Эти украшения были обнаружены 8 разными поисковиками в разное время, но..

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Fri Feb 24, 2017 11:58:06    Заголовок сообщения: Эти украшения были обнаружены 8 разными поисковиками в разное время, но.. Ответить с цитатой



Удивительная находка была обнаружена на илистых берегах Темзы. Информация об этом появилась в сети в декабре 2015. Согласно предположениям ученых, причиной появления этого клада здесь стали сильные порывы ветра.

Как оказалось, 8 кладоискателей на разных частях побережья Темзы в течение нескольких лет смогли отыскать части одного целого. 12 миниатюрных украшений из золота настолько похожи друг на друга, что не возникает сомнений, они некогда принадлежали одному человеку. Вероятнее всего, это элементы роскошного головного убора знатной персоны, путешествующей в этих краях.

Предположительно это первая половина XVI века, эпоха Тюдоров. На многочисленных портретах того времени видно, что аристократы часто носили подобные золотые украшения.

Скорее всего, в тот день владельца находки застал сильный ветер, который сорвал головной убор. За время пребывания в воде ткань сгнила, оставив по себе только занимательный более долговечный декор.





Источник: oursociety.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы