Была ли,Черняховсая культура?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 19:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос .. кто находил на ЧК оружие ..и какое ???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 19:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGUS1976 писал(а):
Купол

Представте,вы весной вспахали поле,потом засеяли его,появились всходы.И вот вы бросаете все и идете воевать Рим,вас могут убить покалечить. Смысл? Кочевники согласен нападали,а оседлые народы вряд ли. Викинги не удачный пример,они хлеб не растили.

вот и воевали только .. когда урожай посадили ... и когда урожай собрали .. а нападали только Осенью .. когда урожай собран ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 19:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар писал(а):
кто находил на ЧК оружие .

Топорики и нак на подобно как дротики.
Ну и семечки, не много до шт за все время (места где были денарии). Думаю просто залетные...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 20:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наши местам наслоёнка такая что все культуры лежат одна на другой.
Отсюда и вывод сделал-что жили на одних и тех-же местах начиная с каменного века.
А в одной старинной балочке,заросшей дубняком(и по трёхе лес)нашёл улей дуплянку,на дереве.Так вокруг этого дерева,где-то в радиусе 50-60 метров нашёл с десяток ножей,начиная с скифского,ручка голова грифона.И две древних кочерыжки,шо мёд выгребать.То-есть пчёлы в этом месте живут тоже пару тысяч лет.И уход за этим пчелиным племенем передаётся по наследству много-много-много лет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 20:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-Пэкс писал(а):

Дед Хабар писал(а):
кто находил на ЧК оружие .

Топорики и нак на подобно как дротики.
Ну и семечки, не много до шт за все время (места где были денарии). Думаю просто залетные...

Вот и мне .. только топорики дротики .. скифские семечки присутствуют на всех готских местах где мне приходилось рыться .. где больше где в меньшем количестве .. почему то ни одного меча .. или кинжала .. еще одна закономерность .. если нашел скифов .. значит рядом и ЧК и наоборот ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 21:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар писал(а):
у меня вопрос .. кто находил на ЧК оружие ..и какое ???
Частенько наки трехгранные находим(оловянистые).Бог его знает их ли или наслоенка от скифов.Я лично то ли меч короткий то ли кинжал находил (примерно 45-50см).Железо в хорошем сохране....Кстати камрад на других черняхах точно такой же поднял но в гораздо худшем сохране.Наки железные от дротиков попадались...Раз топорик ихний вроде как боевой нашелся камрадом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 22:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж и говорю.Что попадаются и наки и ножи.Но определяют в основном то скифы,то сарматы или хазары с аланами.Но не как не Черняховский период.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 22:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто встречал:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1663229

Да за 50 метров от этого холмика вылезло три денария...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дед Хабар


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 11530


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 22:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Но не как не Черняховский период.

читал тут книгу о оружии ЧК .. есть там фото их кинжала .. и не одно .. но у нас его определяют как Аланы или Пшеворцы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Jan 24, 2017 22:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Хабар
Спасибо за подсказку.
Нашёл на соседнем ресурсе- [url] http://swordmaster.org/2016/12/09/oruzhie-chernyahovskoy-kultury.html [/url]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Купол


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2017 12:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и оружие появилось. Я не доказываю, что народ ЧК это готы. Я поделился с Вами тем,что прочитал у Магомедова. Если найду статью дам ссылку. А насчет того- когда им воевать,если они сеют... У каждого народа есть воин. Его удел война. Работой занимались мужчины не воины,женщины,дети и рабы. Дружинники киевского князя не сеяли и не пахали. Их дело война,сбор дани, охрана князя. И насчет викингов. Когда та половина населения, которая не занималась набегами ( а занималась охотой, рыболовлей, торговлей, с-х ) взбунтовалась и прогнала викингов.Последние просили пристанище у короля Франции. Так появилась провинция Нормандия.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.F.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 21:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровя шановне товариство.Дуже цікава і ще більш суперечлива тема для дискусії піднята в цій гілці.Різношерсте наше товариство за копарськими інтересами,хтось копає для душі, а хто заради куска хліба,але всі ми" археологи" блін .Уважно прочитав всі 6 сторінок ,думав щось почерпну нове для себе,і тут наступив шок.Хлопці,замість того щоб малювати руни, вчіть краше історію свого народу і по людськи ставтись до землі на якій живем ,яка нас годує, і в яку ми колись всі відійдем.Для тих кого цікавить наше минуле ,раджу подивитись фільм" ДНК-портрет нації " він є на ютубі,думаю вам сподобається і дасть віддповіді на багато запитань.
P.S. Десь я читав, що руни на удачу не малюють ручкою, а глибоко вицарапують на деяких ніжних членах свого тіла, або вішають туди знайдені консервні банки і тоді будут вам ауреуси. Удачі в новому сезоні!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 22:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.F. писал(а):
ДНК-портрет нації

Ну а мені шо робити?
Батько з Кіровоградської обл.Україна.І вся його рідня звідтіля.
Мати моя з Брянської області Росія.
Я народився в Кенігсбергу.Східна прусія.
Хто Я?Чи маю я право топтати землю неньки і порсатись в ній?
Фільм не дивився.100%пропоганда.
А історію вивчаємо по фактах-
V.F. писал(а):
всі ми" археологи" блін
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 22:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт рун и Вашего саркастического предложения,
так во все времена шутили.И более серьёзные люди-
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 22:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера...
V.F. писал(а):
Уважно прочитав всі 6 сторінок ,думав щось почерпну нове для себе,і тут наступив шок.Хлопці,замість того щоб малювати руни, вчіть краше історію свого народу і по людськи ставтись до землі на якій живем ,яка нас годує, і в яку ми колись всі відійдем.Для тих кого цікавить наше минуле ,раджу подивитись фільм" ДНК-портрет нації "

Ув. V.F., тут все изучают по чуть-чуть историю, только конечно не по тем источникам с "Ютюба" на который Вы дали ссылку. Все на самом деле далеко было не так как там показано, мне пару эпизодов хватило - что бы понять что это за ролик . А руны - это дело каждого, у нас свобода религиозных убеждений, по мне лучше руны рисовать чем ходить на службы "в определенные места". Я тут лицо не заинтересованное, так как ни руны не рисую ни в церкви не хожу. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Хто Я?Чи маю я право топтати землю неньки і порсатись в ній?

Добавлю . Ув. шчасливчик, что за взгляды . Есть народ Украины к которому мы все относимся и есть множество этнических групп которые его составляют и все это Единая Соборная Украина. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SERGUS1976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 2305


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к теме топа шановне панство,а то нас немного в сторону уводит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто эта фраза испугала-
V.F. писал(а):
раджу подивитись фільм" ДНК-портрет нації "


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ikrat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1655


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую) черянхи - период великого переселения народов и соответственно определять как одну культуру неправильно, тем более так называемая наслоенка))) вот пример гунны покорили часть территории и предложение будь гунном, т.е прими их обычаи для выживания, есть нормой. мое мнения находки по которым мы определяем культуру, это в основном не есть мода, а не способ идентификации культуры
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


V.F.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 23:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний камраде Щасливчик, наша Україїна дім для всіх, не залежно від національності чи мови і мабуть в цьому наша сила ,як би пафосно це не звучало.Чистокровні в нас тільки дурні, тай ті при владі,а нам полукровкам лишається копати ,вивчати історію по своїм знахідкам,і хто зна хто щасливіший ми чи вони.Я з Хмельничини тут народи переплелись не менше чим в центрі,в матері фамілія словацька,батькова бабка з Литви,тесть з Брянщини, так що як у всіх .Є в нас така приказка:" Мати полька,тато німець,а я щирий українець".Фільм зняв Ахметовский к-л Україна ,а з пропагандою в них слабовато,так що раджу подивитися. Без обід друже.Удачі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы