет ,канешно есть любители "выборочного"копа ,которые между гильз и медных поясков выбирают монетки,я бы выбрал весь цвет-каждому свое. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
densslav


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 11:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasonchik писал(а):
densslav
А почему бы Вам не глянуть в сторону Фортуна М2,М3 ? Крот ? Квазар?

А чем Кощей хуже выше перечисленных МД?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 11:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
С Кощеем я не ходил, читайте отзывы, выбирайте... Что искать собираетесь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 13:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densslav
По Кощею есть темы на форуме,полистайте ,подходит вам он или нет. Хороший прибор-это прибор у которого хорошее разделение(в плане монетка/железо),быстрый отзыв на цель,и хорошая глубина. Куча настроек ,сила тока и т.д -это лишнее,на практике этим мало пользуются. Есть ходовые настройки, а по остальному, вы на коп копать едете,или с шаманским бубном вокруг прибора ходить,киллометров эдак за 40. Смотрите сами,чего вы хотите от прибора. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
stasonchik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 474


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 16:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
В некоторых случаях ..."куча настроек..." очень идет на пользу .Особенно на тяжелых грунтах!Главное понимать Эти настройки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2016 17:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasonchik
Да понял я о чем вы говорите,я высказал свое мнение,отчасти имея ввиду приборы с слишком заумными настройками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы