Как искать на чердаках заброшенных домов

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
СообщениеДобавлено: Sat Dec 10, 2016 10:24:00    Заголовок сообщения: Как искать на чердаках заброшенных домов Ответить с цитатой

Приобретя качественный металлодетектор, каждый любитель жаждет его испробовать в разнообразных условиях. Сейчас с наступлением зимы не каждый металлоискатель выдерживает резкие перепады температуры. Тогда лучше перебраться в более комфортные места для ведения поиска. Таковыми являются заброшенные населенные пункты. При этом особое внимание следует обратить на чердаки, на которых могут находиться весьма ценные вещи.

Главными причинами, по которым людям приходилось скоропостижно покидать свои дома, являются войны, революции или другие исторические события. Таких случаев было достаточно в XX веке и, как следствие, много заброшенных домов. Чердак – это настоящий кладезь старинных предметов. Здесь можно найти все: начиная от монет и заканчивая антикварной мебелью.



Прежде, чем отправиться на поиск, нужно подумать об одежде и обуви, которые должны быть легкими и удобными. Также следует предусмотреть освещение, так как на чердаках оно скудное. Идеальным вариантом будет налобный фонарик. Возможно, пригодятся такие инструменты как лопата, топорик, нож, лом для разбора завалов.

Для поиска на чердаке подойдет прибор, обладающий высокой чувствительностью и разделением металлов. При этом катушка должна быть небольшого размера, но такая, чтоб распознала расположение цели. Бывает, что чердаки сильно захламлены, и с металлоискателем работать неудобно. В таком случае понадобится портативный пиноинтер.

Пройтись следует с прибором по периметру чердака, особое внимание уделить стыкам между стенами и потолком, окнам, балкам. Обследовать можно и пути к чердаку. Часто там могут заваляться неприметные, но ценные вещи.

Для холодного времени года чердак – это идеальное место для поиска.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы