Живая история: на Старокиевской горе воссоздали баталии 776-летней давности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Dec 14, 2016 23:22:44    Заголовок сообщения: Живая история: на Старокиевской горе воссоздали баталии 776-летней давности Ответить с цитатой



Столичным реконструкторам удалось реконструировать сражение за Киев 1240 года. Как и много столетий тому назад здесь в бою сошлись русичи и монголо-татары, одетые в доспехи по образцу XIII века. И хотя в этом сражении победили монголо-татары, поражение Киева стало спасением для Европы. Обессиленное войско Батыя было вынуждено вернуться назад к Волге. Город стал щитом для западных стран, ослабив войска монголов и не позволив им продвигаться дальше.

Посмотреть на историческую реконструкцию могли все желающие. Для детей после представления функционировали мастер-классы по боям на мечах. Генеральный директор Национального музея истории Украины Татьяна Сосновская отметила: «Украинцы были нацией, которая защищала свою территорию, свою семью, землю. Она не была воинственно-наступательной, а, скорее, защищающейся».

Стоит отметить, что для подобных сражений на аукционе можно приобрести соответствующую атрибутику. Для этого следует только зайти в раздел Снаряжение для турниров, игр и реконструкции боёв (вещи, оружие, предметы быта и пр.)







http://www.youtube.com/watch?v=gGIPoTW3JIw


Источник: 5.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы