На торги была выставлена крупнейшая коллекция «Алисы в Стране чудес»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sat Feb 25, 2017 15:04:00    Заголовок сообщения: На торги была выставлена крупнейшая коллекция «Алисы в Стране чудес» Ответить с цитатой

Не так давно, в аукционном доме Mallams прошли торги, где представлялась наибольшее собрание предметов, связанных с книгой «Алиса в Стране чудес». Здесь выставлялось более трехсот лотов, собранных букинистом Томасом Шустером за четверть века.



Увлечение Т. Шустера детской литературой было настолько сильным, что вскоре его признали одним из специалистов по творчеству некоторых детских писателей и иллюстраторов. Помимо этого, 25 лет из своей жизни, он посвятил коллекционированию предметов, связанных с творчеством Льюиса Кэрролла и сказкой «Алиса в Стране чудес».


Разворот из книги Льюиса Кэрролла «Алисе в стране чудес»

Вместе с женой, Шустер собирал книги, афиши, иллюстрации к произведению, фарфоровые фигурки героев сказки. Как пишет The Artdaily, коллекция насчитывает свыше 3000 предметов. Уже два раза проводилась их выставка. Его коллекция – одна из самых численных в мире.


Набор фарфоровых фигурок героев сказки

После смерти Шустера вдова решила продать «Коллекцию Алисы» с молотка. Аукцион был назначен на 8 февраля и проводился в Оксфорде. На нем было представлено чуть больше 300 лотов, самым дорогим считалась статуэтка Сумасшедшего шляпника высотой в два метра. Эксперты оценили ее эстейтмент в 5000£.


Карточки меню

Шустер сумел собрать с своей коллекции даже такие необычные предметы, как карточки меню или деревянные подносы с изображениями героев «Алисы в Стране чудес».

Источник: style.rbc.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы