У самого известного коллекционера Чернигова похитили уникальные предметы старины

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2016 20:36:46    Заголовок сообщения: У самого известного коллекционера Чернигова похитили уникальные предметы старины Ответить с цитатой



Известный коллекционер, собиравший уникальные открытки, фото и старинные книги, Константин Ягодовский посвятил любимому делу 45 лет жизни. Некоторые экспонаты из его коллекций выставлялись на всеобщее обозрение и были в единичном экземпляре. К большому сожалению он был ограблен.

Злоумышленникам удалось завладеть редчайшими экземплярами книг из личных библиотек М. Грушевского и графа Милорадовича, собранием открыток старого Чернигова и Черниговской губернии, а также трудами архиепископа Филарета.

Украдены также фотографии с автографами черниговских губернаторов, фарфоровые изделия, печати, посвященные городу, открытки с картами Украины. Утеряна львиная доля гоголевской коллекции, которая готовилась к двухсотлетию великого писателя. Это картины, книги, открытки и сувениры, имеющие отношение к жизни и творчеству Николая Васильевича. В общей сложности в руках преступников оказалось около 2 тысяч открыток и 1,5 сотни книг старых изданий.

В ночь преступления, коллекционер с женой находился в Киеве. Он убежден, что это дело рук человека, которому была известна данная информация. Возможно, к этому причастен кто-то из знакомых семьи. К тому же, хозяйская собака, которая находилась в квартире, была кем-то привязана во дворе дома. Незнакомцу этого сделать бы не удалось. Сейчас за дело взялась полиция, но потерпевший не доволен скоростью ведения расследования. Мужчина считает, что в следствии реформ, хороших специалистов в органах осталось мало, да и те загружены работой.

Источник: rus.newsru.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы