Находка в Грузии: неужели та самая Колхида?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2017 22:36:53    Заголовок сообщения: Находка в Грузии: неужели та самая Колхида? Ответить с цитатой

В восточной части Грузии, на берегу реки Иори, археологами было обнаружено древнее поселение. Городище занимает площадь 25 тысяч квадратных метров! Сооружения состоят из стен толщиной до 1,2 метра. Для возведения построек был использовался кирпич-сырец. Здания имели разные размеры и формы.

По мнению археологов, строения древнего мегаполиса, были повреждены в результате сильного пожара. К востоку от поселения находится большой курган диаметром 115 метров и высотой 20 метров. Это самый большой из всех обнаруженных в Грузии курганов.

Во время археологического обследования были найдены различные предметы. Например, покрытая красной краской посуда и точильные камни, а так же другие материалы, в том числе бассанит. К какому периоду относится поселение, археологам пока неизвестно.

В 2017 году планируется собрать международную группу археологов, которые приступят к раскопкам загадочного городища, принадлежащего к легендарным временам, воспетым в мифологии...

http://www.youtube.com/watch?v=25_xz5FPFVU


Источник: v-shoke.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы