Любопытным малышам о музейных экспонатах...

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Dec 16, 2016 17:53:09    Заголовок сообщения: Любопытным малышам о музейных экспонатах... Ответить с цитатой

Недавно в краеведческом музее города Ровно подвели итоги марафона музейных интересных вещей для дошкольников. Он длился около двух месяцев и на нем проводились разнообразные формы работы с дошкольниками во время посещения музея.



Например, знакомили малышей с музейной терминологией, правилами поведения на занятии «Путешествие с мир музея». Оно проходило в форме игры, где дети могли представить себя археологами, исследователями.



Потом малыши попали в удивительный мир родной природы. Сначала они побывали в гостях у лесной феи, а потом переместились на зеленые тропинки флоры. О водоемах родного края дошкольники узнали из завораживающего рассказа Водяного.



Следующей ступенькой марафона было путешествие в историю. Началось все с экспозиции о Древней Руси, потом была Запорожская Сеч, старинные занятия и ремесла и закончилось все историей города Ровно.



Последнее занятие было, конечно, посвящено приближающемуся празднику Дню Святого Николая. Оно больше походило на праздник. Здесь дошкольники продемонстрировали все знания, полученные в ходе марафона, получили свидетельства Почетных путешественников, получили подарки в виде бесплатных билетов на посещение музея.



Подобная работа с дошкольниками в этом музее стала устоявшейся традицией. Работники учитывают возрастные особенности маленьких посетителей, делая занятия яркими, эмоционально насыщенными и познавательными. Такая работа помогает привлечь малышей к сложному музейному миру.

Источник: prostir.museum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы