4.0 Готова до завантаження!!!!!!!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 21:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):

Вернутся на 3.2 никогда не поздно))

Совершенно верно! Но сдаётся мне, обратно дороги не будет (сами не захотите откатываться).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 21:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
Но сдаётся мне, обратно дороги не будет

таки да
прошился на 4ку, три выезда шото не то, думаю ну на эти эксперементы. вернусь на 3.2 перешился выезд, совсем не то. загнал обратно 4 фигасе дэус, удивляет
назад дороги нима
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1453


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 21:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім вітання! Люди, підкажіть як годограф на 4.0 знайти?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 28, 2017 21:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
Всім вітання! Люди, підкажіть як годограф на 4.0 знайти?
до АКА-шного годографа еб...ся. Но всё же лучше, чем подковка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
adik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1453


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 09:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастак писал(а):
adik писал(а):
Всім вітання! Люди, підкажіть як годограф на 4.0 знайти?
до АКА-шного годографа еб...ся. Но всё же лучше, чем подковка.

Дякую , я мав на увазі як його включити на 4.0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 13:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Мастак писал(а):
Но сдаётся мне, обратно дороги не будет

таки да
прошился на 4ку, три выезда шото не то, думаю ну на эти эксперементы. вернусь на 3.2 перешился выезд, совсем не то. загнал обратно 4 фигасе дэус, удивляет
назад дороги нима

У меня товарищ любитель покрутить вот он прошился на 4 после прошивки мои 3.2 вставляют его по находкам каждый выезд. Забил ему свои настройки всеравно вставил. Должно наоборот, если 4 лучше 3.2
Лишь бы только хуже не было)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Wed Mar 29, 2017 14:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
Мастак писал(а):
adik писал(а):
Всім вітання! Люди, підкажіть як годограф на 4.0 знайти?
до АКА-шного годографа еб...ся. Но всё же лучше, чем подковка.

Дякую , я мав на увазі як його включити на 4.0

Выбор=> Конфигурация => Профиль => График и "+" или "-" выбираете "XY"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 10:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
...Забил ему свои настройки всеравно вставил....

У меня есть знакомый камрад, который регулярно всех окружающих, вне зависимости от используемых ими приборов, по находкам вставлял с асей . И дело тут понятно, ну совсем не в настройках, приборах, и т.д. , а в личном блате у земляного дедушки, образно говоря ))
По 4-ке - за 4 выезда с ней никаких претензий к работе прошивки не сформировалось, и желания вернуться на 3.2 тоже не возникло пока что. Работает она где-то в чем-то лучше, например, по стабильности. При этом во всем остальном - не хуже, по моим впечатлениям. То, что она-де, оцветняет больше спорных сигналов, ну так это же при поиске по эпохам только на руку, чего нам жаловаться на такую позитивную фишку )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
adik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1453


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 10:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
То, что она-де, оцветняет больше спорных сигналов, ну так это же при поиске по эпохам только на руку, чего нам жаловаться на такую позитивную фишку )

"все есть лекарство и все есть яд" с
після того, як викопаєш підряд 30-40 кециків із заліза, то на 41-й може не стати душевної рівноваги
і ти по думаєш, та ну його...., а там може смаколики. Але ти вже такий як треба .......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 10:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в мене в таких об"ємах залізо не копається. На виходах з 4.0, може, на відсотків з 5-10 більше заліза копнув, ніж з 3.2, не більше. В поліфонії у більшості випадків чути що воно, а уточнення по вектгографу ще допомагає додатково.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Igorch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 674


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 21:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не встречался с таким, шью 4.0, блок зашивается, пишет ищу катушку с номером ....... (у меня 11*13), секунды тикают и катушку не находит. Уши естественно тоже не видит без катушки. Откатился назад, все ок, катушку подхватил с пол пинка. В чем может быть прикол?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 22:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Ну, в мене в таких об"ємах залізо не копається. На виходах з 4.0, може, на відсотків з 5-10 більше заліза копнув, ніж з 3.2, не більше. В поліфонії у більшості випадків чути що воно, а уточнення по вектгографу ще допомагає додатково.

Так ото ж то)) на 3.2 я 100% на поліфонії відрізняю залізо. Сьогодні їздили прогулятись, попросив товариша щоб він походив з відслідковуванням грунта, йому не сподобалось прибор почав працювати не стабільно і це зрозуміло, бо грунт срибає від 75 до 86. Я гадав що в 4 цю прблему усунули. Хоча можна було чуйлом або током підкорегувати, але тот не те...
Доречі, по кількості матеріалу кр знову він далеко по заду. Зато по залізу далеко по переду)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 09:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever_a писал(а):
...попросив товариша щоб він походив з відслідковуванням грунта... прибор почав працювати не стабільно і це зрозуміло, ...по кількості матеріалу кр знову він далеко по заду. Зато по залізу далеко по переду)))

Гг, під%бав товариша, зачооот! ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 15:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Та не під%бав, а порівняв)) Стало зрозуміло, проблема як була так і залишилась з відслідковуванням. Але враховуючи, що товариш в деусі розбирається не дуже. Вирішив прошитись на 4 після порівняння відпишусь тут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 19:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні перепрошиті))) а що дає дискрім минус 6.4 та нова програма (глубина) хто її вже випробовував? Ваші враження.
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 19:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ще не дотумкав що воно дає, ті -6,4 Але постійно так і ходжу, може дойде потроху ) Що точно дає 4.0 з останнього офіційного релізу - точно набагато стабільніша робота. Ходжу в поліфлнії котрий раз вже, без дискриму (тобто -6,4), і не співає навіть на грунти 74-76 без додаткових заходів стабілізації. В 3.2. б співало, аж гай шумів би )

Стосовно програми Діп, заходив в меню, клацав.
Передустановки: Дискрим 5,5, тони -2х тоналка (копать-не копать), чуйка 90, ТХ3, залізо 3 слабкі 4, швидкість- увага! - 2! Отут не зрозумів розробників, науя в глибинній прозі така швидкість. В 3.2 на реліквії була 1, якщо склероз не підводить ) Зате вже на 2 не потрубно сайленсер правити, він в 4.0 вже -1 зразу.
Deep, якщо я правильно пам"ятаю, перекладається точніше як "безодня", на швидкості 2 - то воно як раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 19:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня иногда подпевает грунт, и чтобы не понижать чуйку (88-90),я режу эти "песни" дискримом (-4,3 - -3,6).
Лично для себя выделил несколько положительных моментов, а именно:
1. Минусовым дискримом отсекаю песни, которых не мог убрать в 3.2 (не трогая чуйки);
2. Скорость 2,5 - очень пригодная для мелкой металлопластики;
3. Прибор стал как то более спокойней, особенно 11" катушка отлично работает (при тех же настройках. что и на 3.2) вот только чуйку можно ещё на пару-тройку единиц поднять вверх.
Пока не понял что с ГСС. На 3 - ни о чём, на 4 - как раньше на 3, а на 5 уже плохо отличаются цели на запредельной и средней глубине. Но на 4 комфортно работать. На ревью кто то поднимал вопрос о ГСС, но внятно никто ничего не написал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sever_a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 3431


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 20:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черговий заплутаний клубок)))
Ну що ж, буду пізнавати і я. Підшився))))) чи прошився хз)))
Не сподобаеться, поверну все в зад. На 3.2 досить добре копав.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 21:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ревуне бают, что низкие скрости в 4-ке спорные сигналы в чернину скидывают. А высокие скорости, это уже из моего опыта, наоборот- оцветняют их. И это по эпохам как раз рульно. Я скоростями 0-1 не пользуюсь вообще, поэтому ничего не могу сказать про изменения в них. Мне они и в 3.2 не нравились
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


Мастак


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3329


СообщениеДобавлено: Sun Apr 02, 2017 21:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в основном на 2 и 2,5 ходил, но сегодня попробовал 1 в полифонии, и как музыкант музыканту могу сказать - привкус цветняка присутствует. У кого туго со слухом, просьба не пинать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы