Как не обмануться с боевыми штыками Вермахта/СС?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 21:06:09    Заголовок сообщения: Как не обмануться с боевыми штыками Вермахта/СС? Ответить с цитатой

Довольно часто коллекционеры наталкиваются на обманщиков. Путем размещения различного рода информации с целью выявить настроение аудитории и найти покупателя, они обманывают коллекционеров и любителей поиска.

К примеру, многие собиратели и ценители вещей времен Второй мировой войны, конечно же хотели бы иметь у себя в коллекции предметы, относящиеся к различным частям Вермаха или СС. Для того, чтобы сбыть предмет, аферисты придумывают разнообразные истории типа «обнаружил случайно у дедушки на чердаке» или «продаю дешево, потому что нужны деньги».

Немного примеров подобных штыков:


Будьте осторожны и избирательны, не верьте всем историям подряд. Лучше самим изучить историю вопроса и не попасть впросак. Важно знать, что на боевых штыках Вермаха/СС никогда не ставилась гравировка. Немецким солдатам было запрещено что-либо наносить на оружие, портить его. Дело в том, что штык принадлежал государству, и после службы его следовало вернуть.

Офицеры и солдаты могли позволить себе травление только на парадных штыках, так как приобретали их за свои собственные деньги. Гравировали на оружии только полк, потому что связь была с ним, а не с дивизией. Так что, если вам предлагают купить штык с гравировкой, да еще и дивизия на нем, то точно откажитесь от такой покупки.

Некоторые считают, что подобные поделки производят в Польше и распространяют наудачу. Стоят они меньше, чем сам штык, а подобной гравировкой портят интересное оружие.

Полицейская дивизия СС




«Мёртвая голова» (здесь даже девиз какой-то дорисован)





Источник: hobby-detecting.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы