Непотеряйка для пина за 20минут

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+10
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2017 17:01:52    Заголовок сообщения: Непотеряйка для пина за 20минут Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги. В общем прикупил я себе пин. Выезжал уже с ним раз 5 в лес. Думал как можно его потерять. Но убедился на собственном опыте. За день 2-3 раза терял, но хорошо, что он у меня под рукой и сразу искал.

Зашёл я сегодня на рынок купить леску для триммера. Решил сделать из неё непотеряйку. Но тут оказалось проблема уже найти круглую. Все идут квадратные, звёздочки и т.д. Лишь в одном магазине забрал последнюю толщиной 2.0 мм, хотя искал 1,3-1,6мм. Купил карабин для крепления на чехол. В итоге мне обошлось всё 32грн. леска (15 метров, можно сделать около 7-8 непотеряек). , 5грн карабин и 5 грн термоусадка.

Далее всё просто. Наматываем шнур на круглый штырь и фиксируем по краям скотчем или стяжками, чтобы не раскручивалась спираль в воде и бросаем в кипяток вариться на 10 минут. После достаём и под холодную воду. Снимаем стяжки и вуаля спираль готова. Растягивается до 1 метра. Чтобы была мягче можно намотать на трубку 10мм. Но меня такая устраивает. Мотал на анкерный болт 6мм. Дальше загибаем края и насаживаем термоусадку. Всё! Непотеряйка за 20 минут готова. Стоимость её мне обошлась 42грн. Так это с учётом, все остальные 7 непотеряек будут стоить по 5 грн (стоимость карабина). Всем удачи.












Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ТАНКАЧ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 237


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 17:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвально! Я використав шнур від телефонної трубки .практично і міцно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


SERGIUS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Sun Aug 06, 2017 15:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, леска для электро три мера,1.6мм (круглая) продаётся на метраж
по 10грн метр,я покупал и китайскую желтую,она жёсткая,,и пендосовскую,синюю(синяя лучше,мягче) с термоусадкой лучше не связываться,она нихрена не держит,на концы хорошо подходит маленькие колпачки затычки от деловых гелевых ручек,делаете с верх'у колпачка два отверстия,заводите леску через колпачек ,поджигаете край до образования шарика ,на одном конце раздвижнойикарабин,на другом ,я использовал большой рыбацкий карабин(чтобы оба крутились),иначе будет сразу борода.
Да самое главное длинна лески должна быть от 2-,2,50м можно и 3метра кому как .
У меня с первого раза ,взял 1м,30см - в итоге длинна спирали вышла около 10 см на растяжение до 1 м,ташо берите 2.50-3м не прогадаете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы