С наушниками или без? X-Terra 705.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Tue Dec 27, 2016 21:46:13    Заголовок сообщения: С наушниками или без? X-Terra 705. Ответить с цитатой

Приветствую вас, за то, что зашли. Прошу помощи в решении следующего ряда вопросов, которые затрагивают тему разницы поиска Терой 705 с наушниками и без них, а именно:
- Если с наушниками, то с какими?
- Без наушников. Все "за" и "против".
- С наушниками. Все "за" и "против".
Буду очень благодарен, так как задумался о доукомплектоваться наушниками. Как вы считаете, есть ли вероятность того, что возрастет количество находок? Всем заранее спасибо. Всех с Наступающим!
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Dec 27, 2016 22:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наушниками,конечно . Какие за и какие против,...без вариантов!
Koss UR-30,хорошие уши. Немного жарковато в теплое время года,но то такое, для настоящего камрада.
Сейчас хочу с гарретовскими от аси, не то пальто, периодически приходится снимать - жмут сильно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2016 18:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без ушей много чего пропускаешь. Koss UR-30. Да-да ,летом жарковато
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2016 00:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с наушниками. И соглашусь с Ка-Пэкс и
trofim только коссы 30. Сам с такими хожу уже 4 года. Уже про запас ищу, только такие уши!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2016 10:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084 писал(а):

trofim только коссы 30.

Массу перепробовал ушей, эти самые удачные. Хоть и выглядишь в них в глазах местных аборигенов как инопланетянин
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
pasha21


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2016 15:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коссы 30
http://lopata.com.ua/naushniki/koss.htm#top
И чего их искать, чуток дороже чем с АлиЭкспресса тянуть..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2016 16:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasha21
Спасибо за ссылку. Эти я знаю где купить. Ищу именно родные с приборов СЕ или Трака. Они без мениллаба. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 19:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san1084
Если не трудно,неужели разница велика?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 19:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наушники всегда мешали, неудобно, пользуюсь исключительно если сильный ветер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Severskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 470


СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 17:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc
Думаю неудобства компенсируются количеством находок и как следствие хорошим настроением.Взял себе такие как по ссылке,пару выходов всего успел сделать-мне понравились,когда-то с Барсуком ходил в Гариках-там да-комфортом не пахнет,косы супер!При ветре вообще необходимы.

Камрады,дак в чём разница родных,которые упоминалsan1084
и минелабовских как по ссылке?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Фрегат


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4456


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2017 10:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь, так как пользуюсь Х-Террой -705 несколько лет.
А еще имею хороший опыт радиотехника.
Потому изложу свое мнение по конструктиву.

Первое, самое важное. Корпус сделан ведь не в виде акустической колонки, все скомпоновано и сжато до предела и так получилось, что динамик в сторону пользователя, экранирован по распространению звуковых волн, можно так сказать, тройным экраном. Системной платой, дисплеем и пленочной клавиатурой. А в противоположную сторону, продольными перегородками в прорези корпуса под динамик, которые тоже снижают(препятствуют) прохождению звуковых волн. И если брать до внимания небольшую мощность усилителя выходного каскада, то это все в совокупности и приносит некий дискомфорт по уровню слышимости звукового сигнала.

Из всего вышесказанного, хотите хорошо слышать звук с динамика в Х-Терра-705, переверните корпус дисплеем к катухе, ничего не будете видеть, но все будете слышать гораздо лучше и без применения наушников.

Потому всегда пользуюсь наушниками, не важно какими, для себя всегда ищу дешевый и приемлимый вариант в виде обычных проводных, иногда обрываю, перепаиваю и далее пользуюсь.

Вы скажите, не все наушники корректно работают с данным прибором, и будете совершенно правы.

Изюминка схемы, перестраховка производителя для защиты схемы УНЧ, в случае кз в наушниках или разьеме, проводах, наушников. Наушники подключаются в схему последовательно, при выходе одного динамика, пропадает звук и в другом. И должны иметь сопротивление как минимум 60 ом, проверял( хотя пишут не менее 100 ом), для комфортной громкости.
У себя данную проблему решил уменьшением сопротивления R79 до номинала порядка 100 ом. Стоит по схеме 330 Ом, явная перестраховка производителя, ибо даже при нагрузке в 100 Ом на выходе такой схемы, сжечь ее практически нереально. И защиту от КЗ сохранил, и громкость наушников увеличил, и теперь даже применение 45- омных наушников приносит удовлетворительную громкость.

Еще она особенность, не в пользу звука от динамика, данного аппарата. Питание схемы УНЧ происходит непосредственно с фактического напряжения элементов питания, после включения прибора, ну если не учитывать небольшую его потерю на драйвере включения Q101.
Так, вот, при уменьшении напряжения питания прибора, его чувствительность и работа основной схемы сохраняется без изменений, благодаря схеме стабилизации напряжения, а вот громкость звука все время уменьшается по мере разряда батарей. Кто пользуется аккумуляторами, там еще печальней, ибо напряжение аккумуляторов, изначально уже намного ниже полностью новых батареек (батарейка -1.5 в. аккумулятор-1.32-1.34, умножьте данные на четыре, изначально практически один вольт недостачи при аккумуляторах).

Надеюсь мое скромное мнение, и небольшое разьснение конструктива, кому нибудь да пригодится.
С ув. Владимир



усилитель.jpg
 Описание:
 Размер файла:  162 KB

усилитель.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alonso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Mon Jan 23, 2017 10:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрегат
Доброго времи суток всем ! Может я что то не так понимаю , но я читаю схему иначе , и так 1 : резистор R 79 к защите УНЧ не имеет ни какого отношения , 2: цепочка из С 73 и R 79 предназначена для ограничения сигнала подаваемого на наушники а именно С 73 - по частоте , R 79 - по напряжению . И если вы ещё уменьшите свой резистор , то ваши транзисторы в выходном каскаде УНЧ прикажут долго жить , потому как по переменному сигналу будет перегруз , ну в общем как то так. Для ззщиты УНЧ резистор надо ставить последовательно .
С уважением . Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Фрегат


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4456


СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 20:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alonso писал(а):
Фрегат
Доброго времи суток всем ! Может я что то не так понимаю , но я читаю схему иначе , и так 1 : резистор R 79 к защите УНЧ не имеет ни какого отношения , 2: цепочка из С 73 и R 79 предназначена для ограничения сигнала подаваемого на наушники а именно С 73 - по частоте , R 79 - по напряжению . И если вы ещё уменьшите свой резистор , то ваши транзисторы в выходном каскаде УНЧ прикажут долго жить , потому как по переменному сигналу будет перегруз , ну в общем как то так. Для ззщиты УНЧ резистор надо ставить последовательно .
С уважением . Сергей.


Здравствуйте Сергей.
Вы действительно все не так понимаете, и наверно далеки от радиолектроники, раз пишете о том, чего не понимаете.

Возможно Вы читаете по своему, по научному, не буду спорить, просто прошу обратить Ваше внимание на то, что разъем наушников в схеме не задействован на общую массу, на минус схемы. Он просто висит в обрыве и выполняет роль соединителя для последовательного подключения головных телефонов наушников.

Рисую Вам схему подключения наушников. Красным перечеркнул те цепи, что обрывааются во время их подключения
И добавил два динамика наушников, последовательное их соединение, как и указал выше, выполняет разьм наушников, контакт не задействованный в цепь схемы.

Так что резистор R79 и стоит последовательно в цепочке наушников на землю при их подключении. Кондер как развязка.

Так, что уважаемый, научитесь читать схемы. А свою работающую терку, после переделки уже более года, с впаянным паралельно R79-му, дополнительным сопротивлением, чтобы снизить его сопротивление до 100 ом, могу сфоткать и предоставить Вашему вниманию.
С ув. Владимир



25217_1484037813.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173.62 KB

25217_1484037813.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
alonso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 630


СообщениеДобавлено: Sun Jan 29, 2017 10:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрегат
Добрый день , дак я вам за УНЧ писал , резистор R79 это пассивная нагрузка на УНЧ , всё зависит какое сопротивление нагрузки выходного каскада заявлено разработчиками схемы . От кз в наушниках R79 это защита , а для УНЧ это нагрузка , через ёмкость С73 1 мкф и R 79.
Без обид , я думаю вам немного надо ознакомиться с работой УНЧ как проходит переменный сигнал и какая нагрузка висит на выходном каскаде.
C ув. Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Фрегат


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4456


СообщениеДобавлено: Mon Jan 30, 2017 19:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alonso писал(а):
Фрегат
Доброго времи суток всем ! Может я что то не так понимаю , но я читаю схему иначе , и так 1 : резистор R 79 к защите УНЧ не имеет ни какого отношения , 2: цепочка из С 73 и R 79 предназначена для ограничения сигнала подаваемого на наушники а именно С 73 - по частоте , R 79 - по напряжению . И если вы ещё уменьшите свой резистор , то ваши транзисторы в выходном каскаде УНЧ прикажут долго жить , потому как по переменному сигналу будет перегруз , ну в общем как то так. Для ззщиты УНЧ резистор надо ставить последовательно .
С уважением . Сергей.


alonso писал(а):
Фрегат
Добрый день , дак я вам за УНЧ писал , резистор R79 это пассивная нагрузка на УНЧ , всё зависит какое сопротивление нагрузки выходного каскада заявлено разработчиками схемы . От кз в наушниках R79 это защита , а для УНЧ это нагрузка , через ёмкость С73 1 мкф и R 79.
Без обид , я думаю вам немного надо ознакомиться с работой УНЧ как проходит переменный сигнал и какая нагрузка висит на выходном каскаде.
C ув. Сергей.


Без обид.
Сначала пишете, что R79 никакого отношения к защите не имеет, потом придумываете басню о пассивной нагрузке.

Объясню далее, и более отписыватся не буду.

Цепочка С73, R79, во время работы подключенного динамика нужна для подачи потенциала на ЦП через R78 для определения прошивкой того факта, что подключен динамик. Во время обрыва цепи на R78, при подключении наушников, R79 выполняет совсем другую функцию, а именно защиту от короткого в наушниках.

И еще раз повторюсь, от уменьшения сопротивления R79, работа прибора не изменилась, схема так-же четко определяет и сохраняет настройки звука, как динамика, так и наушников. Зато появилась возможность подключать и низкоомные наушники, не теряя при этом громкости в них.

Удачи Вам.
С ув. Владимир
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
weller77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2017
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Mon Feb 06, 2017 09:26:16    Заголовок сообщения: Re: С наушниками или без? X-Terra 705. Ответить с цитатой

FantomE писал(а):
Приветствую вас, за то, что зашли. Прошу помощи в решении следующего ряда вопросов, которые затрагивают тему разницы поиска Терой 705 с наушниками и без них, а именно:
- Если с наушниками, то с какими?
- Без наушников. Все "за" и "против".
- С наушниками. Все "за" и "против".
Буду очень благодарен, так как задумался о доукомплектоваться наушниками. Как вы считаете, есть ли вероятность того, что возрастет количество находок? Всем заранее спасибо. Всех с Наступающим!
С уважением, Игорь.

На 705-ой пользовал RPG минелаба,хороший звук,регуляторы звука на самих ушах,уши закрывают полностью,но и вокруг слышно норм.
А вообще,в принципе,металлоискатель без наушников- это не совсем то что надо настоящему поисковику.Скажу за терку и за другие приборы ,в которых есть тихие жужики.Многие не понимают и покупают другие приборы,вместо того ,что бы просто купить наушники...не только имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 14:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weller77 писал(а):
Многие не понимают и покупают другие приборы,вместо того ,что бы просто купить наушники...не только имхо

очень познавательно! Спасибо! С уважением, Игорь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
altay


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2017 13:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста ,а косы UR 20 на много отличаются от 30-х.кроме того что удобны в транспортировке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Fri Feb 17, 2017 17:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UR20 отличаются от UR30 только разъемом на 3.5 вместо 6.3, отсутствием надписи minelab и нет возможности сложить их как 30
только если речь идет о нормальных косах! иногда проскакивают с надписями SPYonWAY вот это уже реально беда
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kamneeshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1105


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2017 15:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в Koss UR30 в отличии от Koss UR20 витой провод, которого хватает на пару месяцев активного копа. Кстати, были у меня Koss UR30 с логотипом Минлаб и без. Так вот в тех, что без логотипа, провод без особых ремонтов работает уже пятый год, шли в комплекте с Е-Траком. Те, что с логотипом, покупал отдельно. Вот в них изоляция посыпалась очень быстро. Как вариант, можно рассмотреть Koss UR29, в них 100 Ом, а провод и штекер можно поменять.
И да, наушники нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы