Какими событиями в истории запомнилось 7 декабря?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Dec 07, 2016 09:53:10    Заголовок сообщения: Какими событиями в истории запомнилось 7 декабря? Ответить с цитатой



7 декабря 1598 года в Неаполе родился Лоренцо Бернини, выдающийся итальянский скульптор и архитектор («Аполлон и Дафна», «Похищение Прозерпины»), который за мастерство получил от Папы Римского Григория XV рыцарский крест и титул «кавалера» (Фото: Автопортрет, Галерея Боргезе).

1732 — в Лондоне открылся театр Ковент-Гарден, домашняя сцена королевского балета и Лондонской королевской оперы.



1940 — Аккерманская область переименована в Измаильскую, областной центр перенесен из Белгорода-Днестровского в Измаил (Фото: Карта Измаильской области).

1941 — ударное соединение японского императорского флота под командованием вице-адмирала Нагумо нанесло авиационные удары по военным аэродромам на острове Оаху и по кораблям ВМФ США, стоявшим на якоре в гавани Перл-Харбор. Эта атака начала войну в Тихом океане между Японией и США во время Второй мировой войны.



1972 — отправилась 11-я и последняя в программе «Аполлон» (Аполлон-17) пилотируемая людьми миссия на Месяц (Фото: Пилот командного модуля Рон Эванс во время выхода в космос, чтобы забрать фильм, сделанный камерами Аполлона-17).

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы