Чистка серебра

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 09:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76v_p писал(а):
ramazanRA писал(а):
baton007 писал(а):
С трилоном нужно по аккуратнее. Пробовал чистить солиды билонные. ЗА 10 мин сел по серебрение.

Я никогда им не пользовался.Начал изучать,по форумам ходить.Жуть какие все химики)))))Ничего не понял,вывод сделал что нужен опыт.Тренироваться на этом не решился.Решил проверенным.Но тут окислы тяжёлые и не всё оказалось так просто.Если б содой,то за 10-15 минут справился,но мог бы и сломать.Я так только монеты серебро хорошо чистил.

Зазвичай рекомендують 10% розчин трилону. З власного досвіду по сріблу (монети, каблучки) можна більше.

Я не понял как разводить его,в % ставке.И каждый рекомендует туда (по граммам ) добавлять ещё что то, то мыло , то средство для чистки унитазов,то ещё Бог знает что.Мне нужен был совет,кто уже сталкивался с нечто подобным.И точно ,по понятному простому любителю, как приготовить раствор и в каких пропорциях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 09:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramazanRA писал(а):
АУУУУ люди, как (по простому и понятному) разводить-приготовить трилон Б ???


Ёлки-палки! Вы сами читаете темы, которые создаёте??? Всё расписал вам в соседней теме, что и как делать. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1663232&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вы мне потом ответили: "спасибо! завтра куплю" Сейчас всё по ной спрашиваете и всё равно сделали по другому. Жалко потраченного времени на эту писанину. Пишешь людям, а они всё равно делают по другому. Для чего пишешь!?... спрашивается.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 09:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в принципе меня устраивает и то . что получилось.А дальше чистить,именно эти предметы,думаю нет смысла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 10:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramazanRA писал(а):
Но в принципе меня устраивает и то . что получилось.А дальше чистить,именно эти предметы,думаю нет смысла.


Просто Трилон-Б по серебру лучше всего работает. Вы бы убрали все загрязнения, без вреда для предмета. Лимонка тоже не плохо справилась.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 10:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV.Sots писал(а):
ramazanRA писал(а):
Но в принципе меня устраивает и то . что получилось.А дальше чистить,именно эти предметы,думаю нет смысла.


Просто Трилон-Б по серебру лучше всего работает. Вы бы убрали все загрязнения, без вреда для предмета. Лимонка тоже не плохо справилась.
Удачи вам!

На всякий случай,расскажите Вас способ - состав, разбавки трилона.
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
76v_p


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 428


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 10:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10% розчин - це 10 гр речовини + 90 гр води = 100 гр 10%-го розчину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 10:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76v_p писал(а):
10% розчин - це 10 гр речовини + 90 гр води = 100 гр 10%-го розчину.

всё великое в простоте!
спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 10:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то пишут,мыло 6 грам, средство крот, Nj3SO4...))))))))
а тут всё понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76v_p писал(а):
ramazanRA писал(а):
baton007 писал(а):
С трилоном нужно по аккуратнее. Пробовал чистить солиды билонные. ЗА 10 мин сел по серебрение.

Я никогда им не пользовался.Начал изучать,по форумам ходить.Жуть какие все химики)))))Ничего не понял,вывод сделал что нужен опыт.Тренироваться на этом не решился.Решил проверенным.Но тут окислы тяжёлые и не всё оказалось так просто.Если б содой,то за 10-15 минут справился,но мог бы и сломать.Я так только монеты серебро хорошо чистил.

Зазвичай рекомендують 10% розчин трилону. З власного досвіду по сріблу (монети, каблучки) можна більше.

спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CheGevarrrra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 4004


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 17:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramazanRA
Жаль поздно увидел Вашу тему.
Для вещей где необходимо точечное нанесение чистящего средства мне больше всего нравиться травильный стоматгель.Он густой, удобно наносить из шприц-тюбика, не растекается и мягче лимонки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
baton007


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 3897


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 17:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheGevarrrra писал(а):
ramazanRA
Жаль поздно увидел Вашу тему.
Для вещей где необходимо точечное нанесение чистящего средства мне больше всего нравиться травильный стоматгель.Он густой, удобно наносить из шприц-тюбика, не растекается и мягче лимонки.


Для толстых серебряных вещей само то что нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 20:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheGevarrrra писал(а):
ramazanRA
Жаль поздно увидел Вашу тему.
Для вещей где необходимо точечное нанесение чистящего средства мне больше всего нравиться травильный стоматгель.Он густой, удобно наносить из шприц-тюбика, не растекается и мягче лимонки.

спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 20:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baton007 писал(а):
CheGevarrrra писал(а):
ramazanRA
Жаль поздно увидел Вашу тему.
Для вещей где необходимо точечное нанесение чистящего средства мне больше всего нравиться травильный стоматгель.Он густой, удобно наносить из шприц-тюбика, не растекается и мягче лимонки.


Для толстых серебряных вещей само то что нужно.

спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Thu Jan 26, 2017 21:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Вещи (открыты ) имеют историю,что и где выяснили,приглашаю всех на аукцион с маленького старта.Надеюсь они достанутся достойному их оценить в полной мере.
лот тут- https://auction.violity.com/37490465-shejnaya-grivna-i-braslet-s-tamgoj-11-12-vek
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Tue Feb 07, 2017 17:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый!
напомню завтра окончание торгов- https://auction.violity.com/37490465-shejnaya-grivna-i-braslet-s-tamgoj-11-12-vek
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramazanRA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 1488


СообщениеДобавлено: Wed Feb 08, 2017 12:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня окончание- без резерва!
с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


chuvak101


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 93


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2017 23:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!да вопрос интересен но я только начинающий и справляюсь содой,лимонной кислотой и аммиаком с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы