Golden Mask 4 pro WD - тесты, впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 11:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ
А у вас чехлы именно на Маску с телескопом? И какой чехол на блок (примеры на фото)?
Мне с козырьком нравиться больше, палец засунул, включил, подстроил крутилки и вперёд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2018 12:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOZ писал(а):
к кому отправить ,что бы пошили такие самые?

Списался по ссылке выше, спросил можно ли пошить по образцу чехла, ответил – нет. Пошьёт только если выслать прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2018 10:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с чехлом закрыл, заказал опять у Baza72...
Может кому понадобится, вот так выглядит чехол блока на телескопе. По материалу, какой крепче, уточняйте у производителя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 12:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то пользуется однотональным режимом?
Мне кажется, что он абсолютно бесполезен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 15:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиля
Почему бесполезен, лично я под полную зачистку перспективного места, перехожу в однотон. Нужно не много дольше вынюхивать спорный сигнал, и с разных сторон. Но тут уже вытягиваешь все фактически под ноль. Может по началу придется больше покопать, но когда привыкнешь то нормально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 15:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиля писал(а):
Кто-то пользуется однотональным режимом?
Мне кажется, что он абсолютно бесполезен.

Кому как!
На мусорке в одно тоне она королева!
Она не видит в 2-х тонах того что видит в одном!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 00:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Саня, привет.
Хочу добавить пару слов о работе прибора в однотоне.
(Ты только не сердись на меня - мои наблюдения и выводы будут не много отличаться от твоих. Ты же знаешь - я ,,Наглый,, - мне можно. Ну да на то он и форум, что бы обменяться мнениями, иногда спокойно подискутировать в команде братьев ,,по оружию,, ну и прийти в результате к истине).
Теперь к теме:
Думаю многие замечали - что в однотоне прибор как бы ,,затыкается,, на полуслове (сигналы бывают как бы ,,рваные,, не имеющие чёткого начала или окончания. Так вот - эта работа прибора обусловлена попыткой детектора идентифицировать спорную цель в однотональном режиме, согласно заданных параметров дискрима. Ибо в однотоне Вы можете работать только на дискриме и как результат - всё что попадает близко к зоне дискрима (спорный сигнал) , прибор как бы пытается ,,закрыть,, и ,,показать,, одновременно - как результат на выходе чётко не может сделать ни первое ни второе.
Отсюда - получаем очень много пропусков особенно на мусорке и по мелким целям. (По очень крупным целям и на чистых местах - к однотону вопросов поменьше, но тоже есть ).
Весь секрет работы прибора на мусорке заключён как раз в мульти-двухтональном режиме и в заниженном значении уровня дискриминации- уменьшаете скорость и амплитуду маха катушки и как бы ,,слушаете,, каждый отклик от каждого предмета над которым проходит катушка. Это чем то похоже на то - когда как будто кончиками пальцев перебираешь все предметы что попались на твоём пути. Не спорю - это хлопотно. Но только так Вы можете на мусорке - вытягивать интересные и сложные цели.
Я уже раньше говорил - в мульти-двухтоналке Вы слышите каждую ноту - и выдёргиваете нужную Вам.
А вот однотон - ,,вырывает-вырезает,, ноты, (а иногда и целые аккорды) из песни.
P.S. - Спорить до хрипоты не буду, ибо знаю что будут ,,несогласные,,...
Но так же знаю, что точно есть и те люди, которые прекрасно понимают о чём я говорю.
Всем мир.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 07:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Почти полностью с вами согласен, работа по мусору только в мультитоне ,но бывают случаи когда на чистых местах на глубокие мелкие цели, типа солидов или полтораков, которые могут находится не идеально ровно, а под углом, в двухтональном режиме прибор выдает спорный сигнал, в то время как в однотональной озвучке сигнал более копаем. Убедился лично на своем опыте, при зачистке средневековых хат. Да, в этом режиме нужна более тонкая работа с дискримом, по этому по началу однотональный режим может показаться не понятным. На фото результат правильной роботы прибора в однотоне.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 08:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Привет! А я последний месяц именно по тем местам где прибор реагирует на труху тех времён, только в одно тоне ходил , и когда попадался глубокий сигнал, а он часто попадался, то серый друг с Маской его не видел в двух тонах, и когда трухи полно Маска мелкую бронзяшку не видит , а одно тон выдаёт чистый и не как не захлёбывается!
И я 20 раз убедился что в одно тоне там где в двух тонах нету толковых сигналов, одно тон вытягивает! Даже товарищ перетянулся в одно тон!
Как кому лучше, кому на ухо приятно, а кому находки достать нужно!
Всё правильно, без спора, но в одно тоне именно по мусору находок гораздо больше! И по таким чёрным накам она работает в однотоне в любом месте лучше чем в двух тонах! Каждый выбирает под свой слух! Так что всё гут!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 15:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснения.

Прислали Маску для ремонта. Кто-то уже крутил подстроечники, и я не зная как изготовитель настраивал прибор, настроил Маску по своим понятиям. Одним словом - лоханулся. Даже и не подумал, что болгары будут преднамерено подрезать чуйку на совсем слабые "железные" сигналы, в мультитоне. Поэтому, я "зарезал" только относительно сильные сигналы от чернины, и считал что однотональный режим, не будет востребован.

КОТок, добавлю к Вашим словам, немножко технических подробностей. У Масок есть две "затыкалки", и каждая по-своему настроена. В однотоне, чуйка на железо уменьшается в сотни раз, и Маска может озвучивать только железки, дающие весьма сильный сигнал, или сигнал от железки, но с таким сдвигом фазы, который попадает в цветной сектор, то есть от массивной железки, которую все МД закидывают в "цветной" сектор, или сигнал от края достаточно крупной, или ржавой железки.

Вторая "затыкалка" работает в мультитоне. При обнаружении дискриминатором отрицательного сигнала, она уменьшает чуйку приблизительно на 100 милливольт. Это приблизительно в пять раз больше, чем самый слабый сигнал, который можно уверенно засечь Маской. То есть, не ржавчина, своим откликом маскирует цели, "перетягивая" суммарное ВДИ всех целей под датчиком, в сторону железа, а сама Маска притупляет свою чуйку приблизительно в пять раз, при получении сигнала от целей, на которые дискриминатор выдаёт отрицательный сигнал. На какие именно цели дискриминатор выдаёт отрицательный сигнал, зависит от положения рерулятора "дискрим". Условно можно сказать, что всё что слева от точки регулировки дискриминации, даёт отрицательный сигнал, а справа - положительный. Вращая регулятор дискрим, мы перемещаем точку разделяющую сигналы на положительные и отрицательные. То есть, при отсечении цели дискриминатором, сигнал превращается в отрицательный, и чуйка Маски падает в несколько раз. Если цель даёт достаточно сильный сигнал, то он "прорвётся" через барьер, и МД его озвучит. А если сигнал был слабым, на грани сработки, то дискриминатор выдаст отрицательный сигнал, кратковременно подавяющий чуйку к любым целям. Поэтому Маска может пропускать слабые сигналы, на замусоренном месте.
В разных экземплярах Маски, эти "затыкалки" могут быть настроены по-разному, и по это причине могут быть разногласия, при обговаривании работы на замусоренных местах.

Подведу итоги.
Однотональным режимом пользуются только потому, что в нём Маска не теряет чуйку на слабые сигналы, а сразу обрывает звук, что позволяет по хрипам обнаруживать цветные цели на предельной глубине. Тем более, что в мультитоне низкий тон звучит на такой низкой частоте, что трудно проанализировать короткие (рваные) отклики от целей, а в однотональном режиме, частота звука гораздо выше, и потому уже нормально слышно, как звучат рваные звуки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 17:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
jokercop
Хиля
Я думаю каждый из нас по своему прав - по той простой причине, что каждый оператор находит те или иные варианты настроек прибора в которых ему более комфортно работать.
Тут как говорится - каждому своё (и хорошо что есть возможность настроить прибор под свои задачи).
Я там краем глаза смотрел тесты ,,Эквинокса,, в сравнении с ,,Прошкой,, ,,Тёркой,, , ,,Деусом,, , ,,Этреком,, , ,,Сигнумом,, - и знаете на какой мысли поймал себя --- те показатели, которые вызывали у тестеров восторг и восхищение, для меня с моим ,,Убогим,, уже давно обыденность.
А это говорит о том что мой ,,Убогий,, уже сколько лет , а всё ещё в строю и точно по находкам задних не пасёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
jokercop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 1448


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 20:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
100%
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 22:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Дружище, тебе что то говорит 10 коп серебро 1901 года по воздуху на 38-40 см!? Похвастается Масочка таким? Думаю нет!
Деус взял на 37 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 22:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Тест любым прибором ,,по воздуху,, - мне тупо безразличен.
(То для ,,наивных зайчат,, - всегда ведутся на старый фокус коварных ,,Мазаев,,).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 23:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиля
Приветствую.
А поподробнее по подстройкам можно узнать? Можно на электронку (в теме про наушники 1 мой пост).
Очень мешает в двутоналке, вырезка мелкого железа. Хотелось бы "подлечить" но не знаю какой из подстроечников крутить. Наугад, естественно стремно это делать, и эксперементировать тоже...
В 5 Маске все работало четко, и проблем не было. В Новом, мелкотню "чёрную", болгары подрезали жёстко, а с ней и побочные эффекты в виде подрезки "цветных" целей...
Речь идёт о новой Маске 5+, но вопрос задаю сюда, так как аналоговая часть прибора идентична с 4-кой.
Буду благодарен за ваш ответ.
С уважением Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 23:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок писал(а):
Саня Т.
(То для ,,наивных зайчат,, - всегда ведутся на старый фокус коварных ,,Мазаев,,).


Сколько для тебя нужно выжать с прибора в земле на денарий? Что бы ты зауважал прибор?
А Мазаи ещё те....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 23:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т.
Саня - ты понимаешь, тут вся проблема в том, что денарик это лишь одна ,,узенькая,, полосочка в широком спектре интересующих меня целей и стоящих перед детектором задач.
Потому я знаю, что есть ,,монстры,, которые могут удивлять по какому то одному узкому параметру, но при этом полностью ,,сливать,, по каким то другим показателям.
Я это постоянно анализирую и мониторю - но пока лучше аналога ничего не придумали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 00:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Ну аналог был и будет оставаться лидером!
Снег расстает , хочу сделать на Максималку в чернозёме , то обычно в лесу снимаем, а тут специально придётся на чернозём рулить, поищу лидера!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 00:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт - опять снег повалил за окном...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2018 00:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок
Я же говорил - нужно ждать окончания 4-го месяца зимы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы