машина на коп

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 08:19:21    Заголовок сообщения: машина на коп Ответить с цитатой

здравствуйте,пришлось недавно продать свою " девятку"( сгнил кузов). И стал вопрос о приобритении машины.Знакомый предлагает тайоту каролу 1988 года на газу за 1600 у.е.Вроде цена заманчива,но будет ли она такая же по проходимости как " девятка"?Есть ли на нее новые запчасти или только разборка?Как она по надежности и стоит ли с ней связыватся?



IMG_20170115_073137.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.49 KB

IMG_20170115_073137.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 11:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вы там устроились. На Таётах копать ездиете. Тут, бывает, Нивой не везде подберешься.

А если серьезно -- составьте список расходников (фильтры, колодки) и основных деталей, периодически требующих замены (сальники, детали подески, тормозов), зайдите в гугель и сравните стоимость этих запчастей с "девяточными". Если не гнаться за оригиналом, то стоимость их может быть вообще сопоставимой. Еще стоит заглянуть на форумы "тойотоводов" -- думаю, все слабые стороны этого автомобиля там подробно расписаны и разжеваны. С ув.

Да, хотел бы добавить, что эта машина еще из тех сказочных времен, когда автомобили строили инженеры, а не маркетологи. Поэтому при правильном обращении она не будет ломаться в принципе. Единственно что -- при покупке обращать особое внимание на состояние кузова (чтобы не сгнили силовые элементы, а главное -- чтобы он не был восстановлен после серьезного ДТП). Еще -- чтобы машина была не из-под такси -- иначе замучаетесь (как это определить -- могу написать подробнее).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 11:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! По проходимости если оригинал (не поднятая на всякие самодельные вставки) хуже так как клиренс меньше. По комфорту. устойчивости на дороге и безопасности лучше. По запчастям то расходники (фильтра, масла итд. ) нет проблем - китай нашлепал на года вперед - по оригинальным запчастям только разборка или тот же китай с "передертых" ихних (скопированый движок есть на некоторых китайцах). В общем если бы у меня был выбор или девятка или тойота я выбрал бы тойоту но больше как симейное авто, а для копа на сэкономленые купил бы ЗАЗ лишь бы ездил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 11:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

portoss
Лучше "Волынь", я так думаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 11:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще ПС: Нашел эту машину на сайте автопродаж. В целом состояние и описание внушает, но смущает то, что продавец с октября месяца подвинулся в цене с первоначальных 2500$ до нынешних 1600. Меня бы это насторожило. Я понимаю, что "рынок стоит", но не настолько же. Так что будьте внимательней при осмотре, могут быть серьезные косяки с кузовом или (что еще хуже) с документами.

1shion1, кстати, машинка не в Чугуеве ли находится? Уж очень мне её силуэт знаком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
portoss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1080


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 12:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
portoss
Лучше "Волынь", я так думаю.

Конечно лучше, но у на с "Волынец" в хорошем состоянии стоит от 1200 американских грн А чтобы востановить металобрухт наверное еще больше вложить нужно - популярные они стали для узкой специализации:охота, рыбалка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 15:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За трешник можно взять нормальный паджеро - коротыш начала 90х.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 18:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
И еще ПС: Нашел эту машину на сайте автопродаж. В целом состояние и описание внушает, но смущает то, что продавец с октября месяца подвинулся в цене с первоначальных 2500$ до нынешних 1600. Меня бы это насторожило. Я понимаю, что "рынок стоит", но не настолько же. Так что будьте внимательней при осмотре, могут быть серьезные косяки с кузовом или (что еще хуже) с документами.

1shion1, кстати, машинка не в Чугуеве ли находится? Уж очень мне её силуэт знаком.
машина не с Чугуева,но с Харьковской области.Сегодня смотрел ее в живую,это просто красота какая то.свеже выкрашеная в сине-зеленый металик,со слов товарища(поварена и обработана).Правда резина немного изношена и трещина на лобовом стекле.Для копа она не подойдет,сильно низко к земле,днище и бампера об кочки бить будет.Да и продажа по ТП.Корче пришлось отказаться...жена 3 часа "бубнила" почему не купил?..Все же считаю,что самый оптимальный вариант-это Ваз 2108,09 или 99.И в город съездить и на коп и дров с леса привезти.Но эти машины розбирают как горячие пирожки,только появился на сайте подходящий вариант,звоню,а говорят что люди уже едут забирать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 19:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kargum писал(а):
За трешник можно взять нормальный паджеро - коротыш начала 90х.


Не вводите человека в заблуждение. А то вы щас ему насоветуете. За такие деньги сейчас можно взять либо в умат разорванный на покатухах хлам, либо ворованный и переваренный\восстановленный {из гомна и палок} после тотала экземпляр из какой-небудь польши или прочей европы. Еще раз, чтобы было понятнее: найти МП за 3т. у.е. -- это все равно, что найти АСЮ за 50 гривен. Как-то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 19:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1shion1 писал(а):
_aerokid_ писал(а):
И еще ПС: Нашел эту машину на сайте автопродаж. В целом состояние и описание внушает, но смущает то, что продавец с октября месяца подвинулся в цене с первоначальных 2500$ до нынешних 1600. Меня бы это насторожило. Я понимаю, что "рынок стоит", но не настолько же. Так что будьте внимательней при осмотре, могут быть серьезные косяки с кузовом или (что еще хуже) с документами.

1shion1, кстати, машинка не в Чугуеве ли находится? Уж очень мне её силуэт знаком.
машина не с Чугуева,но с Харьковской области.Сегодня смотрел ее в живую,это просто красота какая то.свеже выкрашеная в сине-зеленый металик,со слов товарища(поварена и обработана).Правда резина немного изношена и трещина на лобовом стекле.Для копа она не подойдет,сильно низко к земле,днище и бампера об кочки бить будет.Да и продажа по ТП.Корче пришлось отказаться...жена 3 часа "бубнила" почему не купил?..Все же считаю,что самый оптимальный вариант-это Ваз 2108,09 или 99.И в город съездить и на коп и дров с леса привезти.Но эти машины розбирают как горячие пирожки,только появился на сайте подходящий вариант,звоню,а говорят что люди уже едут забирать.

Вот что мне в вас нравится -- так это оптимизьм. Покупать девятку, чтобы ездить в лес за дровами -- это просто образец приверженности марке. По осени выдирал я одного такого "дровосека" (на девятке как раз) из лужи, которую я чуть раньше в сапогах переходил. Хотя, если копать с июня по август в пределах шаговой доступности от шоссе -- то вполне себе ничего. Нет, честно, я просто не представляю себе девятку в местах, где моя Нива (отнюдь не образец проходимости)на блокировке еле проползает.


Последний раз редактировалось: _aerokid_ (Sun Jan 15, 2017 20:46:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 19:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1shion1 писал(а):
_aerokid_ писал(а):
И еще ПС: Нашел эту машину на сайте автопродаж. В целом состояние и описание внушает, но смущает то, что продавец с октября месяца подвинулся в цене с первоначальных 2500$ до нынешних 1600. Меня бы это насторожило. Я понимаю, что "рынок стоит", но не настолько же. Так что будьте внимательней при осмотре, могут быть серьезные косяки с кузовом или (что еще хуже) с документами.

1shion1, кстати, машинка не в Чугуеве ли находится? Уж очень мне её силуэт знаком.
машина не с Чугуева,но с Харьковской области.Сегодня смотрел ее в живую,это просто красота какая то.свеже выкрашеная в сине-зеленый металик,со слов товарища(поварена и обработана).Правда резина немного изношена и трещина на лобовом стекле.Для копа она не подойдет,сильно низко к земле,днище и бампера об кочки бить будет.Да и продажа по ТП.Корче пришлось отказаться...жена 3 часа "бубнила" почему не купил?..Все же считаю,что самый оптимальный вариант-это Ваз 2108,09 или 99.И в город съездить и на коп и дров с леса привезти.Но эти машины розбирают как горячие пирожки,только появился на сайте подходящий вариант,звоню,а говорят что люди уже едут забирать.


Извиняюсь за многословие, но коснемся технических нюансов.

Свежевыкрашенная. Ага. Кудесники на продажу красят так, что глаз не оторвать. Рассчитывая как раз на таких вот "любителей прекрасного". Прям по ржавчине, да. Плавали, знаем. Интересно будет на неё взглянуть через год-два. Вот это уже будет показатель.

"...и обработана". "И обработать" можно по-разному. Можно "залить", а можно пальцем под крыльями помазать, чтоб типа было видно. Словам (даже товарища) верить нельзя -- только смотреть самому, вплоть до снятия подкрылков и дверных карт.

Резина зимняя на штамповке? А куда делось литье с осенних фото? Нормальный продаван запасной комплект с машиной отдает.

Что значит "немного изношена"? Вся равномерно? Или внутренняя\внешняя сторона? Это важно.

Трещина на стекле. Откуда? Есть след от удара камешком? Или уже после ремонта треснуло от "кривого"кузова? Стекло родное? Маркировку проверяли?

Продажа по ТП (я так понимаю, это продавец предлагает). Это сейчас скорей плюс. Пусть переоформление обойдется в лишние сто бакинских, но зато потом будете уверены, что вам не придут штрафы\взыскания\долги за предыдущего владельца, или этот самый владелец в неподходящий момент не двинет кони, и за машиной придут уже благодарные наследники (а в лучшем случае ваша "движимость" превратится в недвижимость, дорога которой будет только одна -- на Автоград).

Еще раз посмотрел фото на сайте. Все равно не нравится переднее правое крыло. Вернее, откровенное несовпадение зазоров оного с дверью и капотом. Это указывает либо на кривой кузов, либо на последствия очень серьезной аварии, либо просто на халтурную установку (причем это -- самое безобидное).



6358527-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.07 KB

6358527-1.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 20:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще ракурс...



6358527-0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.56 KB

6358527-0.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 20:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
kargum писал(а):
За трешник можно взять нормальный паджеро - коротыш начала 90х.


Не вводите человека в заблуждение. А то вы щас ему насоветуете. За такие деньги сейчас можно взять либо в умат разорванный на покатухах хлам, либо ворованный и переваренный\восстановленный {из гомна и палок} после тотала экземпляр из какой-небудь польши или прочей европы. Еще раз, чтобы было понятнее: найти МП за 3т. у.е. -- это все равно, что найти АСЮ за 50 гривен. Как-то так.

Вы на сайтах по автопродаже черпаете информацию?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sun Jan 15, 2017 22:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kargum Честно признаться -- да. В данный момент информацию я почерпнул именно из одного из сайтов. Дело в том, что по натуре я -- однолюб, если можно так выразиться. За 20 лет водительского стажа я сменил всего три автомобиля, причем два из них -- вынужденно. То есть, собственно в рынке я нифига не волоку. Время от времени меня приглашают друзья с просьбой посмотреть потенциальную покупку. Я могу посмотреть и сказать, что делалось по машине: рихтовалась ли, варилась, красилась, была ли в ДТП, работала ли в такси и т.д. Но вот оценить -- увы. Но одно я усвоил твердо: если машина предлагается по цене ниже рыночной -- что-то здесь не так. И, как правило, это "не так" оказывается вполне обоснованным. У нас декомунізація, и из чувства альтруизма терять полкуша не хочет ни один продавец. Нет, если прижмет так, что вот завтра помирать, то продаст он эту паджеру и за тыщу, никуда не денется, но ухватить такой шанс очень нелегко. Скорей счастливый владелец МП залезет на ближайший автосайт, посмотрит цены, скажет: "Хм. А моя чем хуже?" и влупит цену "как у всех", если не выше. А потенциальному покупателю, осмелившемуся робко спросить: "А че так дорого?" гордо заявит: "Ты у других посмотри!". Так и формируется рыночная цена, к слову.

Но это все полемика и флуд, ящетаю. Если у вас есть возможность покупать вышеупомянутые МП по вышеупомянутой же цене -- могу за вас только порадоваться. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kargum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 3530


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 07:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_
Реально не знаю кто на этих сайтах покупает. И цены реально невысокие, покупателей то мало, денег ни у кого нет. Ту же жигульку на сайте 500-1000 уе продают, а с рук по месту за 300-500. И здесь то же самое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BABAI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 2817


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 20:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
1shion1 писал(а):
_aerokid_ писал(а):
И еще ПС: Нашел эту машину на сайте автопродаж. В целом состояние и описание внушает, но смущает то, что продавец с октября месяца подвинулся в цене с первоначальных 2500$ до нынешних 1600. Меня бы это насторожило. Я понимаю, что "рынок стоит", но не настолько же. Так что будьте внимательней при осмотре, могут быть серьезные косяки с кузовом или (что еще хуже) с документами.

1shion1, кстати, машинка не в Чугуеве ли находится? Уж очень мне её силуэт знаком.
машина не с Чугуева,но с Харьковской области.Сегодня смотрел ее в живую,это просто красота какая то.свеже выкрашеная в сине-зеленый металик,со слов товарища(поварена и обработана).Правда резина немного изношена и трещина на лобовом стекле.Для копа она не подойдет,сильно низко к земле,днище и бампера об кочки бить будет.Да и продажа по ТП.Корче пришлось отказаться...жена 3 часа "бубнила" почему не купил?..Все же считаю,что самый оптимальный вариант-это Ваз 2108,09 или 99.И в город съездить и на коп и дров с леса привезти.Но эти машины розбирают как горячие пирожки,только появился на сайте подходящий вариант,звоню,а говорят что люди уже едут забирать.

Вот что мне в вас нравится -- так это оптимизьм. Покупать девятку, чтобы ездить в лес за дровами -- это просто образец приверженности марке. По осени выдирал я одного такого "дровосека" (на девятке как раз) из лужи, которую я чуть раньше в сапогах переходил. Хотя, если копать с июня по август в пределах шаговой доступности от шоссе -- то вполне себе ничего. Нет, честно, я просто не представляю себе девятку в местах, где моя Нива (отнюдь не образец проходимости)на блокировке еле проползает.

Не знаю где бывала Ваша НИВА, но моя "девятка" повидала за семь лет копа " и Крым, и Рим, и медные трубы".При разумном сочетании комфорта, цены, проходимости, ремонта, наличие газовой установки, расхода топлива и т. д. не просто найти альтернативу "девятке".



SANY5162.JPG
 Описание:
 Размер файла:  340.96 KB

SANY5162.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 21:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Не знаю где бывала Ваша НИВА, но моя "девятка" повидала за семь лет копа " и Крым, и Рим, и медные трубы".При разумном сочетании комфорта, цены, проходимости, ремонта, наличие газовой установки, расхода топлива и т. д. не просто найти альтернативу "девятке".[/quote]
Полностью Вас поддерживаю...Девятку ни разу не "дергали" другой машиной,максимум это толкали вдвоем,она сама себя выгребает(лишь бы передняя резина хорошая была).До этого 10 лет ездил на шестерке,вот у нее проходимость похуже,частенько ее вытаскивали другим авто.А вообще нива классный вариант,но жрет бензина много...А для семьи было бы классно взять какого нибудь Европейца...но наши депутаты никогда не отменят растаможку...будем ездить на тазиках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 21:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моя ПОРШ тоже коповидная!



DSCN0612.JPG
 Описание:
 Размер файла:  128.54 KB

DSCN0612.JPG



DSCN0619.JPG
 Описание:
 Размер файла:  124.6 KB

DSCN0619.JPG



DSCN0615.JPG
 Описание:
 Размер файла:  126.26 KB

DSCN0615.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 21:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. Эх, мечта.) Жаль, немного их осталось.
Двигатель родной (газовский в смысле)? У соседа 24 была с мерседесовским дизелем. Правда, такая она уже из Германии приехала -- он бывший военный и там служил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


gunmachine


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 552


СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 21:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.

Это у Вас Порш Панамера, я так понимаю ну вы и извращенцы если застрянет толкать не поможет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы