Разъяснения по катушкам для Minelab GPX и GPZ. Часть 2

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2017 09:34:51    Заголовок сообщения: Разъяснения по катушкам для Minelab GPX и GPZ. Часть 2 Ответить с цитатой

В данной статье мы расскажем вам о формах катушек и их особенностях в металлодетекторах Minelab.



Форма катушки: круглая против эллиптической?

Круглая катушка более полно охватывает участок земли под ней, по сравнению с эллиптической. Это связано с там, что у круглой катушки передающая обмотка физически шире. Также круглая катушка хороша при высокой минерализации грунта. Существенным минусом работы с такой катушкой может стать ее большой размер. В этом случае достаточно трудно маневрировать между кустами, корнями и камнями. К тому же сигнал на мелкие цели в круглых катушках значительно слабее.

Эллиптические катушки обладают высокой чувствительностью, их сигнал имеет четкую направленность, а грунт с такой катушкой широко охвачен на глубине. Данная разновидность более эффективна на участках с кустарниками, густой травой и при поиске мелких целей. Слабым местом эллиптических катушек является почва с высоким уровнем минерализации и с большим количеством горячих камней.

Штатные катушки

Стандартные катушки включены в комплект абсолютного большинства детекторов Minelab. Так приборы серии GPX комплектуются 11-дюймовыми круглыми катушками с технологией MPS, которая обеспечивает отличную чувствительность, глубину и стабильность работы.



Но есть среди Minelab совершенно уникальный прибор GPZ 7000. Уникально в нем все: от дизайна до катушки Super-D. Он оснащен новыми ZVT-технологиями (это сочетание плюсов VLF и Pulse Induction). В связи с технологией ZVT металлоискатель просто не может работать с обычными моно или DD-катушками. Обмотка Super-D состоит из овала в центре катушки, а затем из пары D (полуовалов) слева и справа. В итоге мы имеем как бы маленькую DD-катушку для неглубоких мелких целей, и большую моно для глубоких целей — сразу.



Катушку GPZ 14 дюймов нельзя назвать ни круглой, ни эллиптической, и крепится она не по центру, а ближе к краю. Преимущества данной катушки смогли оценить тысячи поисковиков. Кроме того, Minelab недавно выпустила новую катушку GPZ 19 дюймов. При использовании высокой чувствительности прибор работает очень стабильно и способен находить самородки от 0,1 грамма на глубине.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы