Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2016 13:52:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Находка в лесу около польского города Илавы составила 10 серебряных монет, из которых два — 1683 и 1686 гг., три монеты — 1668, 1701 и 1707 годов, две — 1710 и 1711 годов и три — 1670, 1700 и 1703 годов. Там же было найдено кольцо со следами позолоты. На нем были выгравированы инициалы «ЕД».



Шервудский лес...Легенды о Робин Гуде...Известность они приобрели еще много столетий назад. Однако это событие, хотя и произошло сравнительно недавно, возможно, будет связано, именно с прототипом легендарного разбойника. Это находка была совершена археологом-любителем Марком Томпсоном. Обнаружил он украшение в результате поиска с металлоискателем. По мнению ученых, кольцо, возможно, относится к XIV веку.



Впервые за последние 15 лет было заявлено о нахождении работы, автором которой является Леонардо да Винчи. Это ранее неизвестное графическое изображение святого Себастьяна, привязанного к дереву. Изображение привез в аукционный дом Tajan врач-пенсионер весной 2016 года. Мужчина предоставил специалистам для оценки 14 рисунков, которые составляли семейную коллекцию его отца.



Строители обнаружили римскую надгробную плиту, датируемую 54 годом н.э. во время работы над новым проектом развития жилищного строительства в округе Вестчестер. По словам романского эксперта Metropolitan Museum of Art, надгробная плита родом из Рима и принадлежала "мытарю по имени Тиберий Клавдий Сатурнин".



Датский «охотник за сокровищами» и два его сына 10 и 12 лет нашли на острове Лолланн настоящий золотой клад из двух подвесок, трёх фрагментов ожерелья и кольца; кроме изделий из золота, в кладе было ещё несколько кусочков серебра. Предполагаемый возраст находок – около 1,5 тысячи лет. Наибольший интерес среди них представляет подвеска-брактеат, сделанная из тонкого золота, на одной из сторон которой отчеканено изображение Одина, верховного божества скандинавского пантеона.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы