«Поцелуй Смерти» или как отец увековечил образ сына

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Thu Feb 09, 2017 23:53:39    Заголовок сообщения: «Поцелуй Смерти» или как отец увековечил образ сына Ответить с цитатой



Скульптура под названием «Поцелуй Смерти» представляет собой надгробие, изготовленное по заказу испанского мануфактурщика Жозепа Ллаудета Солера для могилы своего сына в 1930 году. Памятник можно увидеть на барселонском кладбище Побленоу.

Что же послужило причиной смерти единственного наследника владельца мануфактуры на сегодняшний день никому уже не известно. Убитый трагедией Жозеп никак не мог смириться с этой горькой утратой. Для того, чтобы увековечить образ сына мужчина обратился к лучшим скульпторам Испании. К сожалению, однозначного ответа на вопрос об авторстве данной работы нет. Возможно создателем «Поцелуя Смерти» был Жоан Фонбернат. Но с такой же долей вероятности автором скульптуры может являться и Жаум Барба.

Согласно легенде, после того, как безутешный отец увидел готовую скульптуру, он был настолько потрясен, что не смог отойти от могилы сына трое суток. Но после этого Жозеп Ллаудет Солер так и не смог ни разу навестить умершего.







Источник: guruturizma.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы