Катушка Nel Tornado для металлоискателей Minelab X-Terra: обзор комплекта, вес и прочее

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2016 22:44:37    Заголовок сообщения: Катушка Nel Tornado для металлоискателей Minelab X-Terra: обзор комплекта, вес и прочее Ответить с цитатой

Если вы купили металлодетектор, а качество его работы вас не устраивает, не спешите расставаться с прибором. Есть масса вариантов его усовершенствования. Самый популярный способ – замена катушки. Благо, многие детекторы позволяют это сделать. Оптимальным вариантом для ежедневного пользования является Nel Tornado – трехчастотная катушка 12х13 дюймов.



Nel Tornado идет в комплекте с болтом для фиксации, резиновыми насадками для защиты от частого трения и закрепителем провода. Это достаточно удобно, ведь довольно часто прибор реагирует на нескрученные медные кабеля, вызывая «фантомы».

Вдобавок к покупке вам достанется небольшая инструкция и советы для налаживания работы старого детектора и новой катушки. Для того чтобы получать максимум пользы от работы этого «дуэта» необходимо привыкнуть, ведь иногда знакомые сигналы и значения VDI могут немного изменятся.



Ни для кого не секрет, что вес катушки играет большую роль, потому что им обуславливается продолжительность и производительность поиска. В местах бывших сражений или в лесу приходится ходить очень много, при это все время носить с собой килограммовый прибор и чехол к нему. Сами понимаете, каждый грамм на счету. Катушка Nel Tornado весит 670 грамм (с защитой). Это весьма неплохо, в отличии от 900-граммовой Минелаб, от которой руки устают уже через два часа поиска.



Хороших сигналов под катушку и, если есть что добавить или спросить — пишите комментарии!







Источник: hobby-detecting.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы