Советы покупателям серебряного антиквариата

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 10:35:12    Заголовок сообщения: Советы покупателям серебряного антиквариата Ответить с цитатой

Все старинные серебряные изделия имеют клейма изготовителей. Опытный, настоящий, коллекционер сразу же сможет отличить подлинное клеймо от подделки. Новичку в этом деле или просто любителю красивых вещей можно представить несколько полезных советов, которыми нужно руководствоваться при выборе серебра.

Стоимость настоящего антикварного серебра не маленькая, в связи с этим, подделок на рынке антиквариата огромное множество. Ваше желание приобрести настоящий антикварный серебряный предмет воплотится лишь в том случае, если вы очень внимательно будете изучать предполагаемую покупку.

В первую очередь, надо удостовериться, что изделие не подвергали починке, в противном случае очень сложно будет выяснить подлинность клейма и качества серебра. Случалось, что новые владельцы избавлялись от дарственных надписей или старого герба, после чего серебро в определенных местах на изделиях истончалось.



Чтобы любимому предмету продлить жизнь на тонкие места ставили своеобразные заплаты или заменяли эту часть изделия новым куском серебра. Подобные детали ювелиры прятали под разнообразными гравировками.

На цвет также необходимо обращать внимание. Старинные серебряные предметы обладают голубоватым оттенком, тогда как современное серебро - зеркальное и яркое. Потрите кусочком мягкой тряпочки предмет, чтобы убедиться, что у вас именно антиквариат, а не что-то другое, не стоит гнаться за блестящей поверхностью, внутри же может оказаться обыкновенный свинцовый припой. Подышите на изделие в том место, которое вызвало у вас подозрение, что бы "проявить" все недостатки.

Кроме денег при покупке возьмите с собою еще несколько очень важных предметов: маленькие весы (чтобы ненароком не купить вещь намного легче, чем указано в ценнике), небольшую лупу (некоторые клейма можно хорошо разглядеть лишь подобным образом), магнит, который позволит вам окончательно убедиться, что перед вами именно серебро, а не посеребренное железо (да, случается и такое!). Также не лишним будет каталог с клеймами.

















Источник: antikvaram.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы