Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Dec 18, 2016 12:07:00    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Запорожский краеведческий музей порадовал жителей и гостей города уникальной выставкой старинного золота. Выставленные сокровища охватывают период 26 столетий: начиная с VII века до нашей эры и заканчивая XIX. Выставка начала свою работу 9 декабря и расположилась в Овальном или Розовом зале. Этот зал открылся для посещений после долгой реставрации.



8 декабря на лондонском аукционе Phillips творение украинца под названием «Колосс, который пробуждается» побило собственный рекорд, превысив свой верхний порог стоимости в 5-7,5 тысяч долларов. Сам автор работы приятно шокирован этим и горд представлять нашу страну на подобных международных мероприятиях.



Столичным реконструкторам удалось реконструировать сражение за Киев 1240 года. Как и много столетий тому назад здесь в бою сошлись русичи и монголо-татары, одетые в доспехи по образцу XIII века. И хотя в этом сражении победили монголо-татары, поражение Киева стало спасением для Европы. Обессиленное войско Батыя было вынуждено вернуться назад к Волге. Город стал щитом для западных стран, ослабив войска монголов и не позволив им продвигаться дальше.



Недавно был вынесен вердикт окружного суда Амстердама: коллекция экспонатов с крымских музеев будет возвращена Украине. Суд руководствовался тем фактом, что Крым не является страной и таким образом не имеет права на эти предметы искусства. Решение о том, кому будут возвращены артефакты примет украинский суд, после того, как экспонаты окажутся на территории Украины. В то же время крымские музеи собираются оспорить решение суда.



В Ровенском краеведческом музее завершился «Марафон музейных интересностей» для дошкольников. Он состоялся в рамках Комплексной программы театрально-игровых мероприятий «Любознательному малышу о музейных вещицах». Марафон длился более двух месяцев – с 2 октября по 9 декабря 2016 г.



Полиция Киева нашла квартиру, где хранились драгоценности бывшего премьер-министра Николая Азарова. Помещение было набито хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства. Согласно сообщению и.о. главы Национальной полиции Вадима Трояна, квартира располагалось в Дарницком районе столицы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы