Отголоски времени: коллекция старинных рамок киевлянина просто поразительна

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2016 17:20:41    Заголовок сообщения: Отголоски времени: коллекция старинных рамок киевлянина просто поразительна Ответить с цитатой

Павел Третьяк является коллекционером предметов быта начала XX века. Львиную долю его собрания составляют фоторамки. Как известно этот период обозначился прогрессом в области фотографии и фотографировании и как следствие появились мастера, изготавливающие рамки для фотографий.



Павел заявляет, что с самого детства всегда что-нибудь коллекционировал и вкладыши от жвачек, и пачки из-под сигарет, и спичечные коробки. Серьезно к этому дело он стал подходить в старших классах, когда увлекся историей и стал собирать предметы времен Второй мировой войны. Затем его привлекла эпоха модерна. Эта страсть с годами трансформировалась в собирание фоторамок этого периода.



Толчок дал еще и фильм «Собачье сердце». Стены профессора Преображенского были украшены большим количеством фоторамок. Это настолько впечатлило Павла, что он стал и сам приобретать их. Через несколько лет он понял, что количество собранных материалов тянет уже на коллекцию. На сегодняшний день у него насчитывается уже 300 экземпляров.



Коллекционер покупает даже рамки, которые находятся в аварийном состоянии, для того, чтобы со временем отреставрировать их. Гордиться он и собранием миниатюрными экспонатами размером 2X2 см или 3X8 см. Чаще всего, по словам Третьякова, он приобретает рамки во время поездок в разные страны, посещая блошиные рынки.



Три стены в одной из комнат квартиры полностью увешаны фоторамками, но, тем не менее, коллекционер не собирается останавливаться на достигнутом.







Источник: styleinsider.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы