Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2016 14:21:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Группой ученых под руководством Лиды Ксин из китайского университета наук о Земле и поддержкой Национального географического общества был обнаружен фрагмент хвоста динозавра, жившего более 99 миллионов лет назад. Часть хвоста, в том числе костной, мягкой тканей, и даже перьев позволят получить более подробную информацию об эволюции этих загадочных животных.



Спасательные раскопки, проводимые в районе квартала в Йехуде, дали неожиданные результаты. В последний день проводимых работ специалисты наткнулись на глиняный кувшин. По оценке ученых ему примерно 3800 лет. Кувшин был украшен статуэткой, которая служила для декорации. Поскольку фигурка создана очень пропорционально и точно передает эмоции человека, то, скорее всего, ее изготовил скульптор, а не гончар.



В ноябре в мексиканском штате Сонора был найден кусок золота, который весил 1,2 кг. Обнаруживший эту уникальную находку работал с метталоискателем Minelab GPZ 7000. Именно этот прибор начал подавать сигналы, что на глубине 1,5 м находится драгоценный металл. Каково же было его удивление, когда, добравшись до цели, он увидел самородок внушительного размера.



В Москве на Софийской набережной археологи обнаружили клад из свинцовых пломб. Всего их 196, вместе они весят два килограмма, на одной стороне у каждой изображён российский герб, а на другой – разные знаки и сокращения.



В небольшом бельгийском городке Алст обнаружили уникальное собрание из 12 абсолютно новых британских мотоциклов середины 70-х годов прошлого века. Техника долгое время хранилась в нетронутом виде на складе местного мотосалона Motoshop Podevyn и лишь после смерти владельца компании об этих аппаратах стало известно широкой публике.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы