Какими событиями в истории запомнилось 9 декабря?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2016 10:09:04    Заголовок сообщения: Какими событиями в истории запомнилось 9 декабря? Ответить с цитатой



9 декабря 1884 года некий Левант Ричардсон из Чикаго получил патент на свою модель роликовых коньков со стальными шарикоподшипниками в колесах. C момента изобретения роликовых коньков к тому времени уже прошло 124 года: изобретатель Джозеф Мерлин появился на маскараде в Лондоне в ботинках с металлическими колесами еще в 1760 году.

1863 — родился Борис Гринченко — украинский писатель, этнограф, языковед, переводчик.



1905 — во Франции принят закон о разделении церкви и государства. Он стал первым законом, положившим начало процесса полного отделения церкви от государства в социально-экономических условиях, приближенных к жизни современного общества.

1918 — Директория УНР приняла постановление об отмене законов гетманского правительства в области рабочего законодательства и восстановила закон о восьмичасовом рабочем дне.



1968 — в Сан-Франциско на профессиональной конференции Дуглас Карл Энгельбарт впервые публично продемонстрировал изобретенные им или в его лаборатории компьютерную мышь и гипертекст (Фото: Компьютерная мышка Дугласа Енгельбарта).

2003 — в мексиканском городе Мерида на политической конференции была подписана Конвенция ООН о противодействии коррупции. Подпись под новым международным документом поставили представители 100 государств мира. День начала конференции, на которой был подписан этот документ, был объявлен Международным днем борьбы с коррупцией. Конвенция вступила в силу 14 декабря 2005 года.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы