Golden Mask 4 pro WD - тесты, впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 17:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос по штанге, какую брать? Смущает меня этот телескоп. Вспоминаю, как при переездах с одного места на другое засунешь в второпях нижнее колено в среднее, а потом вытащить не можешь т.к. попала грязь или ещё хуже песок. Да и стопоров нет, каждый раз вымерять длину при раскладывании?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 20:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Africa"]Приветствую Маскаводы!
Есть желание попробовать 4-ю Маску, интересует частота – 18кГц. Почитал, посмотрел, и всё-таки вопрос к тем, кто владел обоими приборами – 4Pro и 4Pro WD, есть ли разница в работе прибора на этой частоте? Вроде писали, что 4WD более стабильный? Или это всё-таки зависит от катушек или может от года выпуска этих моделей.[/quote

я не владел 4 Pro, но перед тем как купить 4 WD профильтровал все форумы. Разница в том, что была маска 3 и маска 4 на разных частотах, новую модель усовершенствовали и она взяла свою популярность, от двух приборов. ну и пятерка, кому нравится с экранчик, ждут 5+ .... я из обще доступных тем, понял как то так.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 21:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Ещё вопрос по штанге, какую брать? Смущает меня этот телескоп. Вспоминаю, как при переездах с одного места на другое засунешь в второпях нижнее колено в среднее, а потом вытащить не можешь т.к. попала грязь или ещё хуже песок. Да и стопоров нет, каждый раз вымерять длину при раскладывании?




нормальная штанга телескоп.... мне нравится))) выезды почти каждый день. Мешок из под сахара, сложена нижняя и средняя часть, вместе с фискарём. При переездах, складываю нижнюю часть. Есть не удобства при роботе прибора, удары об грунт или ветки.... ощущение спиннинга(вибрация) наверно это будит и на другой штанге, прибор очень чувствительный


Последний раз редактировалось: kasia (Thu Mar 30, 2017 21:57:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 21:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за штопор. очень удобные эти 2 застёжки что даются в комплекте.... главное их туго не затягивать, распределили витки один раз по длине штанги и на двух концах не сильно затянутые застёжки. При складывание и раскладывание, всё находит свои места. На соверене гт каждый раз мотал изоленту. Сейчас думою на них разменять штанги. Заранее знаю что на соверене при подводной проходке штанга будит самое то))) а вот поиск со скубом по грудь, надо жесткость в штанге. Проверюсь отпишусь.... хотя это уже за другой прибор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2017 22:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia, спасибо за внимание. Но хотелось бы услышать мнение того кто пользовался обеими моделями. Интересует именно работа на 18-ой частоте, просто если она одинаковая, то не вижу смысла переплачивать.

По поводу штанги: «ощущение спиннинга (вибрация)» - это в смысле, что она гнется, т.е. не жесткая? Не совсем понял про застежки, это цанговые зажимы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 10:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама штанга вроде бы как и не гнётся, но при ударах о грунт или ветки идёт резонанс....ощущение вибрации. Но думаю это будит и на другой штанге из за чувствительности катушки.
застёжки это не цанги... в комплекте даются две липучки, которые прижимают намотанный провод к штанге. Ними можно притянуть провод жёстко к штанге, но тогда хуже складывать штанги....как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 18:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia, спасибо, всё понятно. В принципе, можно в качестве метки на штангу прилепить кусок изоленты или скотча, он тоньше.
Главное что не гнётся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 18:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa Здравствуйте!
Скотч и изолента не дадут складываться телескопу. Если уж так критично, можно маркером метки сделать . Я не парюсь , вытянул до упора, и обратно на 2-3см. задвинул. Оно на автомате уже всё через несколько выходов. На последнюю (сьемную) штангу желательно подмотать виток изоленты, пропадет легкое постукивание в последнем стыке.
С ув. Николай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2017 22:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76, спасибо за подсказку. Да я уже убалтался насчёт штанги, всё равно выбора нет, они все уже на телескопах.
А на счёт выбора между 4Pro и 4Pro WD понял, что разница в них для меня только в беспроводных наушниках.
Теперь буду искать и думать, где и как вымутить дешевле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimon077


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 2672


СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2017 17:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
kasia, спасибо за внимание. Но хотелось бы услышать мнение того кто пользовался обеими моделями. Интересует именно работа на 18-ой частоте, просто если она одинаковая, то не вижу смысла переплачивать.

Была когда-то 4 Про. Сейчас взял 4 WD. Разницы в работе на 18 частоте не ощутил вообще. Есть ощущение, что чуть лучше БГ отстраивается на двухчастотке. Но это чисто субъективное мнение, возможно все зависит от конкретного прибора.
Искал именно двухчастотку на старой штанге, с телескопом не хотел брать принципиально - не практично в грязи и песке. Чем проще конструктив - тем надежнее. Чисто мое мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 10:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу забрал свою 4ВД, принимайте в ряды)
Забирал в лопате. Штанга телескоп, катушка 12'' Спайдер. Наушников в комплекте не было, как и радиомодуля на блоке питания. Сказали что модуль можно поставить дополнительно в сервис центре, наушники будут через месяц-два. Пока подключил проводные от Аськи, заменил аккумы на черные Энелупы.
Вчера делал пробный выход на обычное пастбище - трофеи не богатые - 5 коп 1957г, пуля от 5,6х39 да бронзовая пряжка. Разницы на разных частотах не заметил, но и не было большого разнообразия целей для проверки - сигналов кот наплакал. Лишь один раз был сигнал на 18 частоте, который на 8й слышал очень смутно с максимальной чуйкой - в итоге оказалась пневматическая пулька 4,5 мм на глубине ~15 см.
В целом прибор порадовал, разочарования не наступило. Жду новых выездов и освоения техники.

До этого владел Аськой 250 с ДД катушкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 10:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trashrandom
А что это такая за ВД? От Болгар должны в комплекте идти всё! И модуль и наушники! Если их нету, то это доказывает что сборка и пайка идёт здесь, а не комплект од туда идёт! Ходя были сомнения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 11:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВД это 4WD. В комплекте была телескоп -штанга, катушка 12'' спайдер с черным проводом, 10хАА на 1500 mAh и блок питания для зарядки. В самом блоке с батарейками переключателя на радиоканал нету, только гнездо для зарядки и гнездо наушников. Каких то документов от болгаров небыло в коробке, инструкция для ГМ 4про с принтера, гарантийка и прочие продажные доки от лопаты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 11:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. Приветствую. Я месяц звонил в Лопату, не было у них 4pro WD с ушами, ждали доставку. А на той неделе появились и типа сразу разошлись по предоплате, остались безухие. ... Мне надоело ждать новый, купил здесь на форуме б/у, если его так можно назвать после 3-х выходов, спасибо камраду. Пока изучаю.


Последний раз редактировалось: Africa (Mon Apr 10, 2017 11:56:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 11:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasia Приветствую. Чехол на блок управления от Baza72 подошёл? А то мне достались чехлы в комплекте, но после попытки одеть понял, не то пальто, это на S-образную штангу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 12:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
kasia А то мне достались чехлы в комплекте, но после попытки одеть понял, не то пальто, это на S-образную штангу.

Приветствую! То что Вам достались такие чехлы это хорошо! Другой формы быстро рвутся! Эти круче! Хоть и не так красивые!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 12:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trashrandom писал(а):
ВД это 4WD. В комплекте была телескоп -штанга, катушка 12'' спайдер с черным проводом, 10хАА на 1500 mAh и блок питания для зарядки. В самом блоке с батарейками переключателя на радиоканал нету, только гнездо для зарядки и гнездо наушников. Каких то документов от болгаров небыло в коробке, инструкция для ГМ 4про с принтера, гарантийка и прочие продажные доки от лопаты.

Я бы такое ВД не брал! Вот у Вас катушка с чёрным кабелем, разкажете её работу по густой траве, мелким веточкам и.д.? А то её хвалят раньше времени по видео в росии!
А почём купили? Не за 14 000 хоть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
trashrandom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 12:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):

Я бы такое ВД не брал! Вот у Вас катушка с чёрным кабелем, разкажете её работу по густой траве, мелким веточкам и.д.? А то её хвалят раньше времени по видео в росии!
А почём купили? Не за 14 000 хоть?


Нет, цену пересчитали с учетом комплектации. Наушники можно будет приобрести позже, хотя и попробую проводные от Гарретт со спиральным проводом - если понравится, возьму их.
По черному проводу не скажу, так как был только один полевой выход часа на три, я знакомился с прибором вообще и осваивал азы. На чуйке 9 слышен легкий гул в наушниках, на веточках тд, торчащих из земли может давать сигнал. Пробовал настраивать БГ, немного помогает. Больше сказать не могу, пока осваиваюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kasia


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 13:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
kasia Приветствую. Чехол на блок управления от Baza72 подошёл? А то мне достались чехлы в комплекте, но после попытки одеть понял, не то пальто, это на S-образную штангу.

приветствую всех Масководов!!!! Чехол от Baza72 получил оперативно, качество хорошее для тех кто отстроил прибор и пошёл. Я при поиске люблю поэкспериментировать в настройках, не хватает молнии или липучек к быстрому доступу к панели управления- буду усовершенствовать чехольчик. Прибор тоже брал в лопате, был полный комплект. аккумуляторы радуют, хватает на долго салатовый цвет- 1500. провод на катушке 12 чёрный, ведёт себя нормально.
Хочу добавить по наушникам, мои коллеги и друзья в них не ходят(((( я же с совереном гт ходил в основном с наушниками. Камрады берите беспроводные к проводам возвращаться желание нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sarosss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 139


СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2017 13:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Принимайте в ряды масководов!!!С субботу пришел прибор 4ВД ПРО. Покупал в Фортуне все пришло в комплекте; катушка 12 кабель серый, уши блютуз ,даже чехлы были хотя менеджер говорил не идут теперь если штанга телескоп. Но видать его не кто не проверял с завода потому как был хорошо упакован просто гарантийку и инструкцию сверху кинули. В воскресенье был первый выход по битым местам,ходил на 8 частоте нечего особо не находил,а когда переключил на 18 пошла мелочевка типа пуги гирьки колесики от ламп и всякий мелкий шмурдяк разницу заметил хотя может случайность буду дальше тестить. как я и предвидел ушей хватило часа на четыре пришлось пауер банку подкл. В целом доволен до этого был викинг.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы