машина на коп

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 21:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по нынешним "прайсам" за норм. ниву
4 к. и более, правят! Так что (в это ценовой категории),
выбор не особо и велик...
Даже не знаю, на что из иномарочно-полноприводного
можно обратить внимание, в таком ценовом сегменте ?
Витара, и та дороже + пробег будет под 300 т.
одним кузовом не отделаешься.
А остальное: или без растаможки или значительно дороже.
Это не США, где джип за 2 $ можно купить, у нас сенс дороже!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):
Ну, по нынешним "прайсам" за норм. ниву
4 к. и более, правят! Так что (в это ценовой категории),
выбор не особо и велик...
Даже не знаю, на что из иномарочно-полноприводного
можно обратить внимание, в таком ценовом сегменте ?
Витара, и та дороже + пробег будет под 300 т.
одним кузовом не отделаешься.
А остальное: или без растаможки или значительно дороже.
Это не США, где джип за 2 $ можно купить, у нас сенс дороже!


В том то и дело что не особо велик...
Кстати, про не растаможку, тоже думал...

Ну и не вижу смысла покупать что либо дороже(хотя каждый смотри на это, исходя из своего благосостояния)
Кто то, наверно и старому Масквиченку рад) ....

А так два- три сезона по бездорожью,лесам ,...и Вашему дорогостоящему авто кердык..(из своего опыта)
Начиная от лака,заканчивая порогами ,бамперами, даже подкрылок как то терял..радиатор пробивал...и т.п.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати на счет растаможки и возможности отмены ндс,кто нибудь в курсе это просто слухи или есть шанс что авто могут упасть в цене и стоит немного подождать? http://ubr.ua/finances/taxes/v-ukraine-hotiat-otmenit-nds-449085 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 22:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomceed Сейчас интереса рада вбил ваши хотелки в поиск по РСТ -- просто глянуть, что предлагают за эти деньги. Результат обескуражил: первые 10 страниц выдачи состояли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из Нив, УАЗов и Волыней, среди которых сиротливо приткнулись пара кетайских недоджыпа и один полумертвый Трупер. Не считаю этот сайт за истину в последней инстанции, но все же срез сегодняшней обстановки на авторынке иллюстрирует довольно четко.
Я, конечно, не хочу навязывать вам свое мнение (вы, я так понимаю, хотите все же иномарку?), но, будь у меня сейчас такие деньги и три-четыре месяца свободного времени -- взял бы подубитую Ниву эдак за 1000 у.е., переварил бы кузов, покрасил, дал бы полный капремонт мотору и ходовой, ну и немного доработал бы: 31 колесья, лебедку и принудительные блокировки (хотя бы назад) -- и все, никакой джип с ней не сравнится.)
ПС. Вышеприведенные выкладки верны, если все делать самому. С такими ценами, как у нас сейчас мастера гадают, к бюджету можно смело 50% стоимости прибавлять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Thu Feb 02, 2017 23:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1shion1 писал(а):
к стати на счет растаможки и возможности отмены ндс,кто нибудь в курсе это просто слухи или есть шанс что авто могут упасть в цене и стоит немного подождать? http://ubr.ua/finances/taxes/v-ukraine-hotiat-otmenit-nds-449085 .

Даже читать не стал. Вы как маленький (не обижайтесь). Вы хоть можете себе представить, чтобы наше правительство добровольно само себе прикрыло бы такую кормушку, а?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 01:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomceed писал(а):


В том то и дело что не особо велик...
Кстати, про не растаможку, тоже думал...

Ну и не вижу смысла покупать что либо дороже(хотя каждый смотри на это, исходя из своего благосостояния)
Кто то, наверно и старому Масквиченку рад) ....

А так два- три сезона по бездорожью,лесам ,...и Вашему дорогостоящему авто кердык..(из своего опыта)
Начиная от лака,заканчивая порогами ,бамперами, даже подкрылок как то терял..радиатор пробивал...и т.п.


Я, смотрю или на что-то ударенное под восстановление
или без растаможки+донор.
А вот в пределах 4-5 простой убиты иномарочный хлам.
И смотреть там в 90% случаев нечего, выкинутые деньги.
А вот от 6 к. уже хоть что то более приличное выскакивает.
Вон сейчас в Киеве за 4,7 (была вроде изначально 4) малютка ГрандВитара ударенная в бок, если кузов цел (а там рама) думаю, можно брать смело. Или искать такого плана вариант.
Вариант 2: это как сказали выше нива. Дёшево и сердито.
Но, это на любителя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 10:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_
Д@цент
Спасибо за диалог.
Все ваши советы ,мнения,беру на заметку.
Еще раз спасибо!
Как и ранее писал ...."Вот как то так и мучаюсь))"
И буду дальше заниматься мозговым штурмом на эту тему)

А обстановка на авторынке действительно не понятна и не стабильна...
Как будут влиять такие факторы как: курс $, законопроекты , увеличение спроса на "зарубежный авто пром" ,и т.п .
Наверно только одно богу известно. )
Но ,будем надеяться на лучшее и ...работать ,работать,работать )
С Уважением, Артём!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 11:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_ писал(а):
Artyomceed Сейчас интереса рада вбил ваши хотелки в поиск по РСТ -- просто глянуть, что предлагают за эти деньги. Результат обескуражил:

на эти сайты полагаться нельзя,я очень внимательно мониторил выставляемые авто и заметил как перекупы закрывали свои обьявления с пометкой "продано" и практически сразу выставляли те же машины но сфотканые под другим ракурсом,иногда такие объявления висели на одной странице.Люди не покупают у них по их ценам,так они создают видимость продаж. К стати это что за зверь?На него запчасти есть? http://rst.ua/oldcars/isuzu/trooper/isuzu_trooper_6257990.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 12:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1shion1
К стати это что за зверь?На него запчасти есть? http://rst.ua/oldcars/isuzu/trooper/isuzu_trooper_6257990.html[/quote]
Учитывая количество просмотров.
И то сколько его продают,то наверно там не все так хорошо...
Внешне конечно красиво смотрится )
Тут надо ехать смотреть..и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 12:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам ,не плохой вариант до 4000$
https://auto.ria.com/auto_samodelnyj_samodelnyj-avto_17155603.html


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 15:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутки - шутите...
А по рынку согласен, и сам
занял выжидательную позицию.
Думаю что у продающих расчёт такой:
есть покупатель что запасся баксом по 8
и у него их сколько много, что просто пристроить некуда!
Иначе эти цены объяснить не могу.
Исузу для копа более чем, а вот запчасти?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 20:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomceed писал(а):
1shion1
К стати это что за зверь?На него запчасти есть? http://rst.ua/oldcars/isuzu/trooper/isuzu_trooper_6257990.html

Учитывая количество просмотров.
И то сколько его продают,то наверно там не все так хорошо...
Внешне конечно красиво смотрится )
Тут надо ехать смотреть..и т.д.[/quote]

Красиво? Вы шутите? Я лично вижу кривой ушатанный "пацанский" корч, целиком и полностью оправдывающий своё название. Явный перевертыш -- обратите внимание на стык передних стоек и крыши (на это же намекает новенькое лобовое стекло). Зазоры все кривые. Наклейки ФБР говорят сами за себя. По орфографии и обилию восклицательных знаков в описании можно составить портрет владельца: малолетка-наездник. Такие загоняют машины до последнего, потому что чинить и обслуживать им их тупо не за что. И последнее (и самое главное): на машине крымские номера, а это значит, что сейчас это уже не машина, а куча металлолома. Как-то так...



трупер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.24 KB

трупер.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Artyomceed


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 882


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2017 22:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_aerokid_
Не,ну понятно что машина - не фонтан ))
соответственно и цена)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2017 12:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём эта цена может ещё как минимум
вдвое опустится!
Как говрит народная мудрость:
Дышева рыбка - погана юшка!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2017 18:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам больше скажу: даже в этом случае она будет годна в лучшем случае на запчасти (если там, конечно, еще что-то живое осталось)...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1shion1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 2454


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 14:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел бы предупредить людей,как я и говорил выше в теме,на сайтах по продаже б/у автомобилей(rst,avtoria и т.д.) орудуют в большей степени перекупы(на мой взгляд около 95 %),купить на этих сайтах авто у хозяина практически не возможно(как работают перекупы и как их вычислить можно найти информацию в интернете).Главная задача перекупа-выкупить авто подешевле и продать его подороже.Взяв убитый в хлам автомобиль,подмазывают,подкрашивают,полируют его,ставят накладку на торпеду,колпаки или литые диски и т.д.,в общем приводят в респектабельный вид.Если двигатель в "пред инфарктном" состоянии,то заливают в масло специальные добавки,которые устраняют стуки.Такой движок может поработать неделю и "сдохнуть",по сути это обычное мошенничество.Я попал на такой автомобиль 2 года назад,когда выбирал девятку.С виду была "ляля",с торпедой от 2115 на ходу,но гдето через 6 месяцев стуканул движок,потом поблазила краска, "вздыбилась" шпатлевка и повылазили гнилые дыры.Короче говоря я только вкидывал в нее бабки,но это все было бессмысленно,так как в авто самое главное это кузов,если он гнилой,то лучше избавиться от такой машины,что я и сделал за 1000 у.е.но при продаже я рассказал покупателю о всех проблемных моментах авто.Ни в коем случае не советую связываться с перекупщиками,лучше сейчас потратить больше времени на поиск нормального хозяйского авто,чем потом тратить кучу денег,времени сил и нервов.Но если уже совсем препрет,то выбирать авто только с человеком который разбирается в этом вопросе.P.S Ниже скинул фото что может выйти от такого приобретения...Лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих...



6291557-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.21 KB

6291557-3.jpg



6291557-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.79 KB

6291557-4.jpg



6291557-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.74 KB

6291557-5.jpg



6291557-9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.37 KB

6291557-9.jpg



6527897-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.18 KB

6527897-1.jpg



6527897-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.54 KB

6527897-2.jpg



6527897-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.65 KB

6527897-3.jpg



6527897-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.21 KB

6527897-5.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Д@цент


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 667


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2017 20:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1shion1
Печальный опыт...
Мне с жигулыком, повезло больше.
Брал у человека с предприятия где
работал. Так же: крашена, чуть ударена.
Короче говоря без: "бе/бе" но, в день когда покупал,
накрылась коробка...
Скинул мне хозяин 100-ку на ремонт, а Я подумал: ТАЗ - он и
есть ТАЗ.
Хотя в целом, машина была совсем не рвань.
И краска и шпакло не вздулось и не отпало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Слав


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 5296


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2017 23:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж на РСТ викинув свою Нивку, з початку перекупи замахували, а так як не скидаю то дали спокій.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Sat Feb 11, 2017 10:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д@цент писал(а):
Вариант 2: это как сказали выше нива. Дёшево и сердито.
Но, это на любителя.

Или Шевинива. Да, есть по совкопрому разные мелкие ньюансы,но в целом нормальная техника за адекватные деньги,учитывая стоимость запчастей. И проедеш практически везде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2017 20:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нива рулит !!!
Взял, и не нарадуюсь, но правда пришлось вложить бабла немного на восстановление.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы