Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Feb 26, 2017 14:46:00    Заголовок сообщения: Какими мировыми событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Шведские подводные археологи заявили об обнаружении остатков корабля «Блекинге», который ушел на дно недалеко от побережья Швеции в 1713 году. Что примечательно, это судно имело такие же размеры, как и знаменитый корабль «Ваза», затонувший в 1628 году и сейчас демонстрирующийся в музее в Стокгольме.



Испанские ученые обнаружили следы древнеримского города, который был построен более 2 тыс. лет назад. Найти поселение удалось благодаря использованию новых технологий, в том числе благодаря применению георадара и беспилотных аппаратов. Город располагается в муниципалитете Дриебес в провинции Гвадалахара.



Во время проведения работ на центральных улицах Лондона археологи нашли 22 пары обуви эпохи Возрождения. И хотя она пролежала на затворках истории более чем 450 лет, очень хорошо сохранилась. Материалом для обуви тех времен служила грубая кожа крупного рогатого скота. Принадлежала она простым жителям Лондона.



«Treasured City», или «Драгоценный город», так называется новый проект, который стартовал в этом месяце в северном английском городке Скантроп. Так, в разных частях города были спрятаны пять миниатюрных фигурок, покрытых чистым золотом. В роли кладоискателя теперь может себя попробовать каждый желающий.



Сенсационную находку обнаружили мексиканские археологи из города Колима. Во время реконструктивных работ в церкви они случайно наткнулись на захоронение, возраст которого превышает 1700 лет.



Не так давно, в аукционном доме Mallams прошли торги, где представлялась наибольшее собрание предметов, связанных с книгой «Алиса в Стране чудес». Здесь выставлялось более трехсот лотов, собранных букинистом Томасом Шустером за четверть века.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы