Ищем клад у мельниц: тонкости поиска для начинающих

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2017 11:16:12    Заголовок сообщения: Ищем клад у мельниц: тонкости поиска для начинающих Ответить с цитатой



Среди копателей любых возрастов ходят легенды о богатых мельниках. Некоторые считают, что у людей этой профессии водились крупные деньги, и сегодня на местах старых мельниц можно найти драгоценные вещи.

Обычно для работы на мельнице нанимались крестьяне с полей. При этом, самим строением владел зажиточный купец, так как подобное производство стоило больших денег. Работниками платили зарплату не деньгами, а чаще всего мукой или зерном. Потому, зажиточность мельников является крупным противоречием.

Если верить опыту поисковиков, то мельницы можно отнести к неперспективным объектам. Искатели отмечают массивные скопления мусора и единичные находки. Если же учесть то, что мельницы часто располагались за городом, то к ним еще и непросто добраться.

Коп в окрестностях постройки – это совсем другой вопрос. Существует большая вероятность найти что-то стоящее. Рядом с мельницей часто располагался дом мельника, в котором могли храниться деньги или интересные вещи.

Отличным местом для раскопок являются дамбы водяных мельниц. Во время переправы по дамбе к мельнице, могло быть утеряно большое количество разного добра. Многие оставляют отзывы о находках древних монет возле подобных мест.

Среди признаков, по которым можно определить, была ли на этом месте мельница или нет, стоит отметить следующие:

1. Наличие сужения реки. Чаще всего эти строения располагались на поворотах рек, а не на прямых участках.

2. Присутствие остатков плотины. Обычно это гнилые столбы, камни.

3. Обнаружение насыпной дамбы поперек русла.

Получается, что сами мельницы не подходят для прибыльного копа. Лучше всего осматривать местности, прилежащие к ней: амбары, дома владельцев мельниц или водяные дамбы.

По материалам сайта: klady.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы