Где лучше покупать Minelab E-Track?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2017 21:19:41    Заголовок сообщения: Где лучше покупать Minelab E-Track? Ответить с цитатой

Приветствую!
Наслышан о множестве китайских подделок на Минелаб,даже на дорогие приборы стоимостью по пару тыс долл.Покупаю всю технику(аудио-видео) в Германии через знакомого,там на 20-25% дешевле и надежнее,однако почему-то металлоискатели там на 20% дороже,чем на Украине.Почему так???
Неужели у нас какие-то левые поставки?
В частности E-Track в Германии стоит ок 1400 евро,в США ок 1500дол,а у нас 1200 дол(одна и та же комплектация с наушниками,зарядкой и аккумуляторами)
Вот наша цена
http://metalloiskateli.com.ua/gruntovyye-metalloiskateli/minelab/minelab-explorer-e-track
Стоит ли доверять этому официальному представителю Минелаб в Украине?Стоит ли доверять Розетке и пр сайтам-продавцам(каким)?
Что скажете на счет б-ушных приборов,купленных в США,Германии с англоязычной прошивкой к-рые продаются в интернете?Русская прошивка,как я слышал,не прошивается в них.Б-ушный прибор нужно проверять во всех режимах ,наверное он может некорректно работать?
Приборы для Европы и США тоже бывают поддельными?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
arhitektor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2017 22:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трак лучше брать бу они надёжнее, хотя думаю деус будет немного дешевле и современее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2017 23:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял:б-у надежнее нового???Это как?
Не сильно хочу отвлекаться от темы,но выбрал E-TRACK т.к. он ОДНОВРЕМЕННО работает на разных частотах в отличие от XP DEUS(а это экономит время,не нужно проходить один и тот же участок на разных частотах),кроме того дискрим по проводимости и индуктивности(а не только по проводимости) ну и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 08:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайских минелабов нет кроме серии GPX и GPZ, язык не прошивается в домашних условиях это делается производителем под конкретный регион
По поводу цены не скажу, вероятно это связано с законодательством и налогами той или иной страны
Если надумали у официального покупать то на то он и официальный что бы продавать легально завезенные приборы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 17:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-трак китай покажите где? А где лучше купить , посмотри у Uargen на соседнем форуме (не реклама) там цены всегда вкусные были. Но думаю лучше брать б\у, он если рабочий то работать будет и дальше, + сможете продать его практически по той же цене .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 20:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения!
Ув,Serjo,кого из официалов Минелаба посоветуете?Дадите ссылки для разнообразия?
У Uargen на alldetectors.com цены поднялись немного,Е-трак с зарядкой и наушниками-1160 дол стоит,что почти то же самое,что и у официалов

Б-у вряд ли буду покупать,никогда не держал такой прибор в руках и не уверен,что проверить смогу все режимы и пр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 20:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просьба к модераторам пригласить экспертов в тему
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serjio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1592


СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 21:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):
Спасибо за мнения!
Ув,Serjo,кого из официалов Минелаба посоветуете?Дадите ссылки для разнообразия?
У Uargen на alldetectors.com цены поднялись немного,Е-трак с зарядкой и наушниками-1160 дол стоит,что почти то же самое,что и у официалов

Б-у вряд ли буду покупать,никогда не держал такой прибор в руках и не уверен,что проверить смогу все режимы и пр.

официал сейчас дешевле на 25уев можно взять чем на соседнем форуме, с полной 3х летней гарантией от ДАСа, ссылку к сожалению не могу дать, так как это черевато получением по шапке, если интересно пишите на почту serjio.kwint@gmail.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kalashnikov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 399


СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2017 18:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77
Здесь на форуме есть продавец металлоискателей, ник detector, и форумчанам есть скидки, я тоже буду брать у него е трак, друзья рекомендуют. Извените но ссилку тоже дать не могу, так как чревато получит желтую карточку .
С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2017 21:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):

Не сильно хочу отвлекаться от темы,но выбрал E-TRACK т.к. он ОДНОВРЕМЕННО работает на разных частотах в отличие от XP DEUS(а это экономит время,не нужно проходить один и тот же участок на разных частотах)

Я честно говоря удивлен, есть еще люди, кто все еще верит в миф про многочастотность Минелабов
Вроде уже давно все разжевали на форумах, но кто эти форумы читает....
У экспоподобных приборов есть всего одна опорная частота (зависит от выбраного канала) и куча гармоник, которые анализируются прибором.
Именно поэтому эти приборы такие "тормоза" на железном ковре,слабый проц не успевает обработать большой объем информации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trofim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 525


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 09:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077,скажи пожалуйста, а какой же прибор не тормоз на железном ковре? Вы их уже не мало перепробовали , на каком остановились?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Sun Feb 19, 2017 09:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trofim писал(а):
Dimon077,скажи пожалуйста, а какой же прибор не тормоз на железном ковре? Вы их уже не мало перепробовали , на каком остановились?

Кто ходит по таким "коврам" и так знают какие приборы лучше отрабатывают в таких условиях, НО это точно не экспоподобные. Это
все Маски 4 Про, Барсук, Деус, возможно Фишеры, но я ими не пользовался, поэтому сказать за них не могу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Wed Mar 01, 2017 18:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув,Dimon077,ну пускай речь идет не о многочастотности,а о 28 гаррмониках,на к-рых ЭКСПЛОРЕРЫ ,Е-Траки И ПР сканируют почву.В одночастотных приборах частота одна и придя на неизвестное место начинаешь выбирать и мучаться:на какой частоте его сканировать(это если еще есть катушки с разными частотами!!!).Потом мало что найдя думаешь,а может пройтись еще разок на большей частоте,потом на меньшей и так тратишь кучу времени.А с экспоподобными приборами раз прошел-и вопрос о регулировке частот не возникает.Ну разве что место обнадежило находками и берешь руль(или снайперку) и добиваешь его.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 14:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):
Ув,Dimon077,ну пускай речь идет не о многочастотности,а о 28 гаррмониках,на к-рых ЭКСПЛОРЕРЫ ,Е-Траки И ПР сканируют почву.В одночастотных приборах частота одна и придя на неизвестное место начинаешь выбирать и мучаться:на какой частоте его сканировать(это если еще есть катушки с разными частотами!!!).Потом мало что найдя думаешь,а может пройтись еще разок на большей частоте,потом на меньшей и так тратишь кучу времени.А с экспоподобными приборами раз прошел-и вопрос о регулировке частот не возникает.Ну разве что место обнадежило находками и берешь руль(или снайперку) и добиваешь его.

Иметь реальные разные частоты в приборе, а не псевдо частоты, как у экспоподобных - это огромный плюс. Смысла тут объяснять на пальцах нет - нужно попробовать самому хоть годик походить с такими прибором и все вопросы отпадут сами собой.

Е-Трак отличный прибор под определенные условия поиска, НО он уж очень тяжелый и медлительный особенно с катушкой больше чем стандарт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 19:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Тяжесть меня не пугает в Е-траке,я спортом занимаюсь
-Насколько медлительнее Е-трак,допустим,той же Терры-705(со сштатными катушками) ну или чего-то другого,если вы сравнивали?Медленне нужно проводку катушкой делать?Если в Терре-705,насколько слышал,рекомендуют 40см в сек,то в Е-траке примерно как?
-Под какие же условия поиска Е-трак отличный прибор?

Мне прибор нужен для поиска по СРЕДНЕВЕКОВОЙ АРХЕОЛОГИИ в первую очередь(железные мечи-топоры-наконечники,украшения,энколпионы и пр т.е. железо и цвет металл в одинаковом приоритете).Также КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО И МОНЕТНЫЙ поиск это включает.Поиск по войне не веду.Искать предполагаю вблизи развалин старых крепостей,башен,монастырей и на берегах,переправах рек,на мелководье даже(погружая катушку)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 20:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):

-Насколько медлительнее Е-трак,допустим,той же Терры-705(со сштатными катушками) ну или чего-то другого,если вы сравнивали?Медленне нужно проводку катушкой делать?Если в Терре-705,насколько слышал,рекомендуют 40см в сек,то в Е-траке примерно как?
-Под какие же условия поиска Е-трак отличный прибор?

Мне прибор нужен для поиска по СРЕДНЕВЕКОВОЙ АРХЕОЛОГИИ в первую очередь(железные мечи-топоры-наконечники,украшения,энколпионы и пр т.е. железо и цвет металл в одинаковом приоритете).Также КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО И МОНЕТНЫЙ поиск это включает.Поиск по войне не веду.Искать предполагаю вблизи развалин старых крепостей,башен,монастырей и на берегах,переправах рек,на мелководье даже(погружая катушку)

Трак хорошо на тяжелых грунтах. Глубина отличная. На железном ковре слепой, хоть как махай катушкой. Дело в слабом процессоре и сложном алгоритме обработке сигнала.
Я вижу опыта у Вас нет (судя по вопросам), поэтому берите Е-Трак и не парьтесь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 20:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...для моих целей какой наиболее оптимальный,если цена особо не лимитирует?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 02:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,что не оставляете вниманием,Димон!Да,опыта работы с МД нет,хотя в самой археологии НЕМНОГО разбираюсь
Да и с физикой дружу(физфак закончил),поэтому сложность ТРАКА не пугает.
Вопрос-ИЛИ НУЖНА ОНА МНЕ эта сложность?Может САФАРИ для моих целей тот же самый результат даст в поиске?
Создал вот тему на счет этого,если не лень-поучаствуйте!
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1680395&highlight=
Или вообще какой прибор посоветовали бы для МОИХ ЦЕЛЕЙ,не ставя в приоритет ЭКСПОПОДОБНЫЕ?
Сами каким пользуетесь и для каких целей,коли не секрет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 12:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):
Спасибо,что не оставляете вниманием,Димон!Да,опыта работы с МД нет,хотя в самой археологии НЕМНОГО разбираюсь
Да и с физикой дружу(физфак закончил),поэтому сложность ТРАКА не пугает.
Вопрос-ИЛИ НУЖНА ОНА МНЕ эта сложность?Может САФАРИ для моих целей тот же самый результат даст в поиске?
Создал вот тему на счет этого,если не лень-поучаствуйте!
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1680395&highlight=
Или вообще какой прибор посоветовали бы для МОИХ ЦЕЛЕЙ,не ставя в приоритет ЭКСПОПОДОБНЫЕ?
Сами каким пользуетесь и для каких целей,коли не секрет?


Ваши цели универсальные, как и у большинства ) - все подряд кроме войнушки.
Сафари даже в подметки Траку не годится, лучше уж тогда Терку 705 брать - дешевле и проще продать потом. В Траке сложного нет ничего абсолютно, пару настроек один раз выставил и погнал весь год ходить, иногда подкорректировать можно Огромный плюс, что не нужно заморачиваться с отстройкой грунта, при чем глубина не падает на любых грунтах - для менее опытных поисковиков просто идеально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2017 18:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнение,Димон!
Коль уж вы упомянули про ДЕУС и другие. какой прибор вообще оптимальней для моих АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ и МОНЕТНЫХ поисков(франковская,черновицкая,хмельницк обл)?
С одной стороны ТРАК "слепнет" на замусоренке,на черном ковре,с другой стороны ДЕУС сложнее отстраивается на грунты(еще не знаю какие они у нас) и вообще вроде сложнее в настройках ТРАКА(для полной отдачи)
Еще,как вы пишите,ДЕУС,работает реально на 4-ех частотах(правда не одновременно),а ТРАК то ли на одной,то ли на трех+куча гармоник.Что результативнее в поиске:одно и то же место пройти 2 раза с ДЕУСОМ на разных частотах или 1 раз с ТРАКОМ(при штатных катушках)?
Что на счет других приборов скажете?
..кстати,ДЕУС И ТРАК примерно до какой глубины можно в воду погружать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы