Thracian 18 "vs" 4WD

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
106V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1112


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 13:51:01    Заголовок сообщения: Thracian 18 "vs" 4WD Ответить с цитатой

Вітання шановному товариству! Маю на меті в недалекому майбутньому змінити прилад. Хворію на муки вибору.)) З аналогом працював, але з Маскою не знайомий. Увагу зупинив на двох приладах, згаданих мною вище. Камради, може юзає(юзав) хто-небуть з вас обидві машинки? Можна обійтись 18кГц, чи варто все ж доплатити 3500 за додаткову частоту, у чому "+" 8-ки? І чи шкодували коли-небудь власники Фракійця 18 про спрощене налагодження і одну частоту? З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 14:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы не хотите темы обоих приборов почитать?
Всё рожжовано давно!
Я тоже думал поменять 4 про на ВД, но поговорив с ребятами, не захотел менять! Попробую лучше Детеч Виннер, если найду когда прибор продам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
106V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1112


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 14:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
А почему Вы не хотите темы обоих приборов почитать?

Я за пару днів об теми вже очі постирав! Олександре, перепрошую, не захотіли міняти на ВД, надавши перевагу Детеч, чи думка про Детеч прийшла згодом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 14:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думка пришла згодом! А точнее 2 недели назад! Потому как с Маской хожу и а 2 тона, и в один пробовал, всё равно рою то что мне нужно , и один + большой что в Виннере есть тон с которым я хожу с Маской! Виннер на много тише это +, минус что 2 тонов нету и звук не регулируется!
На ВД 8 кГц толку не дадут если переплатить 3,500 !
По этому , если есть на ВД то берите, а если так как я , вытягиваю всё деньги на Маску, а потом жду зарплаты, а дети подоконники грызут! То лучше одно частотный!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 16:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так.Была и 4про и сейчас вд.У вд намного лучше строится грунт(земля и небо по сравнению с простой 4про).Все что касается простой 4про скорее всего относится и к трациану......Ну а 8-я частота частенько помогает когда ходите близко от леп(намного спокойней).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2016 17:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
У вд намного лучше строится грунт(земля и небо по сравнению с простой 4про).

Это не голова отстраивается, это датчик так сделан!
Каждый датчик отстраивается по разному, Есть чисто , есть такие что хлюпают, есть такие что просто пищат , это всё сведение на сколько я понимаю! По этому если взять ВД и 4 про и одну и туже катушку то не думаю что отстройка будет разной! Вова приборы одинаковы, полностью, просто стоит переключатель на 2 частоты и всё!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
106V


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1112


СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2016 00:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
bva1971-71
Дякую, камради, за приділену увагу! Гризтиму форум і надалі. Сподіваюсь, невдовзі визначусь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechugan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 00:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відходив півроку з фракійцем 18кгц ( це другий мій металошукач і перший аналоговий) апаратом задоволений, міняти не збираюсь)! за цю осінь порадував мене десь біля трьох десятків денариків, двох десятків фібул, про совдеп і царизм мовчу бо теж багато) вибачаюсь може трохи не по темі написав)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 00:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mechugan
Как он у Вас зимой себя чувствует? По холоду!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechugan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 03:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Взимку не копаю)) не люблю довбать мерзлу землю)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sima 84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1241


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 21:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. на сколько я знаю ВД на много лучше ведет себя на вспашке по сравнению з про или это не так? Прочитав много постов по этим двум приборах ,мне казалось ,что вд стабильней в роботе чем 4 про или это не так? просто сам хочу маску и больше склоняюсь к вд, потому и хочу знать для себя. Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 21:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sima 84 писал(а):
Саня Т. на сколько я знаю ВД на много лучше ведет себя на вспашке по сравнению з про или это не так? Прочитав много постов по этим двум приборах ,мне казалось ,что вд стабильней в роботе чем 4 про или это не так? просто сам хочу маску и больше склоняюсь к вд, потому и хочу знать для себя. Спасибо

Стабильней за счёт уменьшения тока! Уже на своём проверил, теперь менять на ВД не буду! У меня тоже можно сделать что бы работал на пол десятого еле срабатывая как ВД , но в глубине не заметил разницы!
Если ребята говорят что стабильней, значит стабильней, или хочется в это верить! По распашке не поверю что стабильней ВД, будут одинаковы!
В чём проявляется стабильность при распашке? Сила тока уменьшена, вот и меньше ложных! Утверждать не буду, но думаю глубина что в ВД на 9 ч, что в 4про на 8 ч должна одинаковой быть! Хотелось бы, что бы кто то, это проверил! Если есть возможность конечно ВД берите!
Да и ещё, помните кто то показывал видео на яму пищал прибор! Ни разу в своих этого не заметил! Что бы хоть как то на яму реагировал!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sima 84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1241


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 21:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у товарища 4 про, то скажу честно, мне его робота на хорошей перепашке не очень нравится, много фантомов как мне кажется на пустоты, на огороде встречался с мужиком с вд то тот говорил ,что нет такого на перепашке,но самому это видеть не приходилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прибор хорошо отстроен ,а не навернули как всегда чуть в право, то прибор на пустоты не реагирует! Ну ходил я по перепашке см 30 правда ,фантомов не было, они есть когда чуть в право завернёшь и глубже, на ровной не ощутимо, а на перепашке сказывается! Я же говорю, если бы у меня не было 4 про, то я бы брал ВД, если бы финансы позволили!
Но у меня ВД не было, по этому только догадки, и реальные проверки на 4 про , и с частотами и с балансами, и с регулировкой тока! Изучил!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sima 84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1241


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sima 84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1241


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

106V извините ,что влез в Вашу тему со своими вопросами, просто интересуюсь данными приборами. а тут по них завязался диалог. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sima 84 писал(а):
Саня Т. Спасибо

Да не за что! Берите, хорошие приборы все 4-ки!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Если прибор хорошо отстроен ,а не навернули как всегда чуть в право, то прибор на пустоты не реагирует! Ну ходил я по перепашке см 30 правда ,фантомов не было, они есть когда чуть в право завернёшь и глубже, на ровной не ощутимо, а на перепашке сказывается! Я же говорю, если бы у меня не было 4 про, то я бы брал ВД, если бы финансы позволили!
Но у меня ВД не было, по этому только догадки, и реальные проверки на 4 про , и с частотами и с балансами, и с регулировкой тока! Изучил!
Саша я лично видел как минимум с пяток приборов 4 про в работе в разных условиях(да и сам с ними ходил)могу УВЕРЕНО сказать что в ручном бг на грубой перепашке как бы не остраивались приборы ВСЕ без исключения начинали балаболить буквально через пару минут.В автомате работали четко без фантомов.Камрады которые ходят с ними на ручном бг уже попривыкли к этим блямканьям.Спокойно отличают их от полезных сигналов.Есть и камрад который ходит только в автомате.....Находками не обижен.И голд поднимал не раз.Есть и маска одна из самых первых 4про.....Там катуха просто бомба.Глубины запредельные показывает но на грубой перепашке тоже балаболит мама не горюй.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю когда то видео потом поговорим!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 22:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно тебе...Щас запиннаешь вусмерть .Я ж не говорю что другие маски так же работают по грубой перепашке.Все как говориться ИМХО.Вот осень отбегал с вд.....Таки да работает четко по брылам.Ходишь отдыхаешь.Можно конечно разогнать и до легких глюков как простую 4про
Только вопрос нафига.А вот заставить так стабильно работать простую 4про в тех же условиях у нас не получалось....Что только не делали...Да и народ уже попривык ко всяким пискам....Да и по глубине разницы не заметил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы