11 января: первая в истории лотерея, спутники Урана и экспедиция по пересечению Антарктики

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Jan 11, 2017 10:07:55    Заголовок сообщения: 11 января: первая в истории лотерея, спутники Урана и экспедиция по пересечению Антарктики Ответить с цитатой



11 января 1569 года провели первую в своей истории лотерею не где-нибудь, а в соборе Св. Павла в Лондоне. Но собор этот в 1666 году сгорел во время Великого лондонского пожара – уж не прогневался ли Всевышний за такое использование храма? (Фото: Английский Лотерея, Свиток, 1566 год).

1647 — умер Могила Петр Симеонович, святой, политический, церковный и образовательный деятель Украины, с 1633 по 1647 годы митрополит Киевский и Галицкий.



1787 — Уильям Гершель открыл существование спутников планеты Уран, Титании и Оберона (Фото: телескоп Гершеля с фокусным расстоянием 12 метров).

1913 — в Париже с улиц исчезает последний омнибус на конной тяге, а в Нью-Йорке впервые представляется первый в мире автомобиль типа седан.



1981 — команда из трех британцев под руководством Сэра Рэйналфа Файнса завершила самую протяженную и короткую по времени экспедицию по пересечению Антарктики, достигнув базы Скотта после 75 дней пути, в ходе которых было пройдено 2500 миль (Фото: Сэр Рэйналф Файнс, 2014 год).

1992 — в Бельгии шьют самые длинные в мире джинсы (их длина составляет 23 метра.

Источник: panoptikon.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы