металлоискатель AKA Сигнум

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2014 05:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При навешивании датчика в 15 дюймов, действительно появляется "эффект вялого", некоторый прогиб нижнего колена штанги. Давно обратил внимание на то, что после перехода со стандартной катушки, на размерность 15, штангу свободно можно укорачивать на одно деление. Дистанция и комфортность прежняя, но пропадает прогиб штанги за счёт улучшевшейся жесткости. Рука меняет угол, легче работать продолжительное время с "тяжёлой артиллерией".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2014 05:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
В базе, Сигнум при усилении 10 на экономе, даже на нейтральных грунтах бывает капризен. Проскакивающие фантомы мешают слушать глубокие сигналы. В угоду усилению приходиться сильнее душить РВ, чтобы частично снизить фантомность. Проще остаться на усилении 9, с лучшей стабильностью в работе, не потеряв практически в глубине. Соглашусь с предыдущим оратором, что Сигнум в некоторых моментах лучше работает по глубине недокрученным, чем с перекрученным усилением.

У меня к Вам вопрос как к профи, а почему сиг только на 2(ММ) на экране рисует "правильную стрелку), а на 1, 3, 4 нет?
Опыта у меня очень мало, находки нахожу на всех выбитых местах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2014 06:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust,понял буду изучать,наверное так и сделаю на сл.коп,поеду с одним прибором.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 08:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sattel77
Не зацикливайтесь на годографе, делая из него панацею...
На Сигнуме остается первичной - звуковая индикация. А годограф - это вспомогательное средство обнаружения в дополнение к первому.
Набираясь опыта, со временем Вы привыкнете к показаниям годографа и специфике его работы. Не стремитесь, форсировать события.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mnemonik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1399


СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2014 08:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust,Будь добр подскажи такой момент,буду ехать на распашку,грунт песчаный-легкий,мусор есть,стояла овчарня,буду ходить с катухой 15,понимаю что большая но пока что есть,какие поставить настройки?хоть примерно потом подстрою,или просто ходить на 3 проге?или 2?до этого на хуторах,итд,где есть мусор,ходил с теркой тоже с большой катухой 15,привык
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2014 06:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
sattel77...................
На Сигнуме остается первичной - звуковая индикация. .................. Не стремитесь, форсировать события.

Так на сколько мне известно, то звуковая индикация это самый главный показатель при поиске на всех приборах.
А я как Гай Юлий Цезарь;Пришел Увидел Победил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2014 23:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sattel77 писал(а):
то звуковая индикация это самый главный показатель при поиске на всех приборах.

В некоторых моментах, только годограф с прямой стрелкой в минус 45(вспоминаю по памяти), может показать тонкую цветнину. Случай достаточно редкий, но в моей практике имел место всего один раз. Тогда бы может и проскочил тот сигнал, но вспомнил подобный случай описанный мне Серегой-Землеройк. Кстати, когда-то я подробно описывал этот факт на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2014 00:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnemonik
mnemonik писал(а):
Mangust,Будь добр подскажи такой момент,буду ехать на распашку,грунт песчаный-легкий,мусор есть,стояла овчарня,буду ходить с катухой 15,понимаю что большая но пока что есть,какие поставить настройки?хоть примерно потом подстрою,или просто ходить на 3 проге?или 2?до этого на хуторах,итд,где есть мусор,ходил с теркой тоже с большой катухой 15,привык


Ну, я не смогу определить кол-во мусора на глаз. Когда-то писал уже о том, что размерность датчика, его частота, могут кардинально менять возможности прибора. Ведь если место забито железом, ни одни настройки не спасут от потерь целей замаскированных железом и банального ослепления датчика на нескольких целях одновременно.
Стоит описать, сколько сигналов выстреливает при одной проводке прибора, тогда можно сложить картину о степени замусоренности. Также интересует какая частота у датчика и по каким целям основной упор, то есть - сегмент монет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
верный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 460


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 18:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу по возможности быстрой помощи. Товарищ купил для меня Сигнум, прибор еще а Москве но в разгаворе он сообщает, что на катушке написано произведено в Украине ( я заказал штатную поменять на 15-ку). Я так понимаю, что это NEL, вопрос - нужно и можно ли заменить катушку на пр-ва АКА или они одинаковые в работе
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 19:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верный писал(а):
Здравствуйте. Прошу по возможности быстрой помощи. Товарищ купил для меня Сигнум, прибор еще а Москве но в разгаворе он сообщает, что на катушке написано произведено в Украине ( я заказал штатную поменять на 15-ку). Я так понимаю, что это NEL, вопрос - нужно и можно ли заменить катушку на пр-ва АКА или они одинаковые в работе
АКА качественей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 20:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верный писал(а):
.......... на катушке написано произведено в Украине .......... Я так понимаю, что это NEL......

Скорее всего, там написано Mars.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
бульбулягли2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 2594


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 20:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sattel77 писал(а):
верный писал(а):
.......... на катушке написано произведено в Украине .......... Я так понимаю, что это NEL......

Скорее всего, там написано Mars.
А что Марс начал изготовлять катушки для АКА ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
sattel77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2014 21:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульбулягли2 я конечно на 100 проц. не уверен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asgo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 188


СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2014 23:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На излете сезона провели тест Сигнума с апгрейдом на чешую:
http://www.youtube.com/watch?v=4gY0oPt3jb8
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2014 20:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то юзал шайбу Nel Sharp 5 ?
http://nel-coils.com/product_118.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mangust


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 8294


СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2014 12:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob12 писал(а):
Кто-то юзал шайбу Nel Sharp 5 ?

бульбулягли2 писал(а):
АКА качественей

Потому и не было смысла заглядываться на конкурентов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2014 13:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangust писал(а):
Bob12 писал(а):
Кто-то юзал шайбу Nel Sharp 5 ?

бульбулягли2 писал(а):
АКА качественей

Потому и не было смысла заглядываться на конкурентов.

Заглядываться надо, иначе можно прощёлкать рывок.
Вопрос тогда : в Украине торгуют катухами АКА 6" DD 14 кгц или 7 кгц.?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КАНОНИР


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 8403


СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2014 08:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob12 писал(а):
Кто-то юзал шайбу Nel Sharp 5 ?
http://nel-coils.com/product_118.html

На российском форуме читал отзывы о 5" нел на Сиг. Довольно хорошая катушка, в отличии от большеразмерных. Жаль, что только 7 кГц делают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2014 09:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР писал(а):
Bob12 писал(а):
Кто-то юзал шайбу Nel Sharp 5 ?
http://nel-coils.com/product_118.html

На российском форуме читал отзывы о 5" нел на Сиг. Довольно хорошая катушка, в отличии от большеразмерных. Жаль, что только 7 кГц делают.

Да уж, 14-18 кГц не помешало бы.
Я чё спросил?
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1253778
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1069996
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Bob12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 16919


СообщениеДобавлено: Fri Dec 12, 2014 09:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНОНИР писал(а):
На российском форуме читал..

Нашёл, надА брать

Руся:
NEL Sharp 5" и Сигнум 7272М MFT
"...Вот мои данные по воздуху в режиме "педаль в пол". Ток норм. Чешуйка Петра 1 (вошь) - до 13 см, крупная чешуйка Грозного - до 20 см, 2К 1812 - 29, 5 К 1875 - 32, дирхем - 26 см, гильза пушки 75 мм латунь - 45 см.

... На пляже без водорослей вполне хороша 6*10 14 КГц. Но если на дне есть растительность, то 5" Нел тут лучше. Работает она на Сиге МФТ просто изумительно! Тянет мелочь отменно. При это смело можно крутить максимальные или около максимальные настройки без фильтров."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы AKA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
Страница 74 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы