Навигатор ZHN 309

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 10:49:35    Заголовок сообщения: Навигатор ZHN 309 Ответить с цитатой

Друзья, кто нибудь имеет опыт использования навигатора ZHN 309?
Я в этом не особо разбираюсь, рекламе от продавцов доверять побаиваюсь. Но подкупает более чем демократичная цена и заявленная возможность использовать свои карты с точностью навигации 3 метра.
Срочно прошу ваше мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scrubber


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 22:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на форумы по навигации, думаю там его уже протестировали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 11:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ты его видел. Могу посмотреть, что за зверь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 11:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел параметры. Вроде должен озик крутить без проблем. Нашел на Гагарина. Если буду в тех краях, посмотрю как там его ставить.
На сайте цена 77Е, но если вообще без программ, то дешевле. Интересно насколько? Можно самим все поставить, если оболочка позволяет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 11:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же автомобильный. Насколько я знаю, если заявляют 3-3,5 часов работы то реально будет около 2 часов.
Насчет точности до 3 метров - брехня. Спутники, которыми мы пользуемся американские. Сигнал ими передаваемый можно условно разделить на две составляющие: для военного и гражданского использования. Военный - сверхточный, но он закодирован, а в гражданский внесена специальная погрешность.
И какую бы точность не заявляли производители GPS-навигаторов, точность будет такой, какую позволят американцы в даный момент. И от производителя GPS-навигаторов она практически не зависит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 13:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдисон писал(а):
Насчет точности до 3 метров - брехня. Спутники, которыми мы пользуемся американские. Сигнал ими передаваемый можно условно разделить на две составляющие: для военного и гражданского использования. Военный - сверхточный, но он закодирован, а в гражданский внесена специальная погрешность.

Специальную погрешность отключили по указу президента ровно 10 лет назад и с тех пор ни разу не включали - Самим дороже обойдется.
Три метра - обычное значение, указываемое в паспортах всех бытовых навигаторов. На открытой местности где-то так и будет. Только у нас в стране нет ни одной карты точнее 50 метров.
В густом лесу, а особенно в городе может быть и 10 и 50 и кратковременные вылеты до 150-200.

По поводу питания. Я так понимаю, желательно час искать и четыре часа копать, а никак не наоборот. Если навигатор заряжается от USB, то его вполне можно подзарядить от специального мобильного зарядника или просто от 4-х батареек.
У меня есть солнечный - пока я копаю - он заряжает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эдисон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 6361


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 15:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Специальную погрешность отключили по указу президента ровно 10 лет назад и с тех пор ни разу не включали - Самим дороже обойдется.
Три метра - обычное значение, указываемое в паспортах всех бытовых навигаторов. На открытой местности где-то так и будет. Только у нас в стране нет ни одной карты точнее 50 метров.
В густом лесу, а особенно в городе может быть и 10 и 50 и кратковременные вылеты до 150-200.


Читал я об этом, но хитрым и коварным пиндосам не верю. История знает немало примеров, когда они говорят одно, а делают другое. Потому вполне допускаю, что искусственное загрубление сигнала могли сделать просто немного меньше.
А с кривыми картами я согласен.

Paganel писал(а):
По поводу питания. Я так понимаю, желательно час искать и четыре часа копать, а никак не наоборот. Если навигатор заряжается от USB, то его вполне можно подзарядить от специального мобильного зарядника или просто от 4-х батареек.
У меня есть солнечный - пока я копаю - он заряжает.


А вот здесь я с вами не согласен, ведь копать, зачастую, приходится в условиях, весьма далеких от идеальных.
Бывало, спрячем машину, а сами уходим далеко, блуждать на целый день. Где подзарядиться?
А если еще и прикуриватель в машине не работает, как у меня?
Ничего личного, но солнечную зарядку считаю баловством.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 22:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Посмотрел параметры. Вроде должен озик крутить без проблем.

Огромное спасибо! Жду выводов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Paganel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 1046


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 22:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы в личке
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2010 23:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел! респект +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Топографические карты и GPS-навигация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы