Испытания Терки 705, 50 копеек 1899 года, неизвестный ярлык бирка и другое...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках -> Видео-отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
FantomE


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 539


СообщениеДобавлено: Mon Jan 30, 2017 07:04:35    Заголовок сообщения: Испытания Терки 705, 50 копеек 1899 года, неизвестный ярлык бирка и другое... Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей приборного поиска.
На улице зима, температура ниже ноля а копать так охота...
На совете с камрадом отработали накануне маршрут, поедем посмотрим, а там если много снега или мерзлая земля просто поедем домой. Мы оба прекрасно понимали, что если попадем в лес,
то количество снега и мерзлая земля нас уже не остановят)))! Сказано - сделано! Сбор в 6:30, по маршруту заправка и утренний кофе, а потом на ТО САМОЕ МЕСТО. Так и сделали.
С вечера мною было принято решение о том, что я снимаю катушку Торнадо и устанавливаю штатную. Связанно это было с тем, что з независимые между собой источники утверждали, что лучше катушки
на Терку 705 чем штатная 10,5", частота 7,5 КГц, просто нет. Я решил проверить катушку на месте, которое мне принесло за 1 пробный выезд 37 монет, 15 из которых я достал из одной ямки .
В тот раз я был с катушкой Торнадо на 18,75 КГц, большинство сигналов были не глубокими и я решил поставить штатку. Монеты остались там однозначно! Был я там прошлого воскресенья,
снегопадов интенсивных по региону не было, значит и снегу в лесу если и стало больше, то не на много. Так я думал, но ошибся... на сантиметров 15)))! Штатку я так и не снял. Что из этого вышло,
смотрите сами!
Из находок, это 2 копейки 1903 года в довольно неплохом сохранчике и непонятная бирка-номерок, скорее всего на немецком. Надеюсь, что увидят знающие и подскажут.Эти находки самые интересные.
Также были советские монеты, гильзы, старинный ключ и очень много пробок)))
В камрада также приятная неожиданная находка - 50 копеек 1899 года. Царское серебро у камрада стало первой серебряной монетой в практике, но увы... большой шрам на лице Николая!
Смотрите, такого вы еще не видели! Также находка камрада, которая удивила размером - 5 копеек 1924 года. С закрытыми глазами, определяя по весу, никогда не указал бы на СССР))). В целом сегодняшний коп прошел на 5+, температура воздуха просто супер. Земля в лесу в целом не мерзлая, но местами просто бетон. Где-то 1 из 15 копаемых сигналов приходилось пропускать из-за этого самого бетона. Понятное дело, что собрали то, что на сантиметров 15-20 в земле, слой снега делает свое дело, но сам процесс довольно интересный и увлекательный,по своему, по зимнему.
Катушка скользит по снегу и это очень удобно, но это если конечно катушка в защите. Пеньки, камни, деревья, все на месте. Также катушка по снегу еще и след оставляет,ни одного участка не пропустите. По части проведения испытаний штатной катушки. Я очень доволен результатом и на данный момент отложил вопрос о покупке снайперки в длинный ящик. Катушка более чем оправдала мои надежды и ожидания по работе в сегодняшних метеоусловиях.
Всем, кто дочитал, спасибо, удачи в лесу и поле, в оврагах и урочищах, на старых дорогах, трактах, корчмах ну и так далее))).
С уважением, Игорь.
Смотрим здесь - http://www.youtube.com/watch?v=pWUJ8XW5Ngc

Предыдущий выезд - http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1664037
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках -> Видео-отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы