Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Dec 11, 2016 12:32:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Как подсчитано британскими специалистами, граждане этой страны обнаружили за прошлый год 82272 находки и среди них 1008 получили статус сокровищ. Любой археолог-любитель может зарегистрировать свою находку в специальной базе данных PAS. Подобный проект был создан в 1997 году. Его цель – это среди массы находок обнаружить действительно ценные, ну и, конечно, «провести мостик» между профессионалами археологами и любителями поиска.



В результате проведения исследований Гроба Господня в Иерусалиме ученые убедились, что это именно та гробница, найденная матерью императора Константина І, Святой Еленой. Храм, возведенный крестоносцами еще в ІV веке нашей эры, несколько раз был полностью разрушен. Но каждая попытка его возобновить делалась на одном и том же месте.



Во время раскопок в швейцарском городке Виндиш учеными был найден удивительный клад. Исследуя кантон Аргау (в прошлом места поселения древних римлян), экспедиционная группа наткнулась на старинный сосуд из глины, где находилось 22 масляные лампы.



Курьезный случай произошел в одном из шотландских графств Абердиншир. В одном из домов редчайшим полотном XVII века была заткнута щель в трубе камина. Во время ремонтных работ кто-то заподозрил, что картина может иметь историческую ценность и дело приняло новый ход.



Национальный музей в Шецине открыл уникальную экспозицию ранних средневековых монет, печатей и почтовых марок. Экспозиция разделена на три части...



Во время строительства нового административного здания в районе Тунчжоу на востоке Пекина были обнаружены древние захоронения. Прибывшие на место археологи начали масштабные раскопке и в итоге нашли 1092 древние гробницы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы