В Шотландии найден 3-тысячелетний украшенный золотом наконечник копья

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2017 12:01:00    Заголовок сообщения: В Шотландии найден 3-тысячелетний украшенный золотом наконечник копья Ответить с цитатой

Археологи из организации GUARD Archaeology обнаружили в шотландском городе Карноусти оружие возрастом 3 тыс. лет. Среди находок – украшенный золотом наконечник копья, бронзовый меч, шпилька и ножны. Артефакты были найдены недалеко от поселения бронзового века при подготовке к строительству футбольного поля.



Наконечник копья сам по себе представляет большую ценность, но присутствие золотого орнамента делает эту находку еще более интересной. Ученым известно лишь несколько подобных наконечников, обнаруженных на территории Великобритании Ирландии. Один из таких находился в кладе, который был найден в 1963 году к западу от города Данди.



Новые находки были сделаны в области Ангус всего в нескольких километрах от этого места. По словам исследователей, владелец копья и меча жил 1 тыс. – 800 лет до н.э.



Ученые отметили хорошую сохранность кожи и деревянных элементов ножен. Как считают специалисты, это одни из наиболее хорошо сохранившихся ножен эпохи поздней бронзы из всех обнаруженных в Великобритании.



Источник: zele.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы