Safari или E-track для моего случая?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Tue Feb 28, 2017 23:49:55    Заголовок сообщения: Safari или E-track для моего случая? Ответить с цитатой

Приветствую!
Хочу определиться между этими приборами для поиска по СРЕДНЕВЕКОВОЙ АРХЕОЛОГИИ в первую очередь(железные мечи-топоры-наконечники,фибулы,энколпионы и пр т.е. железо и цвет металл в одинаковом приоритете).Также КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО И МОНЕТНЫЙ поиск это включает.Поиск по войне не веду.Искать предполагаю вблизи развалин старых крепостей,башен,монастырей и на переправах рек,на мелководье даже(погружая катушку)
1)Нужно ли множество тонких настроек Е-Трака в дискриминации,если все-равно придется в основном ходить all metall?Или на замусоренных местах all metall невозможно ходить,а тут уже понадобятся маски дикриминации Е-трака?Сильно они отличаются от Сафаревских масок?
2)Отличаются ли глубины обнаружения у этих приборов при одинаковых настройках и при 4-ех заводских настройках(монеты,реликвии,все металлы,монеты и ювелирка)?
3) Медленнее ли процессор У Сафари и соответственно медленнее ли нужно будет водить катушкой?Насколько это ощутимо ,можно в цифрах скорость(40 см/с и т.д)?
Кто что посоветует,ведь разница в цене немалая(ок 350 дол для новых)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 03:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба пригласить экспертов в тему,в частности ув. UFOPOISK
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nibelyng


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 13:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго дня! наскільки я знаю, то Сафарі відстає навіть від Екплорера, не кажучи від Трака. в трактора швидший процесор, но жере батарею.
я б брав би Е-Трака, суто моя думка, і ні дочо Вас не зобов'язує
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Captain Flint


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 504


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 16:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safari - це обрізок по самі яйця - тому E-Track
Тому й така різниця по прайсу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Thu Mar 02, 2017 21:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за думки!
А якщо по 1 і 2 пункту моїх питань(якщо звісно є конкретика )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nibelyng


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 204


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 08:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):
Дякую за думки!
А якщо по 1 і 2 пункту моїх питань(якщо звісно є конкретика )

я думаю Е-Трак не настільки важкий в настройках, колия його думав купляти то консультувався з людьми- казали, що зовсім нічого складного.
до речі також в свій час думав про Сафарі
З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2017 12:37:25    Заголовок сообщения: Re: Safari или E-track для моего случая? Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):

1)Нужно ли множество тонких настроек Е-Трака в дискриминации,если все-равно придется в основном ходить all metall?Или на замусоренных местах all metall невозможно ходить,а тут уже понадобятся маски дикриминации Е-трака?Сильно они отличаются от Сафаревских масок?
2)Отличаются ли глубины обнаружения у этих приборов при одинаковых настройках и при 4-ех заводских настройках(монеты,реликвии,все металлы,монеты и ювелирка)?
3) Медленнее ли процессор У Сафари и соответственно медленнее ли нужно будет водить катушкой?Насколько это ощутимо ,можно в цифрах скорость(40 см/с и т.д)?
Кто что посоветует,ведь разница в цене немалая(ок 350 дол для новых)


1.Всегда Аll metal, иногда можно чуть поджать железо снизу на хуторах.
2. Глубина отличается как Земля и Небо. Даже не корректно сравнивать эти два прибора по глубине.
3. Все Экспоподобные "тормознутые" - это факт. Самый шустрый из них Е-Трак, самый тормознутый - Сафарик. Разницу заметите, если сравните с действительно быстрым прибором - Деус, Маски, Тезорики и т.д.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 18:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнение,Димон!
Коль уж вы упомянули про ДЕУС и другие. какой прибор вообще оптимальней для моих АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ и МОНЕТНЫХ поисков(франковская,черновицкая,хмельницк обл)?
С одной стороны ТРАК "слепнет" на замусоренке,на черном ковре,с другой стороны ДЕУС сложнее отстраивается на грунты(еще не знаю какие они у нас) и вообще вроде сложнее в настройках ТРАКА(для полной отдачи)
Еще,как вы пишите,ДЕУС,работает реально на 4-ех частотах(правда не одновременно),а ТРАК то ли на одной,то ли на трех+куча гармоник.Что результативнее в поиске:одно и то же место пройти 2 раза с ДЕУСОМ на разных частотах или 1 раз с ТРАКОМ(при штатных катушках)?
Что на счет других приборов скажете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatolius77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 498


СообщениеДобавлено: Sat Mar 04, 2017 18:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...кстати,ДЕУС И ТРАК примерно до какой глубины можно в воду погружать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 19:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-Трак и не парьтесь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vasilchuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 20:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatolius77 писал(а):
...кстати,ДЕУС И ТРАК примерно до какой глубины можно в воду погружать?
До блоку управління.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RuSS1978


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1484


СообщениеДобавлено: Mon Apr 24, 2017 10:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нету денег на трактор берите терку только не сафарик , имел сафари , С.Е. , сейчас Е Трак . Сафарик оставил о себе самые плохие воспоминания . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Sat Apr 29, 2017 13:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UFOpoisk писал(а):
Е-Трак и не парьтесь!

No comment
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


equator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Mon May 01, 2017 09:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon077 писал(а):
Глубина отличается как Земля и Небо


По римському денарію кілька см. різниця, по скіфських (насіниноподібних) накінечниках 0 (нуль!) см. різниці. Те що швидший Трак, це факт.
Маю досвід з Сафариком більше 7 років, мій брат юзає Трак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы