знатоки , какой аппарат взять

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Feb 09, 2017 19:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanPetrov писал(а):
Плохой, хороший МД - понятия сильно относительные

Тёрка-она и вполе и на мусорке Тёрка.
МД типа "Пират"- он тоже,везде МД типа "Пират.
И это независит от того в чьих руках эти приборы находятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
V.F.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 509


СообщениеДобавлено: Thu Feb 09, 2017 23:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожен детектор можна "накрутити"до максимумау його можливостей,чим сложніший процесор тим краще можна настроїти апарат до потреб вашого пошуку,а що можна вижати з "китайця",якось так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IvanPetrov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 369


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2017 08:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что новичку е-трак ни к чему, он все равно ничего с него не выжмет - понятия нету ... Поэтому начинать надо с того, что попроще и подешевле. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте, и никому не навязываемое. Всем спасибо за дискуссию, мы тут прямо открыли чуваку глаза, а то все - аська, аська
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2017 13:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozaktvlad писал(а):
здравствуйте , нужен аппарат который будет стоить не больше 7 тысяч ,какой МД будет лучше всего?
пока вариантов немного евро ася или фишер 22..


Был вопрос.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Fri Feb 10, 2017 14:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ТС совсем не знаком с металлоискателем, и ни когда не держал ни чего подобного в руках, и совсем не имеет представления как им пользоваться, тогда вариант очевиден. Подойдет любой цифровик начального или полупрофесионального уровня стоимостью не больше 7 тысяч, желательно заводской нормальной фирмы. Гарет, Минелаб, Текнетикс, Фишер,Вайтс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2017 22:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanPetrov писал(а):
Я к тому, что новичку е-трак ни к чему, он все равно ничего с него не выжмет - понятия нету ... Поэтому начинать надо с того, что попроще и подешевле. Это лично мое мнение, основанное на личном опыте, и никому не навязываемое. Всем спасибо за дискуссию, мы тут прямо открыли чуваку глаза, а то все - аська, аська

В целом-то верно, но советовать "самый дешевый б/у китайчик" - таки слишком.
Разве что ТС Вам денег давно и много должен...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IvanPetrov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 369


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2017 09:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мне кажется так, что что бы он не взял - результат в начале у всех примерно одинаковый и не особо зависит от МД. Что это будет новая аська за 8-9 штук, что бэушный китай за 2-3 штуки - накопает кучу шмурдяка пока хоть что-то понимать начнет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Tue Mar 07, 2017 23:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но Кетай при этом может вынести моск нафиг и убить любое желание заниматься поиском. Аська так не сделает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 09:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanPetrov писал(а):
Просто мне кажется так, что что бы он не взял - результат в начале у всех примерно одинаковый и не особо зависит от МД. Что это будет новая аська за 8-9 штук, что бэушный китай за 2-3 штуки - накопает кучу шмурдяка пока хоть что-то понимать начнет

Да ну их эти китайские мд ,за 3-2 штуки,зачем их вообще советовать. Потому что дешевый? Так дешевая рыба-плохая юшка. И результат будет не совсем одинаков. Хоть я и не сторонник аси,но уж лучше ее-потом есть возможность модернизировать,покупкой катухи . А китаец ? Есть у камрада "граунд"-гемор а не прибор-не то такэ,а асю как вариант можно взять и бу. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 19:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В умелых руках Аська творит чудеса.

Многие форумчане знают нашего коллегу-Алекс777 и наблюдают за его отчётами.
Так вот,ходил он раньше с Тёркой,а в прошлом году вернулся к Аське.
И находок меньше не стало и рариков среди них,тоже,не поубавилось.При том,что угодья наши не восполняются...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 19:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Так о чем и говорю Валера,а пусть попробует китай,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 19:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 19:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
О асе с торнадо,что kargumу Нел делала я вообще молчу,когда то советовал камраду но не захотел отсылать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Mar 08, 2017 23:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа , а сам сколько перепробовал а?
У меня к двум Термикам есть Ася 350 ,в прошлом году докупил снайперку - снэйк нэловский , для конкретных мусорок и фундов , не скажу что Ася гавно унылое - с ней спешить не стоит ,впрочем как и с остальными приборами . теперь вот с пол года думаю мож Асю всеж продать да взять Терку в пару к Термам .
В итоге одного прибора маловато , особенно если монеты в приоритете надо с экранчиком ченить .
А китай- та ну нафик , проще на форуме от мастера .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 23:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj
Всех благ Коля!
Дак блин об этом и говорил,и есть еще один интересный ньюанс,по своим камрадам заметил. Весь прикол в том,что из начальных прибооров(как по мне),ася позволяет покупкой доп.катушек -получить максимальный прирост глубины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 23:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык у моих камрадов Асек - половина .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arhitektor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 20:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарт, удача играет большую роль, ну и мд желательно хотя бы не китайский Асю берите, он всегда ценится и его легко продать за те же деньги, для глубины можете докупить потом торнадо или нел сандер. А так прибор надёжный и неплохого качества.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SAB78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 950


СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2017 20:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj
Коля, ты все равно Терку брать надумал,предложил бы камраду-как по мне,тебе все-равно продавать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
JustAleks


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sat Apr 08, 2017 19:06:00    Заголовок сообщения: Re: знатоки , какой аппарат взять Ответить с цитатой

kozaktvlad писал(а):
здравствуйте , нужен аппарат который будет стоить не больше 7 тысяч ,какой МД будет лучше всего?
пока вариантов немного евро ася или фишер 22..



В любом случае............. будет лучше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


_aerokid_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2017 21:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж "зацепились" за Аськи, выскажу и свое мнение, как профессионального асечника. Хожу с ней уже четвертый год (вернее, с ЕвроАсей, хотя есть и 250-я). В целом, для своей цены, прибор -- более чем. Если поисковик с Аськой ничего не находит -- значит, он не там ищет. Еще ни разу не было, чтобы цель, обнаруженная партнером с другим прибором, не была увидена моей Аськой. Глубина в принципе доставляет -- 3 к. серебром Н1 (из последних находок) уверенно увидела с глубины штыка, а трак -- 2 штыка в землю и плюс 30-40 см над землей (я так иногда чермет ищу, отсекая мелочь). Для глубины имею Биг, но его недолюбливаю -- тяжелый как черт, к обеду рука уже отваливается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы