Поисковики нашли фотоаппарат времен Второй мировой войны и проявили снимки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+10
СообщениеДобавлено: Mon Dec 19, 2016 17:40:37    Заголовок сообщения: Поисковики нашли фотоаппарат времен Второй мировой войны и проявили снимки Ответить с цитатой

Любители поиска и артефактов в лице историка Жана Мюллера и капитана ВМС Соединенных Штатов Америки Марка д. Андерсона очередной раз отправились за новой добычей. Их интересовали предметы, относящиеся ко Второй мировой войне. Для этой цели они отправились исследовать территорию Европы.

Объездив многие страны, в Люксембурге их ждала удача. Выйдя с металлодетекторами на луг обследовать грунт, они услышали четкий сигнал. Прибор показывал, что там находится железо. Мюллер и Андерсон стали копать землю на этом месте. В результате они обнаружили фотоаппарат. Обследовав внимательно объект, выяснили, что в нем, несмотря на время, сохранилась пленка. Позже ее удалось не только проявить, но и напечатать фотографии.



Снимки, которые удалось получить, негласно повествовали о военных действиях. Анализируя факты, удалось выяснить, что это была битва в Арденнах. Это был бой с огромными потерями (около 20000 солдат США тогда погибло). В истории американских битв это была одна из самых разгромных.

Мюллер и Андерсон озадачились также вопросом, кому же мог принадлежать этот артефакт. Им удалось выяснить имя и фамилию хозяина фотоаппарата. Им оказался Луис Аршамбо – военный техник. Он относился к первому батальону 317 полка. Это удивительный факт, что пленка пролежала столько лет в земле и оказалась пригодной для использования. Фотографии дали возможность открыть еще несколько фактов из истории войны.











Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы