Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Mar 12, 2017 15:51:21    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



В Житомирском областном краеведческом музее с 15 февраля начала работу выставка «Археологический микс: периоды, эпохи, культуры». Среди находок – ключи, ножницы, ракушки, пуговицы, монеты, украшения, фрагменты посуды и тому подобное.



Открывшаяся в Ужгороде уникальная выставка копий корон мира привлекла внимание огромного количества посетителей. Сотни людей всех возрастов пожелали своими глазами увидеть прекрасные артефакты древности.



В праздник любви, весны и всех женщин, 8 марта, в Парке «Киевская Русь» всегда чтят красивых, умных, сильных духом женщин. Самым ярким событием праздника считается посвящение всех желающих дам в княгини, не зависимо от их возраста. Это очень красивый завораживающий ритуал.



Отдел археологии уже не один год занимается описанием и обработкой материалов, которые находятся сейчас в Закарпатском краеведческом музее. Ранее данная коллекция принадлежала писателю, этнографу и исследователю Фёдору Потушняку. Она была передана в музей для изучения и последующей экспозиции.



В последнее время актуальным туристическим объектом стал историко-культурный заповедник Меджибож, на территории которой располагается дворец Сенявских. Последний находится на завершающей стадии первого этапа реставрации.



Наиболее значимым экспонатом, найденном в Гостином дворе, считается курительная трубка из керамики XVII-XVIII веков. Археологи заявляют, что это первый подобный предмет, привезенный из-за границы на территорию Украины.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы